Мания-Величия• 07 мая 2014
Сижу на работе. Умираю от голода.
Девочки, недавно вышла из 6-летнего декрета на работу.
Дома хватала часто перекусы, чувствовала себя хорошо.
Лишним весом не страдаю.
Сейчас какой-то кошмар!!!!!....
Постоянно хочу есть(((((((
Не могу дотерпеть до обеда. У нас с этим строго. Кушать только в обед. С собой беру судочки с котлетками, редисочкой, печеньками, яблоки, банан, йогурт.
Коллектив смотрит на меня как на пришибленную. Никто НЕ ОБЕДАЕТ. Для меня это тихий ужас.
Все пьют чай-кофе макс.с шоколадкой. ВСЕ! это за целый день.
Как так можно выжить и еще работать???
Расскажите, как у вас.
Лишним весом не страдаю.
Сейчас какой-то кошмар!!!!!....
Постоянно хочу есть(((((((
Как так можно выжить и еще работать???
Расскажите, как у вас.
Бегущаяпо• 07 мая 2014
Ответ дляКудряшка Сью
ну только тирана не надо из меня делать
просто полдня уходит тогда на чаепитие))), а зп не маленькую получают и желающих много найдется поработать и при этом попить чай 2 раз. в день + обед.
я в этом ничего страшного не вижу, главное, что бы работа была сделана.
Кудряшка Сью• 07 мая 2014
Ответ дляБегущаяпо
ну если вы тоже директор, то никто вам не запрещает так устраивать трудодень вашего коллектива. у меня другие принципы и приоритеты в жизни.
Бегущаяпо• 07 мая 2014
в кодексе законов о труде есть время обеда и технологические перерывы, поэтому обед это по закону, а технологический перерыв это может быть чай, кофе, перекур. Вот время согласуется в коллективном дороге, который обязан быть на каждом предприятии, независимо от формы собственности.
Мания-Величия
• 07 мая 2014
Ответ дляОстановщица
Да не обращайте Вы на них внимание!!! Здоровье то Ваше!!! Ешьте себе в обед!!! Это нормально, что человек обедает!!! Не нормально если не обедает, а прийдя домой сметает всё подряд!!!!
Спасибо!
Побежала в бухгалтерию.
Позже вернусь.
Побежала в бухгалтерию.
Позже вернусь.
Бегущаяпо• 07 мая 2014
Ответ дляКудряшка Сью
приоритеты в жизни это ваше личное, а на работе надо полагаться на трудовой кодекс.
Кудряшка Сью• 07 мая 2014
Ответ дляБегущаяпо
подайте на меня в суд
Бегущаяпо• 07 мая 2014
Ответ дляКудряшка Сью
подайте на меня в суд
да ну, не надо. Просто вы сейчас сидите на Советчице во время рабочего времени, а другим чай пить запрещаете, а по сути это одно и тоже, поэтому принципы уже нарушены.
Пьера Безухова• 07 мая 2014
Ответ дляБегущаяпо
кудряшка сью написала, что перерывы есть и обед, а она против остальных перекусов и здесь я с ней согласна
Не жена• 07 мая 2014
Ответ дляМания-Величия
Я уже две недели голодаю...
Прихожу домой - топчу все подряд.
Нарушился стул. Плохо себя чувствую. Постоянный дискомфорт, блин...
Прихожу домой - топчу все подряд.
девушка, делайте так как удобно ВАМ. Я всегда буре на работу тормозок( и салат обязательно в нем присутсвует. Не могу есть в сухомятку). Иногда обьясняю,что гастрит того требует. И пищу люблю домашнюю, а не столовскую. Ибо очень брезгую( если есть столовая и с собой не принято носить). Что салаты полезно для фигуры( лишнего веса ни грамма)
Тоже смотрят сразу как на пришибленную, через 2-4 мес. все с тормозками ходит начинают
Кудряшка Сью• 07 мая 2014
Ответ дляБегущаяпо
во-первых, где я писала о том, что я запрещаю пить чай?
