Аноним• 09 декабря 2012

Вот зачем мне эти ваши вещи б-у?? по 30-50-100грн? когда в секонде на вес20за кг

Крик души:)) Честно, не понимаю... Люблю фирменные вещи ребенку брать, известных брендов. Так как новые красивые турецкие и китайские не доживут до 3-й стирки (костюмчик спортивный с начесом возле ДМ 290грн на минутку).. Если у меня есть деньги -куплю новое. Если туго... иду в Еврошоп (чисто, уютно, не пахнет), выбираю в суперском состоянии вещи, кот. мне нравятся   - нерастянутые, без катышек, красивые, почти новые - в день когда по 20-30 за кг. Вчера купила реглан Некст как новый -за 2,50 грн. на размер 116(!), колготы Примарк -1,50 грн., куртку Некст по виду новую - за 25 грн. Дома стираю все естественно.
Ворос такой: как хватает совести продавать ношеные вещи по 30-50 за реглан? по 150-200 за куртку? по 10-15 за колготы? И все пишут - состояние отличное, или хорошее. Много раз покупала у девочек - бывало что действительно неплохое состояние, но часто приходили и растянутые, и вылинявшие и с катышками и заношенные... и хуже чем на фото в 100раз...
Не надо только мне говорить про спец. запах - погуглите -"вещи обрабатывают специальным раствором – формалиновым паром, именно им пахнет в секонд-хэндах"
Какая мне разница - "после своего ребенка"? или после американского? я ж все равно стираю-глажу?
Не, ну честно??
ПлюшкамиБалуюсь• 09 декабря 2012
Адреса мы, похоже, и не дождемся. Автобус не придется заказывать

Аноним• 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ну, все уже поздно! Автор уже нашла по таким ценам, что ни один Джимбори с Картерсом в сезоны скидок не конкурентоспособны! ))))
Аноним• 09 декабря 2012
Это тоже тяжелая работа
сами попробуйте: сначала сьездите, постойте в очереди, подеритесь с конкурентами их там валом,отройте, купите,принисите,постирайте,сфотайте,замер сделайте,темку сделайте,ответьте
ХуАнита• 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
Нафига? Меня разбирает злость из-за того что я купила в начале года (корона на голове еще не позволяла мне тогда идти в Еврошоп:)): -убитейшие джинсы Примарк -70грн (нувыжпонимаетезаскокоихкупилиновыми!)
-гольф с катышками турция(по большому блату уступили за35грн)
- свитер Мазекеа с растянутым горлом за 80(!) шея ребенка реально выглядела как карандаш в стакане

И еще многа-многа всякой дряни с виду приличной (’для сада’) а на деле - дома не хочется одевать малышу
Признаю я- лошара! И к тому пишу, чтоб поменьше людей лоханулрсь как я

Такая вот я лошара
Согласна с Вами на 100%!И я-лошара!Попадала не раз,больше ни-ни!
Аноним• 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
автор Аноним • 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
Автор: дадада
Аноним• 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
так на распродаже должны быть размеры нужные
мне как раз везет))) и я всегда лето беру зимой, а зимнее - летом. очень выгодно получается.

Аноним• 09 декабря 2012
Автор, советую вам бизнес: покупаете в Еврошопе кучу вещей по 3 грн. И потом продаете тут по 30-50-100грн. Это же Клондайк!
Аноним• 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
а попробуй вырый эту новейшую вещь за 2.50, Верю что раз может повести и возьмешь новую шмотку за копейки, но никак не система
автор Аноним • 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
Автор, это ж как надо было плохо рассмотреть фото свитера, чтобы не увидеть растянутое горло.
Ваша главная ошибка: вы считаете, что все кто выставляет б/у вещи на стафе, купили их в секонде, причем по 2,5 грн/кг.))
Это не так. Многие (и я в том числе) покупают их новыми на английских и американских сайтах на сейлах. Многие (и я в том числе) покупают в секонде, но не за 2,5 грн/кг, а в день завоза за 90 грн/кг.
И ничего здесь нет зазорного. Ваша задача как покупателя,- делать выбор обдуманно. Покупать или не покупать - дело ваше. А умение разбираться (определять степень поношенности, происхождение и.т.д) придет с опытом.
Вы такой блин психолог Я не знала тогда, покупая этот хлам, что существует секонд и туда можно ходить. 2,5 цену я указывала за вещь. День завоза 70грн - заходила - много людей, по45-30-20 людей мало и подбрасывают наверно еще ассортимент, потому как попадается хорошее и отличное. И да, представьте, можно не разглядеть степень заношенности по удачному фото, и растянутое горло тоже
Аноним• 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
Автор,а мне по 3-3.50 продавайте,я то теперь всю правду знаю,почем берете
автор Аноним • 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
на каждый поход трачу по 15 минут раз в неделю (уже засекала)
Аноним• 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
всем бы так,не у каждого секонд возле дома
автор Аноним • 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
этаа... а погуглить никак? я всех их адресов низнаю, хожу в дарницу
Аноним• 09 декабря 2012
Автор, мне бы Ваши проблемы, это крик души .......???????? Желаю Вам поумнеть или наполнить свою жизнь другим смыслом!
Аноним• 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
Аплодирую Вам!!!!!!!!!
автор Аноним • 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
гугл в помощь! еврошоп! дарница!
Аноним• 09 декабря 2012
Автор,за сколько продадите колготы за 1.50 ?????????Куплю
автор Аноним • 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
Боже мой... как Вы серьезны... Конечно же, это шутка про крик души. можно смеяться.

