Соображалочка• 06 мая 2014

Пропал почти голос. Что делать?

Пропадает голос. Сначала просто сел немного,потом больше, а сейчас шиплю как "змия". Что делать? Как восстановить голос? Теплое питье, чай с медом - это пока не помогло. Буду очень благодарна откликнувшимся.
Ночка• 06 мая 2014
Исла моос/минт помогает

Твоя подруга• 06 мая 2014
Это ларингит, попейте что то типа алерон, цитрин. И плюс средства для смягчения горла, не разговаривать
автор Соображалочка • 06 мая 2014
Ответ дляТвоя подруга
А что могло спровоцировать?
vikiss• 06 мая 2014
молчать, горячего не пить, ждать. Голос сам востановиться.
1973• 06 мая 2014
таблеточки Коризалия рассасывать по 5 раз в день . и только теплое питье- все равно какое. молчать!!!!!!! за 2-3 дня голос востановится!!!!
1973• 06 мая 2014
Ответ дляСоображалочка
А что могло спровоцировать?
от нервного расстройства до элементарного холодного питья!
Трактор Вика• 06 мая 2014
Для быстрого восстановления - сварите глинтвейна, теплое вино с перцем, цитрусовыми, специями поможет сразу, но не на долго. А вообще лечить ларингит таблетками
Yula-art• 06 мая 2014
Ничего не сделаете, говорю как специалист. через 3 дня само пройдет. Если чувствуете отек-выпейте что-то от аллергии. И ждите.
Наизнанку• 06 мая 2014
голосовой режим, молчать и даже не мугыкать, пару дней и отпустит, пить только теплое + таблетки. но, честно говоря, я с таким справляюсь без таблеток.

Научительница• 06 мая 2014
я когда-то пила темное горячее пиво,помогло тогда
Пошаманю• 06 мая 2014
гоголь-моголь 1 ст.л. за полчаса до еды 3 р/в день
Купипупсичек• 06 мая 2014
Ответ дляYula-art
отвечаю как прошедший через неоднократный ларингит-без голоса и до 2-х недель бывала
автор Соображалочка • 06 мая 2014
Спасибо всем за советы.Буду что то пробивать.
ЗабежАЛОЧКА• 06 мая 2014
Ответ дляСоображалочка
А что могло спровоцировать?
Если не пели, не кричали, холодного не пили, вируса нет, то могло спровоцировать цветение. Отек голосовых связок
toma1976• 06 мая 2014
Голосовой режим! Не говорить даже шепотом. Дитеа -нельзя! лимно, мед, ничего острого, кислого, соленого, горячего, газировку. Рассасывать исла, гомеовокс, масло какао. Пейте теплое молоко с содой и маслом.
автор Соображалочка • 06 мая 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Это что аллергия? Я раньше не наблюдала аллергии на цветение...
Medissa• 06 мая 2014
Сырой желток, мед, немного коньяка - растираете и понемногу (по полложечки) посасываете в течение дня. Не едите, а именно облизываете и рассасываете во рту.