Пищалка• 06 мая 2014

Хочу свой бизнес, но не хочу регистрироваться как ЧП. Как поступить?

Девочки, может что-то посоветуете?
Хочу открыть свой магазинчик, еще не выбрала товар, но однозначно детское, может игрушки, может комиссионка... Я в декретном отпуске, до окончания декрета еще 2 года, потом планирую брать отпуск до 6-ти лет. С официального места работы не хочу уходить, так как надеюсь что за это время что-то поменяется в стране, наладятся ЗП и будет выгодно ходить на работу. Так вот, хочу магазинчик, но открывать ЧП не хочу. Как поступить? Открывать магазин без документов? Просто заключить договор аренды и все? Или просить кого-то из знакомых что-бы дал документы? Соответственно оформляться официально продавцом тоже не хочу, так как придется уходить с основного места работы... Как поступить?
Заранее спасибо за дельные советы.
Маша хороша• 06 мая 2014
Оформить ооо и нанять сотрудников.

Пэрисхилтонша• 06 мая 2014
территориально вы где?
Наивная Хо• 06 мая 2014
вам нужны связи в ОБЭПе и все, либо просто им платить. по другому никак. еще вариант - снимаете помещение с кем-то еще, у кого уже есть ЧП, но тот человек будет заниматься другой деятельностью в одном с вами помещении, ремон одежды или еще что-то
Беззубовна• 06 мая 2014
У нас некоторые знакомые ЧП открывали на продавцов своих. Без доков магазин никак не открыть, будете постоянно дергаться.
Kat_Rina• 06 мая 2014
)))
так вы хотите и юшку съесть и далее по тексту?)))
автор, оформление ЧП не озаначает увольнение с постоянного места работы. Вы даже положенные выплаты будете получать.
Наивная Хо• 06 мая 2014
Ответ дляKat_Rina
)))
да, но не будет получать детские:)
КинДза• 06 мая 2014
Вы на госслужбе? Если нет, то можно открывать ЧП. Вообще не вижу проблемы
Kat_Rina• 06 мая 2014
просто помимо этого будете платить единый налог (о нём ведь речь?) и ед. внесок.
а это в общей сложности может и до 1000 в мес. потянуть - зависит от оборотов конечно.
КинДза• 06 мая 2014
Ответ дляНаивная Хо
да, но не будет получать детские:)
я получала, кто вам такое сказал

Kat_Rina• 06 мая 2014
Ответ дляНаивная Хо
да, но не будет получать детские:)
это какие? 130грн что ли?
речь о выплатах гос-ва на ребёнка сколько там сейчас по шкале за 1,2 и т.д. или уже 41 000? - ЭТО БУДУТ платить.
а вот по поводу 130 грн... ну тут надо выбирать конечно) если ЧП будет давать доход, то наф тогда эти 130? но надо учесть момент с налогами - их платить надо будет.
Наивная Хо• 06 мая 2014
Ответ дляKat_Rina
это какие? 130грн что ли?
ну почему сразу 130, по доходам многие больше получают
Наивная Хо• 06 мая 2014
Ответ дляКинДза
я получала, кто вам такое сказал
ну так вы же, наверное, изначально были ЧП
Русская Богатырша• 06 мая 2014
Ответ дляKat_Rina
)))
Kat_Rina• 06 мая 2014
Ответ дляНаивная Хо
по доходам? я получала после окончания выплат 15000 (на тот момент столько было).
я думаю, автор должна сопоставить возможный доход от предпринимательской деятельности и возможные расходы связанные с ней.
однозначно - помощь гос-ва получают и ЧП и не ЧП.
автор Пищалка • 06 мая 2014
Ой, какие там обороты! Если будет дохода 1-2 тысячи получаться, то и на том хорошо будет. Территориально я в г.Ровно. Я не на гос.службе, но в перспективе возможно получится поменять работу, знаю что закрыть ЧП очень проблематично. Да, хочу детские получать. Почему я должна от них отказываться если они моему ребенку по закону положены. У меня есть знакомая барышня, которая ЧП, у нее свой ресторанчик быстрого питания. Так вот, у нее двое деток маленьких, ее в собезе даже на порог не пускают. Говорят специалисты что если вы, мамочка, ЧП, то нечего у государства побираться, идите сами зарабатывайте. Ей ни копейки ни на одно дитя не заплатили.
Но это уже, так сказать, отступление от темы.
За дельные советы - спасибо!
Kat_Rina• 06 мая 2014
Ответ дляНаивная Хо
да не играет это роли! по закону у нас деньги выплачиваются НА ребёнка, и кто твои родители, хоть царь, хоть бомж, не важно
Kat_Rina• 06 мая 2014
Ответ дляПищалка
За дельные советы - спасибо!
открыть как раз не проблематично))) проблематично потом закрыть)))
автор, если есть возможность подсесть под знакомых на их патент и платить часть налогов - то это самое то!
Kat_Rina• 06 мая 2014
Ответ дляПищалка
За дельные советы - спасибо!
автор, то по доходам она не имет права получать.
а суммы по рождению малыша - ЕЩЁ КАК ИМЕЕТ!!!
Идууу--уууу блин• 06 мая 2014
Ответ дляПищалка
За дельные советы - спасибо!
Ваша знакомая барышня врёт. Все выплаты на детей она получает. Скорее всего она имела ввиду ,что не может оформить повышенное пособие (это вместо 130 грн - около 1000-1200). Понимаю, что очень хочется и то и другое, но так не выйдет.

