Колхозница• 07 мая 2014

Як навчитись шити на швейній машинці?

Дуже хочу навчитись шити на швейній машинці.Сижу вдома з трьома дітками- хочеться і будинок прикрасити і трохи підзаробити.І можливо хтось підкаже які кращі швейні машинки?Що таке оверлок?Чи реально навчитись шити із курсами Єшко?Дякую за допомогу.
Просто звязда• 07 мая 2014
що таке оверлок... ник вам в тему, извините)

Лиса Патрикевна• 07 мая 2014
У вас в школе разве уроков труда не было? По школьной программе всех девочек учат шитейным примудростям.
автор Колхозница • 07 мая 2014
Ответ дляПросто звязда
Так нік справді чудовий.Я не знаю що таке оверлок тому що ніколи цим не цікавилась.От уявіть і таке буває.
автор Колхозница • 07 мая 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
На жаль не було таких можливостей у школі.Нас навчали тільки на словах.
ladykiev• 07 мая 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
не всех) у нас не было швейных машинок, и по шитью мы ничего не проходили.
оверлок это специальная штука в машинке которая обрезные края ткани обрабатывает, чтобы они не сатались.
лучше все научиться на швейных курсах или видео на ютубе + книги ( к примеру Мюллер и сын.
Копирайторша• 07 мая 2014
Ответ дляКолхозница
на курсы кройки и шитья запишитесь, оверлок - это то что в готовой одежде по кругу вещей обработано с изнанки, это дделается для того чтобы ткань не торочилась (не распускалась).
По ешко наврядли научитесь. Купите для начала обычную ручную швейную машинку (советскую)
Копирайторша• 07 мая 2014
оверлок продается отдельно от машинки
Хлопаю ресницами• 07 мая 2014
Ответ дляКопирайторша
А что на советской лучше учиться? Я думала сейчас современные машинки и на них легче работать....
автор Колхозница • 07 мая 2014
Ответ дляladykiev
Дякую.Нажаль не має постійного доступу до інтернету і на курси не відпустят.Дітей немає на кого залишити.Саме тому цікавлюся як можна навчитися вдома.Це щоб було зрозуміло для тих хто любить розумненьких з себе робити.

автор Колхозница • 07 мая 2014
Ответ дляКопирайторша
Так я також думала купити поки звичайну, щоб навчитись.Але нажаль з курсами я в прольоті.Це на всі 100.
младокошкина• 07 мая 2014
я проф.закройщик,сейчас в декрете,мой Вам совет в ютуб,там очень много видео достойніх и понятніх,а по поводу машинки,если есть деньги,покупайте все в одном и прямая строчка и оверлок.
Копирайторша• 07 мая 2014
Ответ дляХлопаю ресницами
если машинка электрическая и рука не набита швы кривые будут, а на ручной можно научиться хотя бы ровные швы делать))
Инет-Профи• 07 мая 2014
Ютуб вам в помощь. Куча видео на подобную тему есть. так что дерзайте http://fotos.ua/shop/kleevye-pistolety/
НаливайКа• 07 мая 2014
ешко нет, мой совет покупайте машинку бразер или джаноме,в районе 1000гр. Пока обойдетесь без оверлока,смотрите чтобы в машинке была оверлокавая строчка.И в инете ищете выкройки и вперед. Если есть желание,то получится. Но желание должно быть огромным....

http://www.sewing.kiev.ua/product/elektromehaniche...

у меня бразер,но вы обратите внимание на жаноме,они как то лучше ходят.
Зубачистка• 07 мая 2014
автор не переживайте...я с пеленок на швейной машинке строчить умею.никто не учил....села кусочек ткани подложила,лапку опустила и вперед.... ничего сложного...в начале медленно,затем быстрее пойдет. главное изначально научится строчку держать....не надеяться на то,что самоучка потом ровно будет-учитесь и отрабатывайте сразу....блин...сто лет уже ничего не строчила...
Ковбой Хагис• 07 мая 2014
Ответ длямладокошкина
а где можно купить 2 в 1 машинка и оверлок. цена качество. спасибо за твет
Кидстаффовка• 07 мая 2014
Я тоже поненожку учусь, что- то тут для девочек бесплатно делала, пока руку набивала. Интернет конечно сейчас могуч, все есть, так что ищите. Оверлок - это машина, которая делает обметку. Вот недавно купила, все никак не наловчусь, думала уже девченкам пеленки предложить пообметывать:-)
Ластоноша• 07 мая 2014
Машинка 2в1,это оверлок без ножа,но для себя не на продажу пойдёт.
Кидстаффовка• 07 мая 2014
А я так поняла 2 в 1 это коверлок, но говорят сложно его туда сюда перестраивать. Лучше все поотдельности

КаРаКаТиЦа• 07 мая 2014
Ответ дляКолхозница
если есть желание - значит все получится!
купите пару журналов Бурда - в них все детально расписано и показано, есть простые легкие модели для новичков. я училась по бурде , на курсы все никак не получается выкроить время , хотя планирую для дальнейшего роста )))
КаРаКаТиЦа• 07 мая 2014
Ответ дляКопирайторша
в электрической машинке есть регулировка скорости, к тому же обе руки свободны - так что еще постараться надо, чтобы швы кривые получились.
у меня есть Зингер ножная, Подолянка ручная, еще была Чайка электрическая , сейчас шью на Джаномке - так что есть с чем сравнивать
автор Колхозница • 07 мая 2014
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Я дуже хочу машинку Зінгер у мене прабабця на