Швидка Настя• 05 мая 2014
Посоветуйте калиций или народную альтернативу
У меня не хватает кальция, остеохондроз, и почка опущена, вместо аптечного препарата посоветовали яичную скорлупу, т.к. аптечный накапливается в почках и может появится песок, кто-то принимал кальций их перепелиных яиц? как его пить и по сколько? как результаты?
Баба-царьлебедь• 05 мая 2014
Я даю ребенку кунжутное масло, в нем много легкоусвояемого кальция, врач рекомендовал после перелома.
Валерия Ткаченко• 05 мая 2014
Я пью эмвеевский кальций уже давно,с почками все ок.Пила всю беременность,зубы только немного подпортились. Но это при условии сбалансированного питания!! То есть творог,молоко,кунжут никто не отменял!
Валерия Ткаченко• 05 мая 2014
Скорлупу можно,но предварительно откипятить долго,потом на кофемолке.Пить по чайно ложке 2раща в день,предварительно накапав лимонного сока(будет шипеть). Делали такое,когда не было возможности покупать. Помимо кальция еще нужно пить омегу и глюкозамин.
Доктор Хаос• 05 мая 2014
что бы кальций накапливался в почках - нужно быть очень везучим человеком, а недостаток кальция - это такое растянутой понятие, как и недостаток витаминов, если бы был недостаток - был бы остеопороз, а остеохондроз к этому никакого отношения не имеет. Пейте кальций д3 никомед и будет вам счастье, только доза должна быть 1200 мг и пить на ночь нужно, и не пейте всякие там амвеи и прочую ерунду непонятно кем сделанную, из скорлупы яиц кальций плохо усваивается, а вообще среди стоматологов как не смешно по содержанию кальция больше всего пользуется популярностью белый шоколад
Вездевлазиющая• 05 мая 2014
У посредников Айхерб поспрашивайте, 100% знают хорошее проверенное средство. я ребенку даю
Швидка Настя
• 05 мая 2014
Ответ дляДоктор Хаос
Белый шоколад - интересно, первый раз слышу, очень вкусный кальций.
Швидка Настя
• 05 мая 2014
Ответ для_Catherina_
Спасибо
Швидка Настя
• 05 мая 2014
Ответ дляВалерия Ткаченко
Спасибо, а что за омега и глюкозамин, в аптеке покупать, так правильно и называется?
Швидка Настя
• 05 мая 2014
Ответ дляБаба-царьлебедь
А где покупаете?
Басноплетка• 06 мая 2014
Жидкий кальций и жидкий цинк. Китайского производства, там новые технологии. С утра выпиваете ампулу кальция, вечером цинка. Прочему так? Потому что они в организме дуг без друга не усваиваюстя и вместе их пить тоже нельзя, только с перерывом 12 часов. Поищите в интернете.
rita_margarita• 06 мая 2014
могу посоветовать нутрилайт. С магнием и витамином Д , кальций натуральный из ракушек устриц. нигде не накапливается.пишите в личку
Валерия Ткаченко• 06 мая 2014
Ответ дляШвидка Настя
Можно в аптеке-лучше американские,но на айхербе в больших банках дешевле.
inna_bilkevich• 06 мая 2014
’Элемвитал с орг. кальцием’ (Elemvitals.Calcium with sib.h.) блистер, 60 капсул
# 500053 60 капсул
Кальций – минерал природной прочности. Более 99% всего количества кальция, содержащегося в организме человека, сосредоточено в тканях костей и зубов. Являющийся важнейшим структурным компонентом опорно-двигательного аппарата, кальций необходим для хорошего состояния ногтей и волос, а также для полноценной работы нервной, сердечно-сосудистой и мышечной систем (кальций способствует поддержанию нормального тонуса кровеносных сосудов, «отвечает» за сокращение и расслабление скелетной мускулатуры, а также принимает участие в процессах регуляции возбуждения и торможения коры головного мозга). Обладающий противовоспалительным, противоаллергическим и антиоксидантным свойствами кальций играет весьма важную роль в активации пищеварительных ферментов и в регуляции свертываемости крови, способствует повышению сопротивляемости организма человека к воздействию различных инфекций и токсинов.
Ежедневно в наш организм должно поступать 800 мг кальция, что очень сложно обеспечить продуктами питания. Поэтому так важно восполнить дефицит кальция и сохранять баланс его содержания в организме.
Для этого Корпорация «Сибирское здоровье» разработала новый продукт, содержащий в своем составе композицию макроэлементов в органической форме (гидроксиапатит, карбонат, цитрат кальция) и растительных экстрактов.
Гидроксиапатит кальция является основным минералом костной ткани и твердых тканей зуба (неорганическая часть костной ткани человека содержит до 97 % гидроксиапатита кальция). Гидроксиапатит кальция отличается высокими показателями эффективности и усвояемости.
