Прасковична• 06 мая 2014

четвертый день от роду, сутки не какает - паниковать?

вчера выписали с роддома - в се ок, какали 3-5 раз в сутки, меконий. Со вчерашнего утра - не какаем. Пукает, кушает сисю, срыгивает,правда уже реже, чем первые 2 дня, но отсутствие покаков пугает. В нете информацию встретила разную. Первую ночь молока не хватало, плакал - дали докорма 10 мл, вторую - тоже - 20, третью - почти 50 скушал за всю ночь. Днем молока достаточно. Кто сталкивался с подобным - успокойте.
Фисташковый кокец• 06 мая 2014
нет. это норма

Подмигашка• 06 мая 2014
У нас было до 5 дней. Но у нас какулек мало было а не запор. Наблюдала за ребенком. Спокойная не плачет
Репетиторша• 06 мая 2014
У меня племянница по 4 дня не какала, мой сын - до 10 раз в день! Думаю, паниковать не стоит.
фан L.O.S.T.• 06 мая 2014
мы в вашем возрасте через день какали, если не какал больше 1,5 суток ставила свечку глицериновую детскую, 30 сек и все в порядке.....
БезникаЯ• 06 мая 2014
у меня до полугода сам не какал вообще, пока прикорм не начала и ребенок начал сидеть, вертикальное положение тела оказывает давление на кишечник, перепробовали все виды чаечков, лакто и проч бактерий, симбитеры и т.д и нифига, спасались свечками, трубочка и клизьма, а когда начал сидеть все наладилось
katuwa_v• 06 мая 2014
наверное молоко полностью всасывается, как с настроением ребёнка?
Кучерявочка• 06 мая 2014
я бы начала паниковать по другому поводу-что вы начали докармливать. По моему опыту двоих деток советую вам забыть слово докорм и на всякий плач давайте сисю. Плачет-это не значит, что не хватает молока
Весотехник• 06 мая 2014
Обязательно давайте грудь ночью! Именно ночью идет заказ на молочко! Все первые ночи не спят, а что делать....
Ishtar• 06 мая 2014
ну, вот смесь дали, потому и перебои с кишечником...все пройдет, на мамином молоке,такое с детками часто бывает

oksana_kseniya• 06 мая 2014
Нам врач-неанатолог говорила,что при ГВ, отсутствие стула до 4 дней включительно, является нормой, просто гр.молоко все усваивается организмом ребёнка, следите за поведением малыша.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 06 мая 2014
Запор от докорма. Уберите докорм и все пройдет! молока не может не хватать-это предрассудок! Оно вырабатывается по запросу ребенка-сосет, значит прибудет больше, не сосет-меньше. Вы еще совсем крошки-давайте чаще грудь и будете оба спокойны! У меня 2 деток, старшего кормила 2г 5м, младшую еще кормлю, но только на ночь 1 раз, ей 2года
alenabay• 06 мая 2014
молока в идеале своего хватает всегда
а ночью меньше - что бы спал больше
просто нужно в спокойное состоянии войти маме и чадо угомонится
oksana_kseniya• 06 мая 2014
Врач-неонатолог, планшет правит, как хочет
liss• 06 мая 2014
Помассируйте животик малыша по часовой стрелке вокруг пупка , если запорчик должно помочь .
Голубец• 06 мая 2014
это нормально,значит молоко ваше очень подходит ребёнку,у нас бло такое
Голубец• 06 мая 2014
И массажик делайте обязательно,ладошечкой живот по часовой стрелки массировать
ИзЮмрудная• 06 мая 2014
Уберите докорм срочно! На гв до недели может не какать. Советую вызвать консультанта по гв пока не поздно.
rybka21• 06 мая 2014
если ребенок беспокоен, плачет, поджимая ножки - уберите прикорм! и вообще его нафик уберите. В первые сутки молока всегда ’не хватает’, полноценно молоко начинает вырабатываться через двое-трое суток после родов.
Отсутствие стула у деток на ГВ в течение 3-4 дней - норма. Это значит, что все молоко полностью усваивается и идеально подходит малышу.
Но если вы докармливаете...
Пардон, какой идиот вам посоветовал докармливать?
Японский Городовой• 06 мая 2014
Не слушайте про докорм, все такие умные прямо.
Есть дети которые реально грудь не берут, у меня так было, 3 дня мучалась, ребенок орал, а я не знала от чего, ребенок ослаб..... пока нормальная акушерка не посоветовала докармливать с бутылочки, потом окреп и начал сосать так что не оттянешь.
Есть женщины у которых реально молока нет, что бы они не делали - тоже кормят целыми днями, наслушавшись умных ’консультантов’ - у меня так у знакомой в месяц ребенка капельницами откачивали, никто и не знал что он голодал- ел и спал. Много историй знаю, думаю, что это не про вас и все будет хорошо. Ребенок писяет? Думаю, в ближайшее время должен покакать, это не нормально. Посчитайте его норму по весу, поробуйте сцедиться и покормить.

ИзЮмрудная• 06 мая 2014
Ответ дляЯпонский Городовой
какие глупости вы пишете!!!
автор Прасковична • 06 мая 2014
по докорму - молока хватает, но требует постоянно, через каждый час. Не доцеживала, просто пока не было что доцеживать, сейчас прибыло, начала доцеживать и поняла, что выкушивали только верхнее молоко, почти прозрачное, а желтое и жирное - оставалось. Кроме того - одна грудь тугая и только 3 протоки - надо поработать, вторая - мягкая и 7 проток - присосался и глотай. Кроме того, очень тонкая кожа, сосок почти плоский, грудь большая - 5-6 размер... ребенок за первые сутки поразгрызал все, уписяться можно, пока кормлю, наплачусь. Начала доцеживать и давать с бутылочки жирное хорошее, заднее. Ночью в первые 2 дня не прибывало, ребенок орал, с груди не течет, сцеженого нет, пытались доцедить - синяков надавили...
доктора развели руками и сказали дать 10 мл докорма - дала, спали 6 часов. Так и вторую ночь. Доктор сказала, что если буду так рьяно прикладывать - разгрызет соски в хлам через неделю и кормить физически не смогу - крови ребенок будет кушать больше, чем молока, к тому и идет. Потому ночью цежу и даю докорм 10-30 гр, кушаем около 10-20.
это все так, а вот какашки волнуют больше... так и не покакали.
ksyuwa• 06 мая 2014
А писяет?
автор Прасковична • 06 мая 2014
да, писяет нормально, пукает.