Бесконечность-не предел• 06 мая 2014
Ответ дляKat_Rina
по закону это называется ’Зарплата матері’ и выплачивается именно матери (в редких случаях - отцу) а не на ребёнка.
Наивная Хо• 06 мая 2014
Автор, все под контролем ОБЭП, поэтому вам туда прямая дорога, ищите знакомых
Беззубовна• 06 мая 2014
Автор, оно Вам надо ради 1-2 тыс. дохода?
ruslik• 06 мая 2014
Ответ дляПищалка
За дельные советы - спасибо!
ДЕвушка, не надо вам открывать магазин. С таким настроем у вас врятли что-то получится. Если вы хотите открыть магазин, что-бы зарабатывать 1-2 тис. грн в месяц и через 2 года его закрыть - то лучше даже не начинайте, потому как в товар тоже надо вложить деньги и точно не 2-3 тис. грн. В итоге у вас получится, что вложили больше чем заработали. Если открывать свой магазин, то уже заниматся только им, развивать, что бы прибыль была намного больше чем 1-2 тис. грн и пособие на ребенка вам тогда будет не нужно. Не обижайтесь, но лучше оставьте эту затею
Kat_Rina• 06 мая 2014
Ответ дляБесконечность-не предел
очень хочется увидеть эту формулировку.
буду ждать от вас ссыль.
Моська-слон• 06 мая 2014
Можно открыть точку по продаже наливной парфюмерии, в условиях кризиса этот бизнес рентабелен.Закупка 1мл по курсу 12 у.е. 0,66 грн, а продажа 2-2,5 грн. в среднем по Украине.Не обязательно нанимать продавца, регистрировать ЧП. Можно арендовать полку в уже действующем магазине бытовой химии, бижутерии, сувениров, женского белья и т.д. Обращайтесь, все для открытия точки есть, дам консультацию. Марина 0663679838
автор Пищалка • 06 мая 2014
Всем спасибо за советы.
автор Пищалка • 06 мая 2014
Ответ дляruslik
Я очень хочу, но не думала что будет доход больше чем я себе придумала. Просто кого не встречу (кто сам на себя работает, кто торгует), так все рассказывают что минимальный доход, еле-еле хватает на аренду и на продавца, а о доходах вообще не говорится. По-этому я и раскатала губу что если будет 2 тыс.чистого дохода, то будет вообще счастье! У меня ЗП до декреты была 1250 грн, так что мне 2 тыс дохода очень приличная сумма. Тем более на работе я пахала как скотина, работа с людьми, за день так вытрепают нервы, что к вечеру я уже как истеричка. Мне кажется что лучшей работы чем самой себе хозяйкой быть и не придумаешь! Да, хочу на продолжительный срок, что-бы клиентов наработать, но вместе с тем если будет лучше оплачиваться моя должность, то и на работе хочется работать, не даром же в институте училась, знания есть, опыт, жаль что у нас только все это не ценится...
ruslik• 07 мая 2014
Ответ дляПищалка
Вы поймите, что для открытия своего магазина вам надо закупить оборудование (полки, шкафи, вешалки), закупить товар. Что бы только отработать только эту суму надо будет как минимум пару месяцев, так что сначала у вас прибыли вообще не будет. Прибыль в лучшем случае начнется только через пол года или год. И поверьте, что нету смысла этим всем заниматся расчитывая на 1-2 тис грн в мес прибыли. И ваши знакомые которые ноют, тоже не правильно относятся к своему делу и не умеют его вести. Если так сильно хотите попробовать, то для начала сделайте себе группу в контакте (или на других площадках) и предлагайте товар на заказ по предоплате . Тогда вам сначала не надо будет вкладывать свои деньги. Определитесь с товаром, поставщиками. Заодно посмотрите на сколько у вас получается продавать и пойдет ли у вас. При правильном подходи с таких продаж в интернете можно иметь в месяц 2-3 тис грн при занятости 3-4 часа в день. Только надо все грамотно организовать и работать над продвижением группы и постоянно добавлять людей.