Мания-Величия• 07 мая 2014

Сижу на работе. Умираю от голода.

Девочки, недавно вышла из 6-летнего декрета на работу.

Дома хватала часто перекусы, чувствовала себя хорошо.
Лишним весом не страдаю.
Сейчас какой-то кошмар!!!!!....
Постоянно хочу есть(((((((
Не могу дотерпеть до обеда. У нас с этим строго. Кушать только в обед. С собой беру судочки с котлетками, редисочкой, печеньками, яблоки, банан, йогурт.
Коллектив смотрит на меня как на пришибленную. Никто НЕ ОБЕДАЕТ. Для меня это тихий ужас.
Все пьют чай-кофе макс.с шоколадкой. ВСЕ! это за целый день.
Как так можно выжить и еще работать???

Расскажите, как у вас.
Пьера Безухова• 07 мая 2014
не далайте проблемы, где ее нет, вам никто не запрещает кушать, ешьте постоянно, пусть это будет ваш самый большой минус в их глазах, но без этих ваших идей сообразить на всех

maraira• 07 мая 2014
Ответ дляМания-Величия
Я уже две недели голодаю...
Прихожу домой - топчу все подряд.
Нарушился стул. Плохо себя чувствую. Постоянный дискомфорт, блин...
Не голодайте, кушайте потихоньку, если хочется. Главное ложкой о чашку не стучите
А вообще это у Вас стресс от перемены обстановки, пройдет.
автор Мания-Величия • 07 мая 2014
Ответ дляmaraira
В сад коллектив! Здоровье дороже мнения коллектива.
Обедать нужно едой, а не чаем с шоколадкой.

У нас в конторе (офис слишком громкое название для нас) кухни нет. Все обедают в кабинетах. Кто хочет чаем, кто хочет кашей с котлетами. Запах - да, остается. Открываем окно, проветриваем.
В течении дня пару чашек чая-кофе перехватываем, не без этого. Но если посетители - чай-кофе отменяется.
Мне бы тоже хоть так хотелось бы.
Я бы и возле подоконника поела, высунувшись в окно, чтоб никому не вонять...)))

Мои сотрудницы говорят: ’Летом мы вообще ничего не едим, только пьем воду’. У меня глаза округляются, нет слов. Вообще ничего - имеется ввиду, даже ту несчастную шоколадку с кофе.
Бегущаяпо• 07 мая 2014
Ответ дляМания-Величия

Вот это я понимаю!
Респект вашему начальству!
да, он у нас душка, всегда в хорошем настроении, на праздники тортиками балует, поэтому и хочется всегда работу сделать отлично, так как человек хорошо относится , а не из под палки и с запретами.
coloritka• 07 мая 2014
Ответ дляМания-Величия
Нас в одном крыле сидит шестеро, все женщины (от 25 до 55).
Я предложила им неделю назад сбрасываться на колбаску, сырок + кто что из дому принесет, там конфетки, бублики и т.п.
А они: ’ЗАЧЕМ?’
Шок
не живите, что бы есть, а наоборот и все нормально будет
Бегущаяпо• 07 мая 2014
Ответ дляМания-Величия
Мне бы тоже хоть так хотелось бы.

это просто их образ жизни, а не требование работодателя, вы не обязаны перенимать их образ жизни.
автор Мания-Величия • 07 мая 2014
Ответ дляmaraira
Спасибо.
Я тоже, кстати, думала о стресе.
Муж надо мной прикалывается: ’Ты, мол, как на курорте 6 лет была: телик, кондер, холодильник, что еще нужно. А теперь поживешь как все люди - полуголодной, ничего страшного’.

Ничего, конечно, что я на том курорте ему двух сыновей родила..., но это уже другой разговор..)

автор Мания-Величия • 07 мая 2014
Ответ дляcoloritka
Как???
Тут об этом думай-не думай.
Все равно кушать ооооочень хочется(((
Бегущаяпо• 07 мая 2014
Ответ дляМания-Величия
Спасибо.
Я тоже, кстати, думала о стресе.

ничего смешного не вижу, женщинам нельзя голодать, у женщин цепочка расщепления глюкозы намного быстрее, а потом наступает голодание мозга, из-за этого нам от голода может тать плохо, голова кружиться, слабость, руки млеют. Мужчина после плотного обеда может не есть 5-6 часов, а женщине лучше питаться чаще и понемногу, что бы поддерживать постоянный уровень глюкозы в крови.
автор Мания-Величия • 07 мая 2014
Ответ дляБегущаяпо
Блин, если была б я начальницей, тоже так же себя вела.
Дух коллектива, хороший настрой и труд - залог успешной компании.

а тут ни о чем думать не можешь, блин, до обеда еще 40 минут..
coloritka• 07 мая 2014
Ответ дляМания-Величия
Как???
Тут об этом думай-не думай.
Все равно кушать ооооочень хочется(((
ну вы же взрослая и сможете перестроить свой организм или вами управляет желудок?
пробуйте воду пить, кефир. Вам просто нужно уменшить размер желудка
Братья Капли• 07 мая 2014
Ответ дляМания-Величия
Мне бы тоже хоть так хотелось бы.