а во-вторых, не вам наверное решать, что мне делать на протяжении раб. дня. хватает мозгов организовать рабочий процесс.
в -третьих, так на досуге почитайте.
Может директором станете, пригодится
Працiвникам надається перерва для вiдпочинку i харчування тривалiстю не бiльше двох годин. Перерва не включається в робочий час. Перерва для вiдпочинку i харчування повинна надаватись, як правило, через чотири години пiсля початку роботи. Час початку i закiнчення перерви встановлюється правилами внутрiшнього трудового розпорядку. Працiвники використовують час перерви на свiй розсуд. На цей час вони можуть вiдлучатися з мiсця роботи. На тих роботах, де через умови виробництва перерву встановити не можна, працiвниковi повинна бути надана можливiсть приймання їжi протягом робочого часу. Перелiк таких робiт, порядок i мiсце приймання їжi встановлюються власником або уповноваженим ним органом за погодженням з профспiлковим комiтетом пiдприємства, установи, органiзацiї.
в -третьих, так на досуге почитайте.
Может директором станете, пригодится
Не жена• 07 мая 2014
это опыт в нескольких коллективах разного соц. уровня. Последний был вообще.. не простые там люди работают скажем так и то повелись!! Долго конечно они на меня смотрели искоса, а потом в столовку дорога стала забыта
Бегущаяпо• 07 мая 2014
Ответ дляКудряшка Сью
в -третьих, так на досуге почитайте.
Может директором станете, пригодится
в -третьих, так на досуге почитайте.
Может директором станете, пригодится
так я вам тоже самое написала про трудовой кодекс и внутренний распорядок, просто вкратце, а не копипостила.
Не жена• 07 мая 2014
Но! Кушать нужно один раз на работе, ну и еще можно 2 раза чаек попить(и не каждый раз чавкать его с печеньками)
Я тоже не понимаю такого на работе, это не дома с плюшками рассиживать- работать нужно!
Кудряшка Сью• 07 мая 2014
Ответ дляБегущаяпо
а вам расширено с оригинала скопировала и еще раз напишу ’.... Працiвникам надається перерва для вiдпочинку i харчування тривалiстю не бiльше двох годин’, а не каждые 1,5-2 часа
еще вопросы есть ко мне?
Не жена• 07 мая 2014
Ответ дляКудряшка Сью
ну только тирана не надо из меня делать
а я еще не понимаю курящих- в жизни не взяла б такого работника. По моему опыту, заядлый курильшик(ца) тратит пол дня( ну это условно) на перекуры и РАЗГОВОРЫ в корридорах пока туда сюда бегает. Это еще хуже чем перекусы
Бегущаяпо• 07 мая 2014
а вообще все это зависит от предприятия, конечно, чай пить не будешь на кассе в банке или когда поток клиентов, у нас больше творческая работа, поэтому и более свободно в этом плане. В офисе гугл люди вообще на роликах катаются и в минигольф играют, так что спорить бессмысленно. Главное то, что любой человек имеет право на обед, а что ему есть в обед- борщ или шоколадку , это уже его личное право.
ГЛЮкоза• 07 мая 2014
Я вышла на работу 4 мес. назад. Утром чай пью (сегодня с тортиком) на работе не кушаю! Прихожу домой кушаю первое и второе. Зато похудела. Стала на человека похожа.
Вот вы пишите что предложили скинуться на колбасу и все такое. Я бы тоже не согласилась! Кто то слопает пол палки а кто то съест 2 кусочка. Бред. Если я захочу колбасы - я сама себе куплю. Я не любитель таких общаков.
Но кушать на работе очень хочется, часам к 5-6 вечера так воообще труба как хочется )))) Но красота важнее. Я лучше потерплю, зато минус 8 кг на весах меня очень радуют.
Бегущаяпо• 07 мая 2014
Ответ дляГЛЮкоза
согласна.
Бегущаяпо• 07 мая 2014
Ответ дляГЛЮкоза
получается, что вы целый день не едите.
Не жена• 07 мая 2014
Ответ дляМания-Величия
Нет, дело ни втом.
