Айва• 08 декабря 2012

Помогите, После удаления аденоидов нос не задышал

Уже не знаю,что делать.Удалили аденоиды 21 ноября,а у ребенка носовое дыхание не восстановилось.Уже не знаю,что делать(((Может среди нас есть ЛОР-врачи или те,кто оказались в похожей ситуации-ПОМОГИТЕ!!!Нет сил смотреть на ребенка, у него нос так и не заработал.
Nata Li• 08 декабря 2012
Какой наркоз был (общий, местный)? ЛОР смотрел после удаления? Что сказал?
Злата• 08 декабря 2012
Мы удалили, сразу дышать стал лучше, а у врача Вы были? По интернету сложно давать рекомендации, может быть отек еще не сошел?
ote• 08 декабря 2012
Мне удаляли, но понадобилось время, чтобы нос заработал. Во-первых еще сохранялся отек и привычка, выработанная годами - дышать ртом.
Nata Li• 08 декабря 2012
Ответ дляЗлата
и у моего сына носик сразу же задышал после аденотомии.
автор Айва • 08 декабря 2012
Удаляли под местным наркозом.Нос реально не дышит.У ЛОРа были - врач мне сказал,что не видит причины.Сказал неделю пользоваться мазью Гинипрал,но лучше не стало(((Вообще нет сдвигов
Nata Li• 09 декабря 2012
Ответ дляАйва
Может, не полностью вырвали? Сходите ещё к другому ЛОРу. Какая степень аденоидов была?
Аноним• 09 декабря 2012
Вам показали удаленные аденоиды?
Nata Li• 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вам показали удаленные аденоиды?
а я сама не захотела смотреть
автор Айва • 09 декабря 2012
Ответ дляNata Li
Была 2-я степень.
автор Айва • 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вам показали удаленные аденоиды?
Нет,ребенка забрали,а после привезли
автор Айва • 09 декабря 2012
У нас сейчасдаже если капаем лекарство-оно не уходит в ноздрю,а так и стоит.Ребенок даже вдохнуть не может(((
Аноним• 09 декабря 2012
Ответ дляАйва
Нет,ребенка забрали,а после привезли
Плохо знаю реальные случаи, когда просто ’пускали кровь’, аденоиды ребенок все-время ’глотал’ на операции

Вам нужно делать эндоскопию и смотреть что там с носиком
Nata Li• 09 декабря 2012
Ответ дляАйва
Была 2-я степень.
Сказали о 2 степени до или после операции? Моему сыну ставили 3 степень, нос почти не дышал. После удаления ЛОР сказал, что аденоиды были 4 степени, с гноем. Носик, кстати, начал дышать сразу же после вденотомии.
Nata Li• 09 декабря 2012
Ответ дляАйва
Такое возможно, если есть отёк или аденоиды всё таки не удалены.
автор Айва • 09 декабря 2012
Прям вся растроенная((Так надеялась,что после операции все наладится.Даже не знаю,как помочь-ничего не помогает
Злата• 16 декабря 2012
Автор, как дела?
Caritsa• 24 января 2013
Да,и мне тоже интересно как носик у малыша?Задышал? что предприняли?
автор Айва • 24 января 2013
Девочки, отвечаю. В общем,оказалось,что наверно зря мы удалили аденоиды. У ребенка, как оказалось, слизистая носа отекала из-за аллергии. Дома я химией мало пользуюсь-мою посуду только горчицей и содой, белье стираю гипоаллергенными безфосфатными порошками,только для ванны и унитаза пользуюсь,да и то редко. Заметила ,как мы в садик,так и проблема возникает-так что подозреваю садик с его химией. Сейчас проходим противоаллергический курс-в нос прыскаем кромофарм и принимаем ЭДЕМ-стало легче. Вот так.Впереди у нас мазок из носа,чтобы подтвердить наличие аллергии.
автор Айва • 24 января 2013
Еще добавлю,что пришлось нам обращаться в обласную больницу-на местном уровне врачи не порадовали((
Caritsa• 25 января 2013
Ответ дляАйва
да уж,точно не порадовали.Не смогли определить аллергический насморк!