Аноним• 09 декабря 2012

Вот зачем мне эти ваши вещи б-у?? по 30-50-100грн? когда в секонде на вес20за кг

Крик души:)) Честно, не понимаю... Люблю фирменные вещи ребенку брать, известных брендов. Так как новые красивые турецкие и китайские не доживут до 3-й стирки (костюмчик спортивный с начесом возле ДМ 290грн на минутку).. Если у меня есть деньги -куплю новое. Если туго... иду в Еврошоп (чисто, уютно, не пахнет), выбираю в суперском состоянии вещи, кот. мне нравятся   - нерастянутые, без катышек, красивые, почти новые - в день когда по 20-30 за кг. Вчера купила реглан Некст как новый -за 2,50 грн. на размер 116(!), колготы Примарк -1,50 грн., куртку Некст по виду новую - за 25 грн. Дома стираю все естественно.
Ворос такой: как хватает совести продавать ношеные вещи по 30-50 за реглан? по 150-200 за куртку? по 10-15 за колготы? И все пишут - состояние отличное, или хорошее. Много раз покупала у девочек - бывало что действительно неплохое состояние, но часто приходили и растянутые, и вылинявшие и с катышками и заношенные... и хуже чем на фото в 100раз...
Не надо только мне говорить про спец. запах - погуглите -"вещи обрабатывают специальным раствором – формалиновым паром, именно им пахнет в секонд-хэндах"
Какая мне разница - "после своего ребенка"? или после американского? я ж все равно стираю-глажу?
Не, ну честно??
Аноним• 09 декабря 2012
Не знаю где это по 20 грн за 1 кг. супер вещи продают. У нас в магазине только на второй день после завоза (61 грн. кг. )можно что-то более менее купить, но уже на дочку 4-х лет надо хорошо поискать. Все хорошие вещи для малышовки. А на Героев Днепра по 10 грн. вонючки, а все остальное 30-50-80-100 грн. Можно конечно торговаться. Если вам удается покупать супер вещи по 20 грн. за 1. кг, то я вам искренне завидую.

ПлюшкамиБалуюсь• 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
Скажите, а рейтинг у продавца высокий? А отзывы в гостевой наверное все супер-пупер?
Вы лучше ссылку на гостевую продавца-обманщика попросите. Ну как же - получить такую куртку и не написать отзыв?В противном случае- пустословие, ничем не подкрепленное.
Евгения_82• 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
я автор вчерашней темы про секонд хенд, и мне до 11вечера доказывали что НЕ ПРОДАДУТ мне фирменую вещь после одного ребенка за 50% стоимости, 80% не меньше! Еще и доказывают что в этом году эта вещь дороже стала. Так где же вы продавцы , которые скидивают 50% с вещи б/у в идеальном состоянии?
Я отвечаю только за свои цены, и на свои вещи после одного ребенка я скидываю 40-50%. И даже больше - например человечек Соня Рикель (1000 грн.) я продаю за 200, т.к. понимаю, что за 500 его не купят.
Хочу отметить, что есть разница, когда человек купил вещь, в сезон или на распродаже. Например в Chicco куртка в сезон - 950, сейчас там минус 40%, курка стоит 570 грн. Вот и конечная цена у разных людей может быть разная, кто как купил. Хотя я считаю, что б/у не должно стоить дороже, чем новое на распродаже.
НеКонец-Света• 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
Конечно продайте, но если ваша Рейма уже стала промокать после использования, не забудьте сообщить покупателю:)
Рейма НИКОГДА!!!!! НЕ ПРОМОКАЕТ! Чтобы это понять, ее нужно носить! Рейма может быть вытертой, не иметь шикарного внешнего вида, без отражающих деталей, но НИКОГДА!!! не будет мокрый ребенок! Вы, скорее всего ее никогда не носили! Ведь за 5 грн ее не найдешь в секондах! А я продаю комбезы моего ребенка после одного сезона, они ВСЕГДА куплены НОВЫМИ либо в Антошке либо возле Детского мира, и еще не один человек купивший у меня что-либо не жаловался! И, в отличии от Вас, уважаемый Автор, я НЕ АНОНИМ!!!!!!!!
Аноним• 09 декабря 2012
О, вовремя увидела темку)))
Для всех- еврошоп очень хороший магазин, но раз на раз не приходится( пока была беременна накупила на первое время массу бодиков и человечков а состоянии новых, покупала и по 70грн кг и по 20, как проезжала мимо.
Но когда ре выростает шара уже не катит, размер 80 и больше идет в состовнии или легкое бу или откровенно убитое, в новом состоянии уже ничего нет...
Была там сегодня, 60грн кг, взяла правда несколько футболочек 86размера в состоянии новых.
Но там вы никогда не купите курточку или комбез(
Аноним• 09 декабря 2012
ну не знаю не знаю где можно найти хорошие аещи по 20грн/кг.
у нас в евростоке (секонд) рубашечку видела прикольную. в отличном состоянии за 45грн/шт.
халат 85грн/шт
так нафик мне их покупать за такие деньги, если я куплю в картерсе или том же колсе по распродаже НОВЫЕ вещи на 15-20грн дороже, отношу их и продам по цене вашего секонда.
в чем прикол поккупать вонючее, ношеное обитателями стремного гетто???
ПлюшкамиБалуюсь• 09 декабря 2012
Ответ дляБузярик
Подписываюсь. У нас была Рейма, которую по очереди относили 3 ребенка- ничего не промокалоНаписать такое про Рейму -это значит ее не носили.

