Аноним• 09 декабря 2012
Вот зачем мне эти ваши вещи б-у?? по 30-50-100грн? когда в секонде на вес20за кг
Крик души:)) Честно, не понимаю... Люблю фирменные вещи ребенку брать, известных брендов. Так как новые красивые турецкие и китайские не доживут до 3-й стирки (костюмчик спортивный с начесом возле ДМ 290грн на минутку).. Если у меня есть деньги -куплю новое. Если туго... иду в Еврошоп (чисто, уютно, не пахнет), выбираю в суперском состоянии вещи, кот. мне нравятся - нерастянутые, без катышек, красивые, почти новые - в день когда по 20-30 за кг. Вчера купила реглан Некст как новый -за 2,50 грн. на размер 116(!), колготы Примарк -1,50 грн., куртку Некст по виду новую - за 25 грн. Дома стираю все естественно.
Ворос такой: как хватает совести продавать ношеные вещи по 30-50 за реглан? по 150-200 за куртку? по 10-15 за колготы? И все пишут - состояние отличное, или хорошее. Много раз покупала у девочек - бывало что действительно неплохое состояние, но часто приходили и растянутые, и вылинявшие и с катышками и заношенные... и хуже чем на фото в 100раз...
Не надо только мне говорить про спец. запах - погуглите -"вещи обрабатывают специальным раствором – формалиновым паром, именно им пахнет в секонд-хэндах"
Какая мне разница - "после своего ребенка"? или после американского? я ж все равно стираю-глажу?
Не, ну честно??
Аноним• 09 декабря 2012
Сложилось впечатление, что Автор очень неприятный человек. Я в секонд не хожу принципиально, покупаю вещи на сейлах в американских онлайн магазинах, и качество и цена устраивает.
Аноним• 09 декабря 2012
Автор! Вы что! тут же продают свои пожитки ТОЛЬКО ОЧЕНЬ ОБЕСПЕЧЕННЫЕ женщины!! они ж за своими покупками летают во Францию, в Англию, в США, ну на худой конец в Португалию. а вы спрашиваете откуда такие цены
Аноним• 09 декабря 2012
у нас секонд в распродажный день 100гр/кг, в обычный 150гр/кг, выгодно только детское покупать!
Аноним• 09 декабря 2012
Я прочитав пост, не со всем соглашусь. Да, нательные бу вещи нельзя дорого продавать, потолок 30 грн. А вот как быть с верхней одеждой? я например беру фирменные комбинезоны за 700 -1000 и курточки 400-500 или джинсики на флисике, тоже немалых денег стоят, так мне я чесно говорю ЖАЛКО их за 2.5 отдавать, да даже и в 10 раз дороже за 25 не отдала, пусть лучше лежат. ты работаешь, деньги копишь, собираешь, потом решаешься потратить их на хороший брэнд, походил малыш сезон - ну нет поношенности, ни зацепок - НИЧЕГО.Так с какой стати я буду их дешево продавать, я ж не меценат...
Ответ дляАноним
По таким ценам это все можно было купить новое на Джордже, Нексте, Картерсе и пр. сайтах. Я покупала регланы по 3 шт пачка за 90 грн на наши, джинсы 65 грн, курточка деми 120 грн, трусы по 5 грн шт, свитера в школу малому по 100 грн.
+100
А что за анонимная тема? Два человека только засветились
Аноним• 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ворос такой: как хватает совести продавать ношеные вещи по 30-50 за реглан?
А Вы знаете сколько он новый стоит?
100%. наприклад чикко)))
продайте нам пару речей фірмових за 5 грн!
Аноним• 09 декабря 2012
А вообще - джинсы в отличном состоянии за 40 гривен это дорого? Или реглан за 30 без дефектов, или пиджачок взрослый джинсовый не ношеный за 100, джинсы взрослые новые за 150 - дорого?
И как вы относитесь к вещам, на которые низкие цены? Считаете что это подозрительно дёшево и не может быть в отличном состоянии?
