ЖаннаНеАгузарова• 06 мая 2014
Давайте жить дружно
Доброго времени суток! Девочки, я россиянка, живу в Украине уже 15 лет, люблю Украину, это моя вторая родина, все летние каникулы проводила здесь и родственников много, как и в России. Сегодняшняя ситуация в стране наводит ужас. Но ведь не бывает одной правды!!! Ведь можно понять и людей с Западной и Восточной Украины. Разный менталитет у людей, разные ценности и герои. Может просто нужно это принять и учиться не силой вбивать свои идеи! Совсем не главное язык-это спекуляция, это понятно! я не изучала украинский, только в детстве сказки мне мама читала, но я могу писать без ошибок, понимаю отлично, разговариваю только дома))) потому как считаю любой язык заслуживает уважения и каверкать его не стоит. А ведь самое интересное, что в центре Украины с языком ведь беда - не знает молодежь ни русского, ни украинского... везде грубейшие ошибки, не у всех, но у многих...
Все, что сейчас происходит похоже на всеобщее помешательство... Ведь на то мы и люди - существа разумные, на то нам и извилины даны чтоб не вторить всем дружно заученные фразы. Ну неужели нельзя ради своей страны, ради ее единства немного напрячься и изучить корни тех или иных мнений и прийти к единому. Нужно в первую очередь уважать друг друга, ценить человеческие жизни! Учить детей хорошему, говорить о героях, ведь их не мало в Украине! Неужели Бандера единственный??? Неужели нет людей с более душевными качествами, которые не несут в своих учения насилия???? Смотришь на все эти ужасы и думаешь - а были ли родители у всех этих детей? Зачем в несформировавшуюся психику ребенка закладывать вражду и зло? Давайте учить детей добру, взаимопомощи, уважению! Они вырастут, они если захотят копнут глубже и уже как взрослые переосмыслят и оценят. Давайте дадим друг другу шанс жить в мирном обществе!
Спасибо всем за внимание))
Обнемашечка• 06 мая 2014
согласна на все 100, но... чуточку позже, запад ’своего добился’, а теперь юго-восток ’своего добьется’ и вот тогда будем жить дружно
Пенек Возмездия• 06 мая 2014
Ответ дляОбнемашечка
юг в этот бред, что происходит на востоке, прошу не приплетать
Звездолётчица• 06 мая 2014
Бендера - мифическая Баба Яга для запугивания. Если копнуть историю - это персонаж, отстаивающий чистоту языка и культуры и никаких физических мер. Под его эгидой велись убийства, но в то время под многими именами происходила зачистка. - Это раз.
А вот вчера мама подруги из Севастополя рассказала, что по Крымским каналам вещают: ’... людей на площадях у нас едят, сосед соседей в тихоря режет за национальность, что с русским паспортом к нам - это сразу на 15 суток...! - вот это противно. И не украинское ТВ это теражирует.
Хорошенькая• 06 мая 2014
Ответ дляЗвездолётчица
Вранье,ничего такого у нас в Крыму не показывают!!!!!!!!!!
ЖаннаНеАгузарова
• 06 мая 2014
Ответ дляЗвездолётчица
А чего вцепились то все в этого Бандеру несчастного? Более ранних личностей достойных уважения нет? Ведь история Украины не с ВОВ началась?
ЖаннаНеАгузарова
• 06 мая 2014
Ответ дляя Кукарача
Спасибо! Как-то однобоко у вас, но хорошо хоть так
А как не однобоко? Ведь главное разобраться и понять))))
Карапулька• 06 мая 2014
Ответ дляЗвездолётчица
я из крыма. Не знаю ,не видела таких передач которые рассказывает ваша знакомая, фантазия буйная у кого то. . А вот зато вчера по Новому каналу показывали про беженцев из крыма. русских и татар. Массово бегут)))особенно татары. Это не противно вам?хотя чего я спрашиваю..
Курочка-наседка• 06 мая 2014
Ответ дляЗвездолётчица
что за бред??
Обнемашечка• 06 мая 2014
Ответ дляКарапулька
Это просто по украинским ТВ показывают, что якобы по российским ТВ ... короче сочиняют.
Обнемашечка• 06 мая 2014
Настоящий памятник степану бандере.
Пусть украинцы и не только - знают кто такой степан бандера. Внизу в камне выбито: ’Если я это забуду, пусть Небо забудет про меня’ Этот монумент стоит в Польше. Слеплен с реальной фотографии расправы над детьми, которых бандеровцы возглавляемые ’национальным героем’ убивали прикручивая проволокой к столбам - экономили патроны..
я Кукарача• 06 мая 2014
Ответ дляОбнемашечка
Настоящий памятник степану бандере.
как не стыдно???????????? ПРОВОКАТОР!!!! Это памятник детям цыганки! И детки там подвешены, а видимость дает старая фотография
Обнемашечка• 06 мая 2014
Ответ дляя Кукарача
О-о-о - это меняет дело!
я Кукарача• 06 мая 2014
Ответ дляОбнемашечка
О-о-о - это меняет дело!
это говорит о том что вы соврали!
памятник детям , убитым своей матерью, душевнобольной цыганкой Марьянной Долинской в ночь с 11 на 12 декабря 1923 года.
Обнемашечка• 06 мая 2014
Ответ дляя Кукарача
это говорит о том что вы соврали!
На что ссылка и какую она несет информацию - не понятно...