Аноним• 09 декабря 2012
Ответ дляЕвгения_82
Абсолютно с Вами согласна :)
Аноним• 09 декабря 2012
Автор фу противно читать, лучше словарный запас расширяйте.
Аноним• 09 декабря 2012
Напишите, плиз поконкретнее, где на Дарнице этот Еврошоп искать?
koli• 09 декабря 2012
Ну все автор-аноним,Вы своего добились))))Завтра у Вас будет большая выручка на Дарнице
Фиктивная• 09 декабря 2012
Ответ дляБузярик
А мы ,анонимы,от Вашей простоты просто улыбаемся1Есть Рейма в хенде,есть.И после вас ваша Рейма-все тот же секонд,как ни крути!раньше это называлось комиссионка.И промокнет Рейма,если постирать ее ргадусах при 50,в ней же не волшебная ткань,испортить можно ВСЕ ,что угодно.Секонд же ничем не обязывает,купила-и никому ничего(за большую скидку) не должна.А покупать вещи ребенку с целью их повыгодней перепродать-вот это жлобство,я на улице ребенку позволяю пачкатьсяи не трушусь над каждым пятном-я купила,я и пользуюсь как хочу!
jolie• 09 декабря 2012
В секонде много хороших вещей, не спорю. Но вы не знаете кто их носил, где их носили, чем их обрабатывали, .......
Я продаю свои( детские) вещи - б/у
Практически всегда есть желающие купить - многие знают меня, видели моего ребенка - могут просто написать - спросить мнения о марке одежды
Покупаю вещей много( умеренно) ))) если у нас 10 - 12 футболок на лето
причем те, в которых мы ездим на природу и катаемся с горки - не продаю
а в тех , в которых вышли 5 раз в театр - так почему не продать?
Аноним• 09 декабря 2012
У нас Секонд в день завоза по 120, хорошие вещи в оценке (детские) от 30 до 100 грн. шт., вообще не вижу смысла ... По распродаже иногда дешевле можно выхватить. А бу не воняют.
kizimusha• 09 декабря 2012
Блин а еще меня убивает рассказы типа,а Вы знаете какая энергетика у этих вещей....блин ,нормальная энёргётика. А вот у китайцев ,которые некоторые работают за миску супа охренезная энергетика,вот че они там себе думают ,когда шьют..бррр страшно подумать,проклятья наверное.
А эти веще носили европейские детки и кстати у нас дед в Германии и с его слов там тоже есть секонды и ни фига это не зазорно там одежду покупать, я на все 100% за секонд,блин убивает только покупка там труселей,женских колгот и бюстов...не могу через это переступить.
Аноним• 09 декабря 2012
А у нас секонды ну прям как бутики в центре Киева,детский слип 40-50грн,резиновые сапожки италия в убитом состоянии 150грн,а слип на 18-24мес,вообще не найти,так я сегодня ’ерлидейс’заказала за 170 с пересылкой 3шт.Иногда попадаю на скидки в секонде,когда выезжаю за покупками,но в основном беру такие вещи для дома.Для выхода заказываю многое с иностранных сайтов по распрадажам как делаю многие жители кидстаффа.Мне проще заказать украинский трикотаж именно для ношения его дома,чем купить в секонде,дешевле будет.В секонд попадаю редко когда выбираюсь в Ялту,от меня 30 минут езды.
LeTa• 09 декабря 2012
Фуууу.... Беее... Никогда там ничего не куплю
Отталкивает уже то, что как тут написали в самом начале темки, вещи обрабатываются формалином, кот. является водным раствором формальдегида, а формальдегид еще та дрянь, концероген...
В общем, я мимо и мимо всяких секондов...
Аноним• 09 декабря 2012
Ответ для_krapka_
вообще не приемлю у себя в доме, а темб олее на ребёнке бу вещи, а ещё хуже с секонда... фу... мне противно от самой мысли, что мой ребёнок будет носить какие-то бушные шмотки..... фу-фу-фу...
ИХМО, лучше я куплю за 10 грн новое, чем за 2,50бушное пусть хоть супер-пупер качества...

