Петросянша• 06 мая 2014
Видео с дома профсоюзов. Одесса. Страшно
Наткнулась в одном обсуждении на это видео
https:// скоро удалят. Там у автора несколько частей.
Не могу смотреть, реву. Очень страшно, что это может быть с любым в нашей стране сейчас. Я за единую Украину, но сгорели живые люди... Даже если и ошибались, но так жаль...
Ну не понимаю Фарион в высказываниях. Неужели её сердце не сожмётся после таких кадров?
Тетя из министерства• 06 мая 2014
Ответ дляВареная
В позе боксера? Как раз люди практически все лежат с вытянутыми ногами и руками, сидят на ступеньках... какая поза боксёра? Лили и палили, пипец тупость, читала я этот рассейский бред.
Из тех, кто лежит расслаблено, у некоторых огнестрелы, Есть сожженные заживо, есть задохнувшиеся от газа. Фотографии одни и те же на всех ресурсах.
Играю у края• 06 мая 2014
Ответ дляхолециститная
и это очень интересная статья. снимите же уже очки и смотрите правде в глаза
багато коментаріїв суперечать один одному!!!
Вареная• 06 мая 2014
Ответ дляДелиВерка
И, как оказывается, пострадали даже патриоты.
tata_vetrovosk
3 май, 2014 18:04 (UTC)
Вчера одна моя дура-родственница в Одессе, 16-и лет от роду, в угаре поцреотизма сперва помогала ’жарить шашлычки’, а потом - не дошла до дома, как уже ею поиграли в футбол и изуродовали, как Бог черепаху...Хорошо, хоть жива осталась.
Страшный текст ты написала, Инесс. Уж очень жизненный.
А боги войны - ржут...(((
Сейчас у этой дуры в голове ’вкл - выкл’: отвалялась в бессознанке почти весь день (родители поседели, разыскивая ее по всему Куликову полю и окрестностям), потом - сказала врачам, кто такая, сейчас - опять без сознания. ((( Если не разовьется травматическая пневмония (к чему - месиво вместо ребер и часов 10 на голой земле в беспамятстве) - то опасности для жизни нет. Но лицо...(((Нос - всмятку, нижняя челюсть сломана...((( Плюс - все остальное, начиная с тяжелейшего сотряса...
Она захотела спасти Украину (ну, что тут ей предъявишь? Я сама так в 91-м три ночи танков прождала, уверенная в своей крутизне...((().
Кто бил? Да она сама с таким сотрясом - этого никогда не вспомнит!
Подружки говорят, что они все вместе сперва помогали что-то разливать по канистрам, потом - все забегали, началось что-то очень страшное,они испугались и разбежались. В разные стороны.
tata_vetrovosk
3 май, 2014 18:04 (UTC)
А боги войны - ржут...(((
Фото и официальную статью...все остальное трёп. Я могу написать что мой знакомый лично рассказывал, что его приглашали в сговор с колорадами, за 200 баков устроить в Одессе провокацию и сжечь д.Профсоюзов вместе с людьми, за каждую жертву русские доплачивали по 50у.е.
Вареная• 06 мая 2014
Ответ дляТетя из министерства
Что значит вошли в нашу страну??? Это украинцы и они в своей стране. Но не хотят они жить с такой властью , и я понимаю,почему они хотят отделиться.
Кто? 500 чел из всей Одессы? Так мы им на билетик в Магадан сбросимся всей Одессой.
Оябунчик• 06 мая 2014
Ответ дляДюймовочка
Что значит - позировали с автоматами? Вы отдаете отчет своим словам? Вы читали, сколько раненых с огнестрелами?
А проукраинские ребята реально выводили людей из здания - спасали через окна, даже вопреки тому, что сверху в них стреляли и бросали коктейли молотова.
Спросите у любого военного ,что такое автомат Калашникова. Убитых было бы море, если бы хотели убить.
Вареная• 06 мая 2014
Ответ дляДелиВерка
Я больше доверяю видео и фото, чем анонимным постам. За исключением, если ники давно знакомые и внушают доверие.
