sonze2612• 08 декабря 2012

Капец ну и расценки на Аукро, да здравствует КС

Нда девочки , зашла на Аукро, хотела зарегистрироватся, но смотрю они цены поднимают и поднимают, к примеру мне нужно продать пуховик , ценой 1660 грн , естесственно мне нужно еще и ихние расценки включить в стоимость,  р-р комиссии в категории одежда для взрослых  15 грн. + 2,5% ( для вещи ценой от 1000 до 2000 грн) итого получается нужно еще сверху 56,5 грн накинуть! Это не считая того, что если я захочу разместить обьявление в разделе " сезонная распродажа " к примеру , где плата за выставление- 6 грн , если лот закончится продажей, то еще 1,5 %
это ооочень дорого! считайте 100 грн на ровном месте Аукро отдать, в итоге покупатели переплачивают, так как все ж включают расходы на Аукро в цену
неужели он действительно такой раскрученный , что все бегут туда покупать? однозначно все на нем дороже!
Раньше он не дер так нагло, я сидела до КС на нем, но потом все оказалось платно, и я просто забила на него и не жалею, думала чуть поднять продажи, так как сезон, но там только кошелек держи открытым, стоит ли?

Аноним• 08 декабря 2012
ну, не знаю, там можно действительно иногда купить намного дешевле ,чем здесь) вот искала подарок мужу. тут нашла - 280, в нет-магазине -250, на аукро только что сделала ставку - до завтра пока еще 52грн. по-моему ощутимая разница)))))

автор sonze2612 • 08 декабря 2012
ну может разве что за счет к-ва ставок стоит.. ставить лоты , стоимостью 250 грн , от 1 грн , тут риск
Аноним• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
так завтра еще перед завершением человека три ставку сделают, в итоге 300 грн!я там продавала дубленку, продала за 370, на аукро перевела 18.80 комиссии, вдруг,еще понадобится
VidLidAl• 08 декабря 2012
Ну да, все платежи там ведь с продавца. А ассортимент на КД знааааачительно шире, следовательно и конкуренция.
Nikimarishka• 08 декабря 2012
Авто, Вы внимательно все прочитайте. Если Вы пытаетесь добавить объявление в раздел ’Горячие предложения’ или ’Зимние предложения’, а не просто в категорию: Одежда - Женская одежда - Верхняя одежда, то конечно же это будет стоить денег (считается, что это своего рода рекламная категория). Плюс, если хотите поместить объявление в начале всего списка продаваемого в категории и выделить жирным - это тоже стоит денег. За рекламу все платят. Без рекламы - это все бесплатно. Только в том случае, если Вы продадите вещь с Вас снимут комиссию единоразово - вот это уже обязаловка. И все.
orca• 08 декабря 2012
тоже пошла на Аукро, толку - ноль, вообще нет продаж. Цены реально завышеные там - правильно, кто хочет нести расходы за свой счет и уходить в убыток? Ставки от 1 грн - я не могу рисковать так. Да и вообще, перебить интересную (1грн) ставку чтоб хотя бы в ноль выйти - знаю , что некоторые так и договариваются. Продать за цену закупки+расходы Аукро - согласна, но за копейки - извините. НУ как может быть товар стоимостью в 250-280 грн (ну пусть закупка 150) продаться за 52 грн? посмотрите, что будет завтра утром,
Аноним• 08 декабря 2012
у меня сейчас продажи только там , купальник НМ новый купила за 20 грн, пиджак НМ малому за 25

автор sonze2612 • 08 декабря 2012
Ответ дляNikimarishka
да, снимут комиссию в р-ре 56 грн ( с суммы 1660 грн, которые я вначале должна прибавить к вещи, итого мне нужно изначально выставить вешь не за 1660 грн , а за 1710 грн!
автор sonze2612 • 08 декабря 2012
Ответ дляVidLidAl
конечно с продавца , но если я поставлю цену 1660 грн и ее купят, то я только в минус уйду , если Аукро отдам 56 грн
Аноним• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
ага, мечтайте, продавец нашлепает клонов до завтра и уже врядли вы купите за 280...
MrsProf• 09 декабря 2012
ну как сказать... у меня вот на аукро детские игрушки покупают, а на КС - нет, по одной позиции вопрос один задали и все. Муж по КС шарился - по его теме очень мало, он у меня всяким компьютерным железом поюзанным приторговывает. Так что, смотря что продавать
автор sonze2612 • 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
отпишитесь хоть по чем купили? всем нам интересно
helennever• 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Да как он клонов нашлепает? Вы проходили регистрацию на Аукро? Это ж полный кошмар! А если даже без регистрации, то смысл продавцу комиссию с купленного самим собою товара платить? и к слову сказать я на Аукро вот только что платье Виктория Сикретс в 2 раза дешевле купила, чем на КС точно-точно такое же. Почему? Объяснять не берусь. Парадокс!