затариваюсь на распродажах, в нексте летом футболка новая обошлась в 2Ф, штаны джинсовые в 5, набор трусиков в 1ф... и зачем мне покупать бу вещи, если новые можно выхватить по таким скидкам!
Сто процентов!
Аноним• 09 декабря 2012
Ответ дляolena_shch
Ну да, в нашей стране модно быть барыгой, а не меценатом. А я занимаюсь благотворительностью - шмотки продавать детские ниже моего достоинства. А покупаю тоже много и ночами на них работаю. отдаю действительно нуждающимся. так же перечисляю время от времени деньги.
Ваууу)))))))) Мы тут все барыги а вы меценат!!! Человек который помогает, если он адекватен, конечно, скинул и тихонечко про себя порадовался а не кричит тут вообщее в левых темах какой он хороший и как он помогает! Да тут, дамочка, через одного знают форум БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ и регулярно, исходя из своих доходов сбрасуются МОЛЧА. не то что вы, и еще обзываетесь. ХВАСТОВСТВО.

автор Аноним • 09 декабря 2012
Ответ дляБузярик
Та ну? Рейма никогда не промокает? нет, правда, наверно вы ее никогда не носили, или у вас еще ребенок совсем маленький, ходит аккуратненько или в колясочке:)) А почему же ее, собственно, стирают спец.средствами? Или, может, вы обычными стираете? И, Боже мой, Вы не аноним... - это, конечно, огромное преимущество!
Аноним• 09 декабря 2012
Ответ дляLeTa
секонд це просто жесть, аж очі виїдає. фу блін, і хто їх придумав
Аноним• 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
Еще раз! по-русски! не выбираю закашлатанную и растянутую- оставляю тем, кто придет в пятницу и купит ее по 5грн/кг, может для дачи кому надо, а у меня дома коллекция из таких вещей купленніх по 30-50-70-0100
если не секрет куда именно вы ходите, например у нас недалеко от дома уже по 70 грн/кг - состояние такое, что я бы и 10 грн за кг не дала
pratavetra• 10 декабря 2012
Ответ дляАноним
Киньте в ЛС будь-ласка посилання, де замовили?
ПлюшкамиБалуюсь• 10 декабря 2012
Ответ дляАноним
Рейма-тек не промокает. Ее надо много лет носить и множество раз убойно стирать,чтобы добиться снижения водонепроницаемости. И деми Рейма с высокой степенью водостойкости не промокает. А у Реймы киддо и кэжуал с низкой водостойкостью такое бывает, особенно если посидеть в луже.У разных комбезов Реймы разная водостойкость.
НеКонец-Света• 10 декабря 2012
Ответ дляАноним
Моему ребенку 4 года, и в Рейме мы с 6-ти месяцев. В принципе, с Вами все понятно... А на счет анонима - напишите свой ник все-таки - может у вас на страничке еще те отзывы о сделках, раз Вы так боитесь назваться...
Аноним• 10 декабря 2012
Ответ дляАноним
+ 1. Абсолютно согласна. Рейма-тэк не промокает! Даже не знаю чем её надо стирать, чтобы так убить.
ПлюшкамиБалуюсь• 10 декабря 2012
Ответ дляАноним
Рейму-тек комбез: наших 2 детей носили (3 года, в общем), отдали родственникам- деть еще 2 года носил. Комбез за 5 лет, конечно, сильно потерся на сгибах, светоотражатели вообще стерлись, низ штанов становится сырой, если в луже постоит в резиновых сапогах и рейма на них сверху, но везде сухо,даже в дождь. Чтобы убить Рейму-тек, надо очень постараться.
НеКонец-Света• 10 декабря 2012
Ответ дляАноним
+ 100000!!!!!!!
Аноним• 10 декабря 2012
Вот только что про Рейму писала в другой темке ’ она вчера нас так спасла, муж с дочкой на источнике гулял, какой-то мужик баклажкой столкнул малую туда где воду набирают, ну думаю все представили размеры и глубину ’лужицы’ , у мужа паника, малая полностью в воде, бежит в ближайший магазин, вдруг мокрая (ей 1,8), расстегивает - все полностью сухо. Домой пришел счастливый папаша сказал, что теперь любит этот комбез еще больше)).’ По этому поддержу девочек. Хотя не поняла как темка переползла в отзывы о Рейме ))
Фиктивная• 11 декабря 2012
Ответ дляБузярик
А в белье моем порыться не хотите?Канадская X-trim-ни чем не хуже Реймы,и стоит дешевле.Прям какая-то фанатка Реймы..