И понимаю нежелание во все это верить... Ведь, если это все фотошоп, постановка, можно спокойно спать, правда? Главное не проспать, когда шнур на шее затянут во славу...
Флаги Украины на этом побоище много сделали. Четкая ассоциацию выработали: символика Украины - убийства, насилие, смерть... и черные скрюченные трупы перед глазами.
Эти материалы переводят и размещают на иностранных форумах. Вот, где у людей шок случается!
Неделю назад в Берлине на митинге прямо озвучили, что в Украине к власти пришел фашизм. Если найду, выложу это видео.
Удалено администрацией...
Вареная• 06 мая 2014
Ответ дляОябунчик
очевидца. Это сделали боевики из ПС! И если кто-то скажет, что девушка врет, что она сепаратистка или ещё какую-то ещё ложь, то вы поддерживаете это преступление.
Удалено администрацией...
Оябунчик• 06 мая 2014
Ответ дляДюймовочка
и ещё вопрос, где стрелки с крыш? Ну это так, риторический вопрос. Конечно, нормальные люди спасали, а боевики убивали. Как расстреливали людей,которые пытались выбраться тоже не видели? Там такой пузатый был .. Видео очевидцев смотрели? Или лень? А,ну да,его же Путин смонтировал.
Я не на долго• 06 мая 2014
Ответ дляSea_Pearl
не перекручивайте мои слова. я сказала ’сепаратистов’. не надо сюда приплетать вахтёршу.
а сепаратистами они стали не от того, что погибшие, а от того, что с оружием в нашу страну вошли не цветы нам дарить.
Удалено администрацией...
Оябунчик• 06 мая 2014
Ответ дляВареная
Удалено администрацией...
Девочки, мне вас искренне жаль, ей Богу. Показаний очевидцев несколько, но вы не хотите слышать и видеть очевидное. Какая-то непробиваемость.
Вареная• 06 мая 2014
Ответ дляОябунчик
Сейчас будут всякие опровержения, псевдо-факты, все, что угодно, лишь бы оправдать это преступление. И люди ведутся. Просто удивительно. Когда трагедия только случилась, было много сообщений о скорби, о сочувствии, а сейчас все больше и больше подтягивается людей с циничными и агрессивными заявлениями, которые не хотят видеть связь между своими кумирами и убитыми.
Мне и сейчас всех жаль,и я сочувствую родным и близким этих людей, но убили их свои же по заказу! Поэтому меня и возмущает русское искажение всех событий.
margoshaaa• 06 мая 2014
Очень хотелось разобраться что именно произошло. Просмотрела кучу видео и фото с места событий, Вывод: люди на лестницах в здании погибли не от пожара, там не чему гореть, да следов пожара нет, деревянные поручни перил и другие предметы огнем не затронуты. Тела обгорели странно, а у некоторых пулевые поражения. Позы тел тоже выглядят неестественно для погибших в огне. Итог: людей сначала убили, а затем облили бензином и подожгли, сомнений не вызывает.
Патриоты Украины в здание сразу не зашли, так как сами же подожгли вход в него, и были вынуждены ждать, пока прогорит. В ожидании помогали выбраться из здания «федералам», сооружая леса и поднося лестницы, так как пожар и без них уже странно бушевал на четвертом этаже. Окна четвертого этажа на высоте 14-15 метров, бутылку с Молотовым туда с земли не закинешь, особенно когда по тебе стреляют с крыши. Если одна вдруг удачно и залетит, пробив двойное стекло, то до пожара еще далеко, особенно, если в комнате есть обороняющиеся. Вывод очевиден, поджог на четвертом этаже совершили те, кто находился в здании еще до прихода на Куликово поле людей. И это явно не «правосеки», а свои. Они же и беспрепятственно убивали людей, затем перетаскивали их тела, обливали бензином и поджигали, разгневанные демонстранты с собой канистры бензина на Куликово поле не тащили.
