sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2025 Советчица Kidstaff
Советчица - Еда, Кулинария - Другое
anonim_120
мадамГрицацуева• 06 мая 2014

Как научиться экономить?

Девочки вопрос о наболевшем. Вроде и зп на двоих с мужем норм, а как посмотрю, то на унитаз работаем((( Посоветуйте как Вы закупаете продукты? На неделю или на месяц сразу? Нас пока двое взрослых без деток.
47 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
noavatar
Tasha.Kasya• 06 мая 2014
1
У нас в день на продукты идет 150 грн., если мясо покупаем-тогда 200, но мясо идет 2 раза в неделю. Много фруктов идет, рыба покупается три раза в неделю. Итого, получается, около 3500 грн./мес. на продукты.... Семья из четырех человек.
anonim_42
бифидобактерияЖоржик• 06 мая 2014
2
Ответ дляTasha.Kasya
У нас в день на продукты идет 150 грн., если мясо покупаем-тогда 200, но мясо идет 2 раза в неделю. Много фруктов идет, рыба покупается три раза в неделю. Итого, получается, около 3500 грн./мес. на продукты.... Семья из четырех человек.
А у нас семья из 4 чел и в мес. максиму тысяча на продукты
noavatar
ирина солнечная• 06 мая 2014
3
есть люди...едят макароны без масла...зато вещи покупают фирменные..я так не умею...много денег идет на продукты, на вещах тоже не экономлю.., но шубы норковой пока еще нет...зато строим небольшой дом в черте города...
anonim_44
Нуждаюсь в общении• 06 мая 2014
4
Крупы, сахар, масло подсолненчное беру оптом, так дешевле, это нескоропортящийся продукт. Овощи, мясо/рыбу беру на две-три недели (так тоже дешевле получается), хлеб и молочка по мере необходимости. Так намного выгоднее.

Но у нас большая семья, 4 взрослых и черверо детей.

Когда с мужем жили вдвоем, затаривались на неделю.

Аж слезы на глаза навернулись, мы с мужем ездили в Ашан, набирали корзину продуктов на 150 грн. Это и мясо, и молочка, и крупы и сладости. Сейчас за 150 грн даже обед нормальный не приготовишь (((
noavatar
zybnayafeya• 06 мая 2014
5
С ребёнком на двоих на еду и быт.химию около 3-4 тыс в мес,на чем экономить,и так не кучеряво живем,
noavatar
natalia_kiev• 06 мая 2014
6
Ответ дляирина солнечная
есть люди...едят макароны без масла...зато вещи покупают фирменные..я так не умею...много денег идет на продукты, на вещах тоже не экономлю.., но шубы норковой пока еще нет...зато строим небольшой дом в черте города...


у нас своя квартира, но хочу дом.
Стараюсь экономить, спасибо родителям, картошка,морковка, курочка... с села, сейчас часто езжу и молочки много беру. Кушаем суп, борщ, кашу...на продукты до 2000 в месяц 3 чел
anonim_93
Маргарита и Мастер• 06 мая 2014
7
Ответ дляTasha.Kasya
У нас в день на продукты идет 150 грн., если мясо покупаем-тогда 200, но мясо идет 2 раза в неделю. Много фруктов идет, рыба покупается три раза в неделю. Итого, получается, около 3500 грн./мес. на продукты.... Семья из четырех человек.
Я точно также выделяю на продукты в день 150 гр ,но последнее время на что-то постоянно не хватает ,цены то подскочили .2взр+2дет
anonim_6
Женамужная• 06 мая 2014
8
Ответ дляTasha.Kasya
У нас в день на продукты идет 150 грн., если мясо покупаем-тогда 200, но мясо идет 2 раза в неделю. Много фруктов идет, рыба покупается три раза в неделю. Итого, получается, около 3500 грн./мес. на продукты.... Семья из четырех человек.
а как у вас это получается 15о-200 грн. в день, а в итоге 3500 грн в мес.
ну научите плиз
noavatar
ирина солнечная• 06 мая 2014
9
Ответ дляnatalia_kiev