Содержащиеся растительные компоненты в продукте «Элемвитал с органическим кальцием»:
Экстракт сои
Относится по своей структуре к биофлавоноидам и обладает эстрогеноподобным действием, кроме того, соевые изофлавоны обладают антиоксидантным действием, которое превосходит аналогичное действие токоферола. Важным свойством соевых изофлавонов является их остеогенная активность, состоящая в ослаблении процессов резорбции кости и увеличении ее минеральной плотности;
Экстракт хвоща
Улучшает кровообращение, стимулирует процессы метаболизма и функциональной деятельности соединительной ткани, слизистых оболочек, стенок кровеносных сосудов.
Применение
Взрослым принимать по 1 капсуле 3 раза в день во время еды. Продолжительность приема – 3 месяца курсами 2-3 раза в год.
Активный состав
- карбонат кальция
- гидроксиапатит кальция
- цитрат кальция
- экстракт сои
- экстракт хвоща
- витамины С, D3, В6
# 500053 60 капсул
Экстракт сои
Экстракт хвоща
Применение
Активный состав
- карбонат кальция
- гидроксиапатит кальция
- цитрат кальция
- экстракт сои
- экстракт хвоща
- витамины С, D3, В6
inna_bilkevich• 06 мая 2014
ФитнесКаталайзер. Йога Джойнтс
# 500093 60 капсул
Суставная формула
Направлен на повышение гибкости и прочности суставов, способствует их восстановлению после физических нагрузок и препятствует их изнашиванию. Активные компоненты поддерживают эластичность хрящевой ткани суставов и состояние суставной жидкости. Растительные экстракты оказывают противовоспалительное и антиоксидантное действие.
Применение
Взрослым по 1-2 капсулы 1 раз в день во время еды. Продолжительность приема 2-3 месяца. Курсы можно повторять 2-3 раза в год.
Активный состав
Глюкозамина сульфат, цитрусовые пищевые волокна Herbacell™, витамины Е, С, экстракт листьев малины, экстракт побегов черники, марганец, цинк, медь, экстракт виноградных косточек, витамин А, селен.
# 500093 60 капсул
Суставная формула
Применение
Активный состав
inna_bilkevich• 06 мая 2014
Живая клетка - VI’ (банка 60 капс.)
# 500016 60 капсул
Защита суставов
«Живая Клетка VI» – это уникальный комплекс для восстановления и защиты тканей суставов, разделенный, в соответствии с биологическими ритмами нашего организма, на две формулы: утреннюю и вечернюю.
Главным действующим компонентом утренней формулы БАД «Живая Клетка VI» является органический комплекс ХондроФорте™, который обеспечивает полное восстановление хрящевой ткани суставов. Главный секрет этого комплекса – сочетание в оптимальных дозах трех самых важных для суставов природных компонентов – глюкозамина, селена и витамина С. Важность этого сочетания состоит в том, что данные компоненты могут работать на восстановление суставов только вместе, без любого из них каскад восстановительных реакций в хрящах прерывается.
Глюкозамин является главным строительным материалом хряща, однако это только отдельные «кирпичи», которые еще необходимо скрепить между собой «цементом». Роль этого цемента выполняют атомы серы, которые «сшивают» молекулы глюкозамина в прочные блоки. Но для переноса атомов серы необходим специальный фермент, который не работает без селена. Если селена достаточно, из глюкозамина образуются прочные структурные блоки, которые и составляют основу хряща. Завершающий этап восстановления – укрепление хрящевой ткани, которое выполняет специальный волокнистый белок – коллаген. А для его синтеза необходим витамин С.
Другие компоненты утреннего комплекса – витамины А и Е, бета-каротин, цинк и медь – представляют собой мощный антиоксидантный комплекс. Они надежно защищают ту новую хрящевую ткань, что построена благодаря природному комплексу ХондроФорте™.
Вечерний комплекс БАД «Живая Клетка VI», помимо дополнительного количества глюкозамина, содержит в себе растительный противовоспалительный комплекс. Экстракт коры белой ивы и виноградных косточек эффективно снимает воспаление, боли и отек хрящевой ткани суставов и позвоночника. Это крайне важно не только для того, чтобы человек с поврежденными суставами мог не только свободно передвигаться, но и просто спокойно спать.
Применение
Взрослым по 1 желто-зеленой капсуле комплекса №1 утром и по одной зеленой капсуле комплекса №2 вечером во время приема пищи. Продолжительность приема 4 недели. При необходимости прием можно повторить.
Активный состав Нормативная документация
Утренний комплекс:
- природный комплекс ХондроФорте™ (глюкозамин сульфат, селен, витамина С)
- витамин А, Е
- бета-каротин
- цинк
- медь.
Вечерний комплекс:
- экстракт коры белой ивы (25% салицина)
- экстракт виноградных косточек (90% полифенолов)
- глюкозамина сульфат.
# 500016 60 капсул
Защита суставов
Применение
Утренний комплекс:
- витамин А, Е
- бета-каротин
- цинк
- медь.
Вечерний комплекс:
- глюкозамина сульфат.