Аноним• 09 декабря 2012
ха-ха. купила ре комбез в сэнде красивой расцветки, и думаю, что мол, наверное. устарел. а не тут-то было, писк моды на американских сайтах. там все в этих расцветках. просто у нас мода отстает как раз на эти 3-5 лет. не рассказывайте ерунды. А купила куртку на англ сайте в прошлом году, там она значилась в распродаже, как устаревшая коллекция и ходила в ней как белая ворона. а в этом году в такой расцветке вся наша страна, все и для всех - скандинавия. так что к нам как раз в сэнде доходит самый писк)))))).
olena_shch• 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ну да, в нашей стране модно быть барыгой, а не меценатом. А я занимаюсь благотворительностью - шмотки продавать детские ниже моего достоинства. А покупаю тоже много и ночами на них работаю. отдаю действительно нуждающимся. так же перечисляю время от времени деньги.
Ответ дляАноним
Аноним• 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
Скажу вам по секрету: В Харькове есть секонд... такой себе элитный казеный дом
Когда привоз нового тавара, хозяин закрывает магазин для всех, приезжают ’свои’ на элитных машинах и целый день там шопятся. Потом, после них, приходим мы, простые смертные.
У нас в городе тоже самое
Аноним• 09 декабря 2012
Ответ дляRam
Меня действительно это интересует. Продаю всё дёшево, спрашивают ’’а чего так дёшево?’’ ’’это секонд?’’
Продавала целое лето джинсы по 20 гривен - 1000 подобных вопросов и никто не купил , подняла цену в 2 раза - уже купили 3 штуки.
Люди!! Зачем вас обманывать , вы же сами обманываетесь как дети.
Ответ дляАноним
это где?))) может, и я бы заглянула, после ’своих’, вличку, если можно))) мы заходим только в Хуману, бывает, но там цены никак не по 5 грн, хотя недавно купили там дочке курточку за 19 грн ничего такую))
Аноним• 09 декабря 2012
о во Дьвове круче.....тут был вопрос куда ехать. Есть сеть Еврощоп, Планетк Секогд Хенд,Евро Хенд. Магазинов куча на каждом шагу
даже в центри рядом с бутиками
Аноним• 09 декабря 2012
Не могу согласиться с автором)
Я вот ребенку на утренник платьица покупаю, 500 грн красивое праздничное платье, оденем мы его раз-два, платье в идеальном состоянии, есть к нему этикетки с ценой и брендом, и вы предлагаете его потом продать за 30 грн?
Аноним• 09 декабря 2012
Может есть кто из Луганска? Где у нас секонды пусть дороже, но с хорошими вещами?
Аноним• 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
гугл в помощь! еврошоп! дарница!
это который секонд возле метро???
Аноним• 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
Зависть плохое чуство
продавайте и вы,кто вам не дает?????
Какая на хрен зависть??? Вы наверно так и продаете??? Я тоже например не люблю запаха секонда, и всегда спрашиваю с секонда или нет ,все всегда отвечают сток или мое,но приходит вонючее секондовское! Я не против продавайте, но зачем врать ??? Скажи Да,я обойду стороной и все!
Ответ дляАноним
согласна с автором. вот я часто езжу в командировки за границу - Франция, город Лиль. Покупаю сыну много одежды на распродажах. Регланы по 5-10 евро (всех вышеперечисленных брендов) штанишки 10-15. Если продавать по 30% от цены - это около 10-30 грн за одежду. Тот же вопрос - ’это секенд’. И никто не покупает. Есть несколько покупателей, которые уже из года в год забирают у меня половину в начале сезона. Остальное висит в продавлаках. Если не продаю - отдаю знакомым. 3 раза в год у нас на работе собирают вещи в дет. дома. Туда и отдаю. Есть, конечно кофты и штаны, которые покупались дороже 15 евро. Те как-то жалко просто отдать. Жадность, что ли.
Аноним• 09 декабря 2012
ОТ секонда уже тошнит!на стаффе можна купить всё,и новое по цене ниже,и б-у такое,что на выход идёт!кому что подходит)))
Аноним• 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
Еще раз! по-русски! не выбираю закашлатанную и растянутую- оставляю тем, кто придет в пятницу и купит ее по 5грн/кг, может для дачи кому надо, а у меня дома коллекция из таких вещей купленніх по 30-50-70-0100
Так чего вы тут вопите?