у нас своя квартира, но хочу дом.
Стараюсь экономить, спасибо родителям, картошка,морковка, курочка... с села, сейчас часто езжу и молочки много беру. Кушаем суп, борщ, кашу...на продукты до 2000 в месяц 3 чел
нам никто не помогает..все с рынка или маркета))))2-ух комн. квартира своя....3 чел. ничего...прорвемся.
noavatar
Vita-mina• 06 мая 2014
10
У нас так же было пока ребенка не завели ). После этого стали как-то более рационально тратить деньги. Начали с того, что перестали постоянно покупать необязательные продукты-вещи.
noavatar
coloritka• 06 мая 2014
11
не знаю, на чем экономить. как не крути продукты + химия(не включая косметику) получается 3000-3500 сейчас.
от того сколько раз закупать сумма не поменяется
anonim_19
Детские_Будут?• 06 мая 2014
12
Ответ дляnatalia_kiev


у нас своя квартира, но хочу дом.
Стараюсь экономить, спасибо родителям, картошка,морковка, курочка... с села, сейчас часто езжу и молочки много беру. Кушаем суп, борщ, кашу...на продукты до 2000 в месяц 3 чел
у нас тоже 3 чел., и в 2000 с БОЛЬШИМ трудом влазим, и это только продукты без химии
noavatar
lomi• 06 мая 2014
13
до 1500 в месяц, 2 человека, кушаем все,что хотим.Всегда мясо,сыры, фрукты,орехи,соки,сладости
anonim_120
автор мадамГрицацуева • 06 мая 2014
14
Ответ дляVita-mina
У нас так же было пока ребенка не завели ). После этого стали как-то более рационально тратить деньги. Начали с того, что перестали постоянно покупать необязательные продукты-вещи.
И себе завести что-ли? Чтобы экономить научиться. Эх а подозреваю что вся проблема в том что нет времени нормально готовить, иногда приползешь с работы и думаешь та ну нафиг еще что-то выготавливать, да и в выходной особо не радостно весь день у плиты промаячить
noavatar
Nusha78• 06 мая 2014
15
Ответ длямадамГрицацуева
И себе завести что-ли? Чтобы экономить научиться. Эх а подозреваю что вся проблема в том что нет времени нормально готовить, иногда приползешь с работы и думаешь та ну нафиг еще что-то выготавливать, да и в выходной особо не радостно весь день у плиты промаячить
Да,это точно.Приготовленный обед дешевле чем купленные полуфабрикаты или сосиски-сардельки теже.Тот же борщ из домашней курицы(28грн\кг) или мясо тушеное с гарниром(можно гречку или пшеничную кашу).Овощи молодые стали дешеветь,салаты можно готовить,тот же зеленый лук+яйцо,капуста (6 грн\кг)+огурец(14 грн\кг)
anonim_220
Любимка-анонимка• 06 мая 2014
16
Ответ дляTasha.Kasya
У нас в день на продукты идет 150 грн., если мясо покупаем-тогда 200, но мясо идет 2 раза в неделю. Много фруктов идет, рыба покупается три раза в неделю. Итого, получается, около 3500 грн./мес. на продукты.... Семья из четырех человек.
А наша семья из 4-х человек тратит 4500-5500 грн. Не знаю, как у нас так получается... Может еще от города зависит...
noavatar
Dasik_• 06 мая 2014
17
Ответ длямадамГрицацуева
И себе завести что-ли? Чтобы экономить научиться. Эх а подозреваю что вся проблема в том что нет времени нормально готовить, иногда приползешь с работы и думаешь та ну нафиг еще что-то выготавливать, да и в выходной особо не радостно весь день у плиты промаячить
Мы тоже раньше тратили на еду Столько.... Причем и не ели особо ничего эдакого, прям как у Вас , лень-матушка, идешь с работы, в магазин - колбасок всяких и т.д., лишь бы не готовить. Потом начала составлять меня на неделю - при том учитывая то, что в будние - то что проще готовится - ( мясо в духовочку, и там по-быстрому салат к примеру) , а уже на выходных какие-то более сложные блюда можно приготовить. Так вот, пишу меню, выписываю список продуктов по этому меню, добавляю туда еще чай-кофе , молочку, фрукты , может немножко сладкого, палочку колбаски на всякий случай или чего-то еще на бутеры и идем с этим списком в магазин. В течении недели потом докупаю хлеб или молочку если нужно. Экономия у нас получилась в половину, и питаться начали намного полезней
anonim_120
автор мадамГрицацуева • 06 мая 2014
18
Ответ дляDasik_
Мы тоже раньше тратили на еду Столько.... Причем и не ели особо ничего эдакого, прям как у Вас , лень-матушка, идешь с работы, в магазин - колбасок всяких и т.д., лишь бы не готовить. Потом начала составлять меня на неделю - при том учитывая то, что в будние - то что проще готовится - ( мясо в духовочку, и там по-быстрому салат к примеру) , а уже на выходных какие-то более сложные блюда можно приготовить. Так вот, пишу меню, выписываю список продуктов по этому меню, добавляю туда еще чай-кофе , молочку, фрукты , может немножко сладкого, палочку колбаски на всякий случай или чего-то еще на бутеры и идем с этим списком в магазин. В течении недели потом докупаю хлеб или молочку если нужно. Экономия у нас получилась в половину, и питаться начали намного полезней
та мы тоже когда-то давненько так делали и норм было, а потом забили понемногу потому что зарабатывать больше стали. А теперь надо бы опять эту схемку вспомнить
anonim_5
КрытыхРынков• 06 мая 2014
19
Ответ дляЖенамужная
а как у вас это получается 15о-200 грн. в день, а в итоге 3500 грн в мес.
ну научите плиз
я тоже подумала, что в школе пропустила какой-то интересный урок математики
anonim_6
Женамужная• 06 мая 2014
20
Ответ дляlomi
до 1500 в месяц, 2 человека, кушаем все,что хотим.Всегда мясо,сыры, фрукты,орехи,соки,сладости
на 50 грн в день