Логичен вопрос: нужна ли «хунте» эта бойня в Одессе вообще, да еще в то время когда АТО вступило в активную фазу в Славянске и Краматорске и там стараются обойтись без жертв? Ведь происшедшее явный удар по имиджу правительства Турчинова, бьющий рикошетом по Тимошенко и всей «Батькивщине». Очевидно, что нет. Одесса две недели как полностью переключилась на выборы мэра, обойдя по числу кандидатов на этот пост Киев. Одесситы решили, что это привлекательней, чем некая мифическая «республика» и утратили интерес к собраниям на Куликовом поле. Такая смена настроений радовала Киев и патриотов, но совсем не радовала Кремль, понявший, что он «теряет» Одессу. Спокойно дискуссирующие одесский Майдан и Антимайдан, не та картинка, которая нужна СМИ России.
Бойня в Одессе помогла Кремлю решить ряд «проблем». Из-за нее приостановилась АТО в Славянске и Краматорске, дошедшая до стадии, когда оставалось лишь взять штурмом убежища террористов. Без многих погибших явно не обошлось бы, но это было бы понято и оправдано, тем более что в Славянске в заложниках оставались члены миссии ОБСЕ. Поэтому в Славянск срочно примчался посланец Путина Лукин, приказавший дрожащему Понамареву их отпустить, а в Одессе ФСБ организовала бойню, картинки с которой должны были усилить миф о «карательной операции». Трупы в Одессе усиливали бы негатив от штурма в Славянске, число погибших превысило бы сотню и все логичные оправдания руководства АТО утонули бы в истерике, поднятой в СМИ России. Поэтому и пошла команда не брать последний оплот террористов в Славянске, а вяло переместить наступление в Краматорск. В результате бойни Кремль смог вновь «завести» Одессу и возбуждает в ней страсть к мести, а георгиевские кавалеры на Донбассе получили свежий лозунг «Отомстим за Одессу» и иллюзию, что Юг тоже с пророссийским Востоком.
Таков ситуационный выигрыш Путина от организации им бойни в Одессе, дающий ему задел для длинного списка, почему выборы в Украине нельзя признать состоявшимися. Исполнителями плана Путина в Одессе стали его профессиональные солдаты-убийцы и местный криминал, который эти спецы теперь убирают, как Виталия Чудька (Боцмана), стрелявшего по демонстрантам, удаляя так могущих проболтаться соучастников и заметая следы. Очень вероятно, что эту «работу» выполняли отморозки из крымского «Беркута» и приднестровцы, имеющие опыт убийств.
Бойня в Одессе типичная спецоперация в стиле сталинского НКВД, прошедшая даже без переодевания, которым увлекалась эта служба после 1944 года на Западной Украине, наряжаясь в бандеровцев, и терроризируя и убивая под их видом местных жителей и приезжих с востока Украины. Дошло до того, что в 1946 г. обком партии Станиславской (Ивано-Франковской) области просил прекратить эти «спецоперации», поскольку уже ни для кого не было секретом, что за «бандеровцы» издеваются над людьми.
Вареная• 06 мая 2014
Ответ дляАноним Первый
Чтитаю все возможные версии и пришла к выводу. зачем делать такие страшные провокации в Одессе если практически вся она за единую Украину? Только для того чтобы подорвать это желание в ней. Не буду утверждать что я права, да никто из нас не может этого утверждать. Но много очень деталей указывает что это спланированная провокация с целью настроить одесситов против Украины.
100% Вот только дамочки, поклонницы путлера этого никогда не поймут
Оябунчик• 06 мая 2014
Ответ дляИграю у края
Теж про це подумала, коли слухала розповідь медсестри. Особливо, коли воеа сказала, що в будику профсоюзів хтось розмовляляв укр мовою. Якби ці люди не хотіли, щоб хтось знав хто вони такі, то можна було б і зашифруватись і говорити російською, для цього багато розуму не потрібно! Все робилось спеціально, щоб наслаштувати одеситів проти єдиною України, проти заходу.....
Там были и русскоговорящие также. А Вы видели, как женщину вытащили из кабинета, а она кричала ’Ребята,не надо!’. Кто её напугал? Спасатели?