Вы просто недавно вышли на работу, еще стесняетесь. В женском коллективе понятия ’МЫ’ очень кратковременное и нестойкое. Я понимаю, вам конфортнее было бы, если все вместе сели пить чай с бутербродом. Но ведь в туалет вы одновременно не ходите. Относитесь к еде- как к вашей естественной потребности. Захотели - устроили перекус и не надо это афишировать вопросом ’А никто не хочет?’
Кудряшка Сью• 07 мая 2014
Ответ дляБегущаяпо
ну тогда нужно дома сидеть, а не на работу ходить.
я как, директор, не разрешаю понемногу питаться каждые 1,5-2 часа.
и я женщина
автор Мания-Величия • 07 мая 2014
Ответ дляБегущаяпо
Во как!
Буду теперь знать как паррирроать мужу.
А то он у меня грамотный, я, мол, не ем и ты ходи голодная.
А то, что с техникума не ест, уже лет 20, он во внимание не берет. Питается 2 раза в день.
А я так не могу.
Я выросла в семье, там где культ еды был. Я привыкла есть!
И я считаю - это нормально. Но никому ж нельзя и слово сказать, блин
Братья Капли• 07 мая 2014
Еще совет: приучайте себя хорошо и плотно завтракать дома.
Пьера Безухова• 07 мая 2014
Ответ дляКудряшка Сью
и я женщина
извините, но вы, как директор, не правильно ставите знаки препинания в предложении... я противник таких замечаний, но немного задело
Кудряшка Сью• 07 мая 2014
Ответ дляПьера Безухова
согласна, что не там поставила
Папобус• 07 мая 2014
ну не знаю, не знаю. у нас в коллективе кушают все.
а я уже лет 10 беру на работу - ПЕРВОЕ, то есть борщ или суп. в баночке, грею в микроволновке. бутер, все как положено! ну не могу я есть второе на обед. сначала конечно посматривали на меня, сейчас привыкли. все классно :)
я люблю чтобы все вокруг меня было так, как я хочу, и как мне удобно. и мне в принципе до звезды кто ест а кто нет и кто что думает. Вот и вы на своих не обращайте внимания.
автор Мания-Величия • 07 мая 2014
Ответ дляcoloritka
Нет, дело ни втом.
Я и так мало ела, просто очень часто.
Утро:например, кофе и два оладушка.
Через час - каша и салат.
Потом через два часа - суп.
Потом через час - чай и творог.
Потом через два часа - котлета и салат.
Потом ужин с мужем. Он конкретно так плотно ест, а я - салат и йогурт.

Приблизительно так питалась 6 лет.

Папобус• 07 мая 2014
Ответ дляПьера Безухова
она просто хотела выделить слово ’директор’ :)))
Бегущаяпо• 07 мая 2014
Ответ дляКудряшка Сью
и я женщина
а в туалет хоть выпускаете? Вообще, это регулируется правилами внутреннего трудового распорядка, которое должно быть согласовано с профсоюзом или на сборах трудового коллектива, и подписано.
А если человек принесет справку от врача, то не имеете права не разрешать.
Кудряшка Сью• 07 мая 2014
Ответ дляМания-Величия
Нет, дело ни втом.
Я и так мало ела, просто очень часто.
Утро:например, кофе и два оладушка.
Через час - каша и салат.
Потом через два часа - суп.
Потом через час - чай и творог.
Потом через два часа - котлета и салат.

Приблизительно так питалась 6 лет.
мало
автор Мания-Величия • 07 мая 2014
Ответ дляБратья Капли
Плотно не получается.
Не могу запхнуть сразу много.
автор Мания-Величия • 07 мая 2014
Ответ дляКудряшка Сью
мало
ну мало, имеется в виду, малыми порциями
Папобус• 07 мая 2014
Ответ дляМания-Величия
Нет, дело ни втом.
Я и так мало ела, просто очень часто.
Утро:например, кофе и два оладушка.
Через час - каша и салат.
Потом через два часа - суп.
Потом через час - чай и творог.
Потом через два часа - котлета и салат.

Приблизительно так питалась 6 лет.
в любом случае и на любой работе так питаться у вас не получится.
дома завтрак, на работе - утренний чай. потом законный обед, и послеобеденный перекус часов в 15. - вот схема в принципе нормальная. больше никто не даст. надо стараться перестраиваться
Бегущаяпо• 07 мая 2014
Ответ дляМания-Величия
Нет, дело ни втом.
Я и так мало ела, просто очень часто.
Утро:например, кофе и два оладушка.
Через час - каша и салат.
Потом через два часа - суп.
Потом через час - чай и творог.
Потом через два часа - котлета и салат.

Приблизительно так питалась 6 лет.
да, как сказали выше, вам надо нормально завтракать.
автор Мания-Величия • 07 мая 2014
Ответ дляПапобус
Я это понимаю, но как-то очень тяжело.
Боюсь, чтоб не пришлось к гастроэнтерологу идти....
Кудряшка Сью• 07 мая 2014
Ответ дляБегущаяпо
ну только тирана не надо из меня делать
просто полдня уходит тогда на чаепитие))), а зп не маленькую получают и желающих много найдется поработать и при этом попить чай 2 раз. в день + обед.
Бегущаяпо• 07 мая 2014
Ответ дляМания-Величия
Плотно не получается.
Не могу запхнуть сразу много.
привыкнете, я завтракаю нормально- овсянка обязательно, омлет или мясо, кофе с молоком. Когда-то давно вообще не завтракала, а как желудок скрутил, так начала и втянулась.
Кудряшка Сью• 07 мая 2014
Ответ дляМания-Величия
ясненько)