я хочу к вам жить
noavatar
lomi• 06 мая 2014
21
Ответ дляЖенамужная
на 50 грн в день

я хочу к вам жить
если Вы будете гладить, заправлять пододеяльники и поливать цветы,то мы не против))
anonim_6
Женамужная• 06 мая 2014
22
Ответ дляlomi
если Вы будете гладить, заправлять пододеяльники и поливать цветы,то мы не против))
я имела ввиду в ваш город. это рай на земле
noavatar
lomi• 06 мая 2014
23
Ответ дляЖенамужная
я имела ввиду в ваш город. это рай на земле
ааа)))

да, у нас есть недорогие магазины
anonim_6
Женамужная• 06 мая 2014
24
Ответ дляlomi
ааа)))

да, у нас есть недорогие магазины
недорогие магазины+ вы едите наверное как птички 2 зернышка в день.
я тоже так могу в принципе, но муж это обжора))
noavatar
lomi• 06 мая 2014
25
Ответ дляЖенамужная
недорогие магазины+ вы едите наверное как птички 2 зернышка в день.
я тоже так могу в принципе, но муж это обжора))
ну едим нормально,я может даже и мало)муж конечно же как нормальный парень)))
anonim_5
КрытыхРынков• 06 мая 2014
26
Ответ дляlomi
до 1500 в месяц, 2 человека, кушаем все,что хотим.Всегда мясо,сыры, фрукты,орехи,соки,сладости
и мы с сыночком на 50 грн в день жируем, в эту сумму могут входить даже моющие, подтирающие, мелкие игрульки и забаганки ))
anonim_6
Женамужная• 06 мая 2014
27
Ответ дляlomi
ну едим нормально,я может даже и мало)муж конечно же как нормальный парень)))
ну все же интересно
мне на 50 грн. удается купить 1 л. кефира -11 грн., 1 л. молока-9 грн, кг яблок -12-15 грн., ну и овощи на один салат, а все остальное как? сыр по 80-100 грн, яйца, мясо 60-70 грн.
noavatar
lomi• 06 мая 2014
28
Ответ дляКрытыхРынков
и мы с сыночком на 50 грн в день жируем, в эту сумму могут входить даже моющие, подтирающие, мелкие игрульки и забаганки ))
мне просто не ясно, что люди покупают на 150 на ужин или обед и не хватает
noavatar
lomi• 06 мая 2014
29
Ответ дляЖенамужная
ну все же интересно
мне на 50 грн. удается купить 1 л. кефира -11 грн., 1 л. молока-9 грн, кг яблок -12-15 грн., ну и овощи на один салат, а все остальное как? сыр по 80-100 грн, яйца, мясо 60-70 грн.
ну просто Вы считаете в день как бы, а я покупаю продукты 1 раз в неделю)
anonim_6
Женамужная• 06 мая 2014
30
Ответ дляlomi
ну просто Вы считаете в день как бы, а я покупаю продукты 1 раз в неделю)
и молочку тоже?
ну ведь если покупать 1 раз в неделю цены все те же как ни крути.
напишите плиз, что вы на 350 грн. на неделю покупаете и вам хватает?
просто думаю может я неправильно что-то делаю.Спасибо за ответ
  • 1
  • 2
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2025 Советчица Kidstaff