ША все! я пришла• 06 мая 2014
Ответ дляВареная
Удалено администрацией...
Вареная• 06 мая 2014
Ответ дляmargoshaaa
Браво! Всё по полочкам! Люди, у которых в голове мозги - поймут кому это выгодно, а остальная биомасса так и будет кричать про ПС и Бандер.
холециститная• 06 мая 2014
Ответ дляmargoshaaa
Вы наверное плохо изучили что еще доказывать? это путинские люди????? как мне жаль вас, убогих, тех, кто не смотрит правде в глаза
Вареная• 06 мая 2014
Ответ дляПросто каралева
А вам не кажется что где США там всегда кровь и смерть. Америкосы самый главный враг всей планеты, вечно лезут и мутят.
Дадада, зомби блин. США наш друг в нынешнее время, а раша враг.
Вареная• 06 мая 2014
Ответ дляОябунчик
Мы как раз всё видим, а вы все верите Кисилёву и постановочным видео. Это не доказательства, это попытка Путина нас всех стравить!
Оябунчик• 06 мая 2014
Ответ дляВареная
О кей. Ответьте мне на простой вопрос -Почему после событий в Одессе получил повышение Зам главы Одесской милиции Дмитрий Фучеджи ? Почему повысили человека, который давал инструкции людям с красными повязками на рукавах, которые устроили стрельбу на улице? Кому подчиняется милиция, который был отдан приказ бездействовать? Кому, если не местным властям? Это факты.
Луковая• 06 мая 2014
Вареная• 06 мая 2014
Ответ дляОябунчик
Он не получил повышение, так начальник был уволен, а он был замом, он стал временно и.о начальника(если не знаете, это пророссийский чудак). А милиция продалась рашистам, им пообещали хорошие русские зарплаты, уже месяц русские представители ходят в Одесскую милицию - расписывают все прелести быть русским палицаем. Вот они и способствовали преступникам - сепаратистам, играли свою роль в спектакле Путина.
Оябунчик• 06 мая 2014
Ответ дляВареная
Не только у Путина такой интерес. Одесса практически вся за единство, и после этой трагедии разве что малый процент изменит свое отношение, остальные радуются ’шашлыкам’ из людей.
freecrimea• 06 мая 2014
Ответ дляЛама_мама
я смотреть не буду.. а при чем тут фарион?
,
Не смотрите, не думайте, не понимайте. С вашего молчаливого согласия в стране происходит геноцид.
Ответ дляВареная
А Вам не кажется, что Киевская власть после этого должна была как минимум его посадить?
Луковая• 06 мая 2014
Ответ дляДелиВерка
Извиняюсь, выше ошибочно дала видео не медработника, а просто одной из очевидец. Вот рассказ медсестры
https://
Посмотрите на лицо бабки справа. Она чуть не давится со смеху. Небось, знает эту актрису.
Оябунчик• 06 мая 2014
Ответ дляВареная
До чего же Путин всемогущий-купил ВСЮ милицию. Т.е. милиция продалась за мифические обещания?
Тетя из министерства• 06 мая 2014
Ответ дляВареная
А может еще один Дом Профсоюзов устроите?(((
Вареная• 06 мая 2014
Ответ дляОябунчик
Может и есть уроды которые радуются, но они знаете ли есть везде, во всех странах, не зависимо от политических взглядов. Самого главного Путин добился, давно уже говорили, что они готовят провокацию с сотней жертв, вот она и произошла, резонанс, все гудят, все русские на украинцев обозлены, теперь действительно - поднеси спичку и всё вспыхнет, мы будем друг другу глотки грызть....забывая спросить себя - А ЗА ЧТО? ЗА ЧЬЁ БЛАГОПОЛУЧИЕ? РАЗВЕ ЭТО СТОИТ ЖИЗНИ МОИХ ДЕТЕЙ И БЛИЗКИХ? РАЗВЕ ИЗ-ЗА ЭТОГО ОНИ ДОЛЖНЫ СТАТЬ СИРОТАМИ? Может пора остановится! Начать строить нашу страну, забить на все эти провокации и политические игры!