Я и так мало ела, просто очень часто.
Утро:например, кофе и два оладушка.
Через час - каша и салат.
Потом через два часа - суп.
Потом через час - чай и творог.
Потом через два часа - котлета и салат.
Потом ужин с мужем. Он конкретно так плотно ест, а я - салат и йогурт.
Приблизительно так питалась 6 лет.
Я и так мало ела, просто очень часто.
Утро:например, кофе и два оладушка.
Через час - каша и салат.
Потом через два часа - суп.
Потом через час - чай и творог.
Потом через два часа - котлета и салат.
Приблизительно так питалась 6 лет.
вы себе желудок разбили.
Не жена• 07 мая 2014
кстати, автор. Я вот не люблю особо печеньки, вообще не ем шоколад( не переношу его с детства) НЕ ЛЮБЛЮ ТОРТЫ
Так что мне сидеть голодной и думать что другие подумают?
Но так как Вы тоже не питаюсь, это конечно пипец.... Культ еды это не есть хорошо, перевоспитывайтесь))))
Бегущаяпо• 07 мая 2014
автор как раз дома правильно питалась , классика по законам диетологии, так что не надо на автора наезжать.
нужно утром плотно кушать,прям плотно-плотно, а на работе водичку пить часов4-5 точно не захочется кушать, ну и втихаря можно орешками перекусить или картофелем печёным, главное не конфетами-печеньками от них сильнее есть хочется, а вообще я думаю за вами не следят,вот на советчице сидите,никто не ругает,вот и жуйте себе.
А я думаю, что вы, автор, плохо завтракаете. Если скушать одну кашту, или бутербродик с чаем, то конечно через час захочется еще. А если позавтракать основательно: каша на молоке или с маслом (можно и без, кто как любит), яйцо, бутерброд с сыром, яблоко - то до обеда будет держать. Я сегодня мало с утра поела и уже голодная сижу. А вы как завтракаете?
Ростки жимолости• 07 мая 2014
Ответ дляМания-Величия
Нас в одном крыле сидит шестеро, все женщины (от 25 до 55).
Я предложила им неделю назад сбрасываться на колбаску, сырок + кто что из дому принесет, там конфетки, бублики и т.п.
А они: ’ЗАЧЕМ?’
Шок
А они: ’ЗАЧЕМ?’
Шок
та ну, не выдумывайте, зачем сбрасываться
Фантазерша• 07 мая 2014
Автор, хватит читать этот бред! Вы ОТЛИЧНО питались шесть лет, и это замечательно, что вы можете есть НЕБОЛЬШИМИ порциями
Говорят - завтракать нужно плотно. Отчасти - да! Но,нужно учитывать, что наш организм тоже не дурак, он прекрасно понимает, что если завтрак питательный, а в обед - пустота, то через какое-то время он научится усваивать его целиком и ’затормаживать’ обменные процессы уже к обеду.
Я, как человек, склонный к перееданию, всю жизнь борюсь за умение есть неторопясь и маленькими порциями.
Что касается работы, то на работе у меня есть перерыв, который я могу использовать как мне угодно. Могу поесть или уйти в город поесть. После - кабинет проветривается и все счастливы.
Но чай в течение дня мне никто не запрещает пить. Коллеги по настроению - могут сьесть конфеты, шоколад. Мне, увы, природа такого не позволяет. Но схрумать яблоко/грейп/морковь могу, и ни разу не видела при этом осуждения у коллег.
Скомуниздила• 07 мая 2014
Автор,у меня так же на работе было)))Все ящики с конфетами и печеньем,по 5 чашек кофе-чая плюс сытный обед,домой в 18-00 бежала,умирала от голода.Я вроде не склонна к полноте 175см и вес 57кг,но умственная работа сжирает много калорий,поэтому хотелось есть часто)Когда забеременела,мне жутко хотелось спать,прям вырубало и ничего не возможно было сделать)Хорош что я в отдельном кабинете и охранник сначала меня предупреждал о клиенте)))это было примерно 2 недели,но начальница разрешила мне спать,не забыла еще свою беременность))