Аноним• 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
Работники Еврошопа,нужные Вам вещи в стопочку отлаживают?)))
автор Аноним • 09 декабря 2012
Тут многие так оскорбились, что указывает на то, что видимо не раз запаковывали кашлатенькие свитерки в посылочки

Подведя итоги (пора спать уж давно!): Надо быть честными, чтоб не было тем как сегодня про зашитый разными нитками комбез за 100грн.! Понятно, что бывает вещь дорогая, дите носило аккуратно, не грех продать и за 50-70% от стоимости (вопрос только какой, если многие покупают на сейлах!)
Если есть кашлатые свитера - лучьше выбросьте или отдайте бедным. Если плохо с деньгами - продайте но честно скажите что кашлатые Можно также предложить пакетом - для дачи и т п.
Никоим образом не хотела кого-то здесь задеть
Аноним• 09 декабря 2012
Вам просто повезло найти подходящий магазин! И это здорово!
У меня многие знакомые, подруги частенько покупают приличные вещи в секондах, знают где/когда привоз, умеют выбрать в огромном количестве вещей действительно хорошее. А мне не везет, а может я и не стараюсь очень, сколько я раз не пыталась зайти в такие магазины мне вещи попадаются вот не на что смотреть, растянутое, блеклое , а цены жуть. Выхожу с одной мыслью ’ну кто-то же такое покупает. бренд, ёпрст...’ Футболки по 30-50 грн, шорты/брюки/юбки до 100 грн.
Вещи бу на стафе тоже разные, вот мне тут больше везет как-то. И девочки, слава Богу, попадаются приятные.
Бу покупаю только то, что нууу очень понравилось и в отличном состоянии, а трикотаж, колготки, белье и прочее прочее покупаю из наличия в СП, есть постоянные продавцы. Я не гонюсь за брендами, есть и еще раз скажу, что ЕСТЬ приличная одежда и наше, и Турция и Польша. А еще мне везет попадать на объявление отличных вещичек с бирками когда ’подарили, а нам уже мало/не подошло/т.п.’ и цена в 2 раза меньше, чем стоит в магазине. Только такие объявления существуют от силы пару дней, потому как покупают сразу.
Только нужно ж чаще в продавалке бывать, а не сидеть до 3-х ночи в советчице (это я про себя)
Птица Говоруша• 09 декабря 2012
понимаю о чем хочет сказать автор и поддерживаю! на самом деле не здоровая тенденци в продажах бу вещей! я уже не говорю о конкретно изношенных вещах под крутыми брендами которые еще и выставляются на продажу, но я не понимаю и того, как можно продавать пальто Ленне, Рейму в отличном состоянии за 600-800 грн(у всех по разному) и при этом свето-отражатели стерты!!! КАК? если за эти же деньги можно купить новую вещь, но другой ТМ. это же сразу понятно что не первые руки и за такие деньги! капец!!! и так во многом!
автор Аноним • 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
По таким ценам это все можно было купить новое на Джордже, Нексте, Картерсе и пр. сайтах. Я покупала регланы по 3 шт пачка за 90 грн на наши, джинсы 65 грн, курточка деми 120 грн, трусы по 5 грн шт, свитера в школу малому по 100 грн.
Нет это какие-то масипусенькие размеры наверное. Я на сейле картерс и крейзи покупала за 5-6 долл регланы и за7 пижамы на 2-3 годика на крутой распродаже
Птица Говоруша• 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
ок, и, допустим, Вы их уже продаете б/у, какая цена на нем стоит? это с учетом того, что уже прошло пару лет как вещь была куплена. гривна обесценилась немного, как всегда, не более. огласите цену! спасибо, с нетерпением ждем!
Аноним• 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
Еще раз! по-русски! не выбираю закашлатанную и растянутую- оставляю тем, кто придет в пятницу и купит ее по 5грн/кг, может для дачи кому надо, а у меня дома коллекция из таких вещей купленніх по 30-50-70-0100
покажите, ну без всяких, просто интересно... Знаю ассортимент местный, хочу сравнить цены
Аноним• 09 декабря 2012
Автор, первое время покупала джинсовые фирменные сарафанчики бу здесь, так как маленькие быстро растут. А летом попала в секонд. Как и Вы накупила кучу всего на развес, за футболки около 4 грн, комбинезон 35и т.д. Те кто пишут, что вещи устаревшие - летом 2012 купила 2011 новые, многие с бирками. Меня устраивает. Мужу купили в стоке итальянский новый костюм за 400. Состав шерсть и вискоза. В магазинах 1000 страшный из самой дешевой ткани, получше от 1500.
Аноним• 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
А я поддерживаю автора У нас тоже в городе хоть Некст, хоть Макс спенсер, хоть шо хочешь, можно не в день привоза, купить за 2,5 штука . На прошлой неделе купила пижаму, толстовку и кардинаг на 11,50 , без катышек,как новые, только запах этот есть, ну ниче, пришла постирала и все гуд
О, как замечательно, у нас секонда нет. давайте Вы приютите всех у кого в селах, в маленьких городках нет секонда к себе и мы скупимся в Вашем секонде. Я живу в селе, и таких магазинов нет. Ждите, я к вам в гости еду......
Аноним• 09 декабря 2012
Самое интересное, что продают да еще и лупят цены те же вещи купленные в сэконде. А вдруг попадут на лоха.
sarfin• 09 декабря 2012
вещи из секонда могли 10 негритят поносить, + вонючий запах....если я своему ребенку купила куртку за 1000 грн,после сезона носки в отличном состоянии, буду за 500 продавать, еще и очередь из покупателей выстроится!