АгатаХристя• 07 мая 2014

И снова про ларинготрахеит. Дышим вентолин. Что еще?

у нас не первый раз ларингоспазм, в больницах бывали по этому поводу. И вот опять случилось ночью. Сняли спазм уколами скорой. В больницу решили не ехать, дышим дома через ингалятор вентолином, кашель уже почти влажный. Что из сиропчиков попить? врач из поликлиники прописала Аскорил. Но чего-то он мне не нравится - у него такая же составляющая (сальбутамол кажется)как и у вентолина. Не будет ли перебор? Может что-то другое посоветуете?
ГЛЮкоза• 07 мая 2014
Нам вот врач выписывала вентолин с муколваном вместе дышать. А чтобы потом не пить сироп - Декасан , дышали 5 дней утром и вечером.

ГЛЮкоза• 07 мая 2014
А из сиропов мне нравится Пектолван С - как откашливающее.
автор АгатаХристя • 07 мая 2014
Ответ дляГЛЮкоза
прям вместе заливать в ингалятор?
ГЛЮкоза• 07 мая 2014
Ответ дляАгатаХристя
прям вместе заливать в ингалятор?
Да , ампулу одного и другого + еще 2 мл физраствора и дышали 7-10 мин. Но малой почти 8 , дозировка может быть разная , зависит от возраста.
ПесиКот• 07 мая 2014
Нам врач советовал во время приступа кашля сразу доступ свежего воздуха максимально. Нам это помогало. При лающем кашле, чтоб облегчить состояние, надо включать горячую воду в душе и находится там, ребенку дышать легче, получается такая большая ингаляция. Гербион с подорожником.
nnnnika• 07 мая 2014
Еще много теплого питья. Я делаю чай в термос и доча на протяжении дня пьет каждые 15 минут по немногу.
автор АгатаХристя • 07 мая 2014
спасибо, теплое пьем
ira28• 07 мая 2014
мы дышали винталином и пили Эреспал ,но посоветуйтесь с врачем можно Вам его. Мы только эреспалом и спасались
мамашка• 07 мая 2014
нам(3 годика) назначали: венталин- 1 амп. и через 15 минут муколван-( 1мл + 1мл физраствор)

ira28• 07 мая 2014
и еще дышали боржоми ,но у нас от него были сильные приступы кашля ,поэтому нам его отменили
dynna• 07 мая 2014
Ереспал хорошая штука, помогает откашляться и обладает противовоспалительным действием. Но, все же лучше посоветоваться с врачом, может есть возможность позвонить доктору
Нарисовалось• 07 мая 2014
Еще ношпу обязательно по полтаблетки утром и вечером
автор АгатаХристя • 07 мая 2014
спасибо, девочки
Рогнеда Карповна• 07 мая 2014
Вместо Ереспала можно бронхомакс, он дешевле, нам его прописывали.
Рогнеда Карповна• 07 мая 2014
Да,ношпа 1/2 раза в день + лоратидин 1т. в день(или диазолин(, незабудьте
Nusha78• 07 мая 2014
Ответ дляРогнеда Карповна
А состав тот же?
Бывшая блондинка• 07 мая 2014
У нас тоже недавно был. Спасались синекодом, хлорофилиптом и лисобактом