Дерево береза• 06 мая 2014

Данная статья вышла в аналитическом бюллетене КОНТРОЛЬНЫЙ ВЫСТРЕЛ 6 октябрь,

По ссылке она опубликована 2012 году...девочки кто то читал? Ничего не напоминает?
http://vu.ua/article/materials/Library/1260.html
Просьба тапками не кидать, сама в шоке(((

Интересует Ваше мнение, если можно без бурных дебатов и скандалов...
Электричка• 06 мая 2014
А можете вкратце рассказать, что там по ссылке, а то с телефона не могу перейти.

автор Дерево береза • 06 мая 2014
Все что сейчас происходит от президента до опозиции...сценарий так сказать...
Из Хацапетовки• 06 мая 2014
Президенту Украины
Януковичу В. Ф.

Уважаемый господин президент!

За время Вашего пребывания на посту главы государства Украина оказалась на грани самого жестокого кризиса в ее истории. Сегодня, как нам представляется, у Вас имеются только два разумных выхода:

1. Бежать из страны.

2. Остаться в стране, и попытаться исправить допущенные Вами промахи.

Если Вы уже трезво оценили свое реальное положение и склоняетесь к мысли о бегстве, то делайте это сейчас. Сегодня Вас еще не втянули помимо своей воли в какой-нибудь кровавый сценарий, и Вам пока реально не грозит наказание Международного уголовного суда (МУС) в Гааге.

Если же Вы собираетесь и далее оставаться на своем посту, то Вам следует до конца осознавать действительное положение дел в стране и в мире, и свою возможную роль в каждом из сценариев украинского будущего.

Это послание не преследует своей целью помогать Вам в преодолении Ваших личных проблем, ибо проблемы эти являются малосущественными на фоне катастрофичной грандиозности надвигающихся потрясений. Мы собираемся поделиться с Вами некоторыми сценариями будущего, смысла которых не понимают и о которых чаще всего не хотят даже упоминать ни официальные власти, ни штатные эксперты, прислуживающие Вам и Вашим начальствующим товарищам в качестве платных холуйствующих политтехнологов.

Свое письмо мы выкладываем в открытом доступе, так как информация, изложенная в нем, представляет не меньший интерес и для всех представителей Вашего окружения, и для рядовых украинских граждан.

О ТОМ, ЧТО БУДЕТ. ВРЕМЯ СНАЙПЕРОВ

Первое.
Можно считать практически на 100% предрешенным, что в самое ближайшее время в Украине произойдут масштабные непредвиденные события, которые полностью изменят или разрушат сегодняшнюю экономическую структуру. События эти станут следствием каких-то крупных катаклизмов за пределами наших государственных границ, но их последствия для украинской социальной и экономической системы станут фатальными и необратимыми. Это будет классический Черный лебедь, и он упадет на Вас лично, и на головы политического класса неожиданно и неумолимо. Следствием этого станет полное(!) изменение политического ландшафта.

Наиболее вероятной причиной вышеуказанных катаклизмов станут экономические проблемы, но не следует исключать совершенно непредвиденных событий (война, Ваши политические и управленческие ошибки, техногенная или климатическая катастрофа, и т.д.). Но если, все же, выделить отдельно экономические угрозы, то источником украинских неразрешимых проблем может стать либо крах одного из крупных европейских банков, если Евросоюзу не удастся удержать под контролем банкротство Греции, либо обвал заказов на продукцию украинской металлургии, за которым последует банковский и торговый коллапс.

Картина окончательно прояснится, если после объявления греческого дефолта в какой-то формулировке, в Европе начнется паника на рынке межбанковского кредитования и не выдержит какое-то из главных французских кредитных учреждений: BNP Paribas, Credit Agricole или Societe Generale. На балансах только этой тройки греческие долговые расписки и производные из них деривативы, в реальности значительно превышают 500 миллиардов евро. Но неприятности могут в этом случае прийти и к франко-бельгийскому банку Dexia SA, токсичные активы которого достигают 780 млрд. евро. Все это будет куда страшнее краха Lehman Brothers, с его 159 миллиардами долларов безнадежных долгов на момент банкротства в 2008 году, которое и спровоцировало первую острую стадию мирового кризиса. Мучения украинской экономики согласно такому сценарию будут короткими, а «смерть» быстрой.

Факт остается фактом. Уже нет никакой физической возможности избежать всеобщего краха банков в Украине при любом сценарии развития событий в Европе. Странно, что Вас, как главу государства не беспокоит состоянии украинской банковской системы, руководство которой, ничуть не смущаясь, ведет откровенно убыточную деятельность, и весь последний год покрывает свои преступные растраты за счет активного привлечения вкладов населения путем завышения процентных ставок. Кстати, в сентябре граждане Украины резко поумнели и сняли с депозитов на 3 миллиарда гривен больше, чем туда положили, и такая тенденция будет только нарастать. Банки за три квартала 2011 года официально показали затрат около 100 миллиардов гривен, на фоне выручки всего в 90! Прямо скажем, 10 миллиардов – это немалый убыток даже по официальным меркам. А какой там убыток на самом деле, 20-30-40 миллиардов? Уже никак нельзя изменить той ситуации, что подавляющее большинство украинских вкладчиков потеряют все свои банковские сбережения. Спасти их смогут лишь те из них, кто успеет снять деньги с текущих и срочных депозитов до наступления острой фазы банковского кризиса. В скором времени все вкладчики практически одновременно сообразят, что их депозиты уже разворованы, и бросятся в банки, спасать деньги, чтобы быть в первых рядах получателей. Но будет поздно, так как банки сегодня не готовы к возврату депозитных вкладов населен
Пьера Безухова• 06 мая 2014
Из Хацапетовки• 06 мая 2014
Что-то не верится, что это написано в 2011, слишком уж подробно все описано...
МамаДвухДочек• 06 мая 2014
капец...
Карамелька• 06 мая 2014
автор Дерево береза • 06 мая 2014
Ответ дляИз Хацапетовки
А мне верится, я специалист СЕО. Потому знаю и могу посмотреть где была первая публикация. Если б не видела давность статьи я б ее не постила, так как подобных статей в сети масса.
Nusha78• 06 мая 2014
Странно , что эта статья так долго не всплывала... а тут на тебе