Партизанка• 06 мая 2014

на рынке полный беспредел.

у каждого продавца весы обманывают на 200 гр. и не кто не скрывает. покупаю огурцы у них цена 12 грн, говорю мне 1 кг , а не 800 гр, а она мне, ну тогда 14 гр., дальше тоже самое с укропом и редисом. как реагировать, или это система против которой люд бессилен.? спасибо.
Танюша• 06 мая 2014
а вы на электронныхвесах покупаете? а укроп? как на нем обманешь? пучек он и есть пучек

СССРовна• 06 мая 2014
я как-то взяла с собой свои весы))) на рынке есть контрольные весы - сомневаетесь - идите перевесьте - имеете право!
ИННУСИЧКА Я• 06 мая 2014
Ходите на контрольные и перевешивайте весь купленый товар
Маргарита 7• 06 мая 2014
Я такое тоже постоянно замечаю и говорю продавцу об этом. А еще любят весы электронные чем-то заложить, чтобы мне покупателю не было видно, какой вес и цена получилась...я убираю, смотрю, а там копеек на 40 дурят.
Думаю им потом все вернется сторицей...
Танюша• 06 мая 2014
Ответ дляМаргарита 7
Думаю им потом все вернется сторицей...
У нас на рынке не дурят ( за редким исключением) продавцы доброжелательные.
Дурят найманые реализаторы
А У нас торгуют такие себе мини предприниматели
Маргарита 7• 06 мая 2014
Ответ дляТанюша
Дурят найманые реализаторы
А вы откуда? Я из Киева, тут постоянно найманые работают
барабанщица• 06 мая 2014
Покупала овощи всегда у одного продавца. Как то пришла с 2 детьми, детки мне мозг вынесли, я забыла как меня зовут. Попросила взвесить мне 3 помидора, сама не смотрю что она мне там ложет, с детьми воюю. Прихожу домой, а у меня из 3 помидор 1, более менее съедобный, а 2 треснутые, помятые и там где трещины немного плесени. Все больше туда не хожу.
Танюша• 06 мая 2014
Ответ дляМаргарита 7
Херсон. У Нас под боком оптовый рынок. Они Рано утром закупают и везут на рынок. Сами же и торгуют. Да практически ус каждого свои клиенты. У меня тоже есть пару точек где беру товар постоянно. Они и с походом дадут.
Танюша• 06 мая 2014
Ответ длябарабанщица
О! А еще у нас разрешают самой товар набирать, как в маркете

Маргарита 7• 06 мая 2014
Ответ дляТанюша
Понятно. А у нас наверное не очень носятся с клиентами. Не нравится - новый придет
автор Партизанка • 06 мая 2014
у них все весы электронные, девочки ,но их это не остановило, что б там все подладить на 200 гр., так что показывает 1 кг, а по факту 800 гр., а укроп я на вес брала. луганск.
Интимная• 06 мая 2014
Какой рынок? у нас на Лесном тоже самое
Nusha78• 06 мая 2014
Ответ дляТанюша
У нас в Запорожье на рынок с ночи еще из окрестных сел привозят овощи оптовики,а потом уже продавцы в розницу уже кто на что горазд.Я один раз перевесила все покупки,просто весы стояли на видном месте-и приятно была удивлена -30 г на 1300 огурцов-может жто был мой день и не их.А так понимаю,что дурят,но это их совесть,если ты опускаешься так низко...
womanterra• 06 мая 2014
это от человека зависит, есть совесть-не будет обвешивать.
ПуФФынка_мисс• 06 мая 2014
Когда дурят на коп 50,то ладно..но некоторые наглеют и могут надурить от 2 гривен..тогда я уже иду ругаться))))
автор Партизанка • 06 мая 2014
так я купила у трех подавцов, редис огурцы укроп, за огурцы написала, теперь за редис. подхожу редис 8 гр, я говорю в открытую , 8 гр это же за 800 гр, а продавец говорит , угу, хотите могу 1 кг за 9 грн., а на укропе сказала, что б я при покупателях такое не говорила.
Танюша• 06 мая 2014
Ответ дляПартизанка
Я могу предположить что вы покупаете на не большом рыночке где все продавцы друг знают и обо все договариваются.У Нас рынок большой. Есть и предпринематели, есть наймыты, а есть и бабушки с о своего огорода.
автор Партизанка • 06 мая 2014
это центральный рынок.
@нютк@• 06 мая 2014
Ой,у нас на Привозе в Одессе дурят на каждом шагу

Телочка• 06 мая 2014
Ответ дляПартизанка
Ок, а если я 200гр редиски попрошу.?
автор Партизанка • 06 мая 2014
я уверена, что и с вас пару рублей снимут.
Котик-Пупсик• 06 мая 2014
на электронных весах можно выставлять погрешность, еще и немалую, от 10%