Возьмите книги почитайте, подумайте отвысоком
Скупились в секонде- и отличнентко))
Люди продают за 50 процентов от стоимости новой вещи, купленной не в секонде, а. В нормальном магазине
Скупились в секонде- и отличнентко))
Евгения_82• 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
Если я купила, например куртку в CHICCO, гривен за 600, то продам ее я даже не за 200, как Вы возмущались, а за 300 грн.!
Не нравится, проходите мимо. И совесть моя спит спокойно, особенно, если делаю скидочку :) И покупатели мои довольны, что вещи в идеальном состоянии!
Вы вообще неправильно формулируете вопрос, одно дело, как хватает совести продавать заношенные и писать что состояние отличное, другое дело возмущаться, почему люди продают свои вещи 50% от первоначальной цены!!!
Не нравится, проходите мимо. И совесть моя спит спокойно, особенно, если делаю скидочку :) И покупатели мои довольны, что вещи в идеальном состоянии! Вы вообще неправильно формулируете вопрос, одно дело, как хватает совести продавать заношенные и писать что состояние отличное, другое дело возмущаться, почему люди продают свои вещи 50% от первоначальной цены!!!
Аноним• 09 декабря 2012
Не будьте жлобьем! Хотите фирменные вещи? Купите новые в магазине!
Не экономьте на детях! Одеваете во всякое фуфло. Ужас.
Аноним
• 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ничего, скоро лохов на кидстаффе останется меньше, все у Вас будут покупать, особенно люди прочитавшие эту тему
Аноним• 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
во-во, лучше уж новые нашего производителя, чем секонд заграничный с химией, одно дело когда у тебя шесть детей и их не во что одеть) а то одного единственного ребенка по секондам одевать...ужас
Аноним
• 09 декабря 2012
Ответ дляЕвгения_82
Это автор. Такое впечатление, что половина здесь не умеет читать
Либо я их задела за живое
Я вовсе не против продажи вещей действительно в отличном состоянии за 50, да хоть 70% от цены. Я бы хотела просто попросить объективно оценивать состояние вещей и не ставиить за кашлатый НЕКСТ 50грн! Если нерентабельно продавать каждую вещь по 5-10 грн. -продавайте пакетом, с указанием реального состояния - и время сэкономите и деньги получите! На ком вы зарабатываете? на тех, не может в силу обстоятельств купить новое, и у кого в городе/в селе нет секонда? Ведь все прекрасно понимают, что возвращать эту вещь никто не станет, дважды заплатив за пересылку.
Либо я их задела за живое
Аноним• 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
Обнадёжили
Пойду ещё повышу цены на 20гр
Это работает.
Пойду ещё повышу цены на 20гр
Это работает.
вообще не приемлю у себя в доме, а темб олее на ребёнке бу вещи, а ещё хуже с секонда... фу... мне противно от самой мысли, что мой ребёнок будет носить какие-то бушные шмотки..... фу-фу-фу...
ИХМО, лучше я куплю за 10 грн новое, чем за 2,50бушное пусть хоть супер-пупер качества...
затариваюсь на распродажах, в нексте летом футболка новая обошлась в 2Ф, штаны джинсовые в 5, набор трусиков в 1ф... и зачем мне покупать бу вещи, если новые можно выхватить по таким скидкам!
Вумна вутка• 09 декабря 2012
А я тоже как-то купила у девочки с Одессы, смотрю, у неё многие покупают. Это был регланчик некст - 60 грн + 15 доставка. Даже ещё вещицу в подарок положила. Ну как-то не приятно потом стало, что эта вещь с сека, я сама туда могу сходить и купить. Всё-таки хочется здесь покупать вещи, вот как девочки пишут - купили на сайте, сезон относили и продаём.
А секонд - ну предупреждать надо. Или, как-то так....
Кстати, регланчик я потом продала))) но уже конечно по секондовской цене, и предупредила, что покупала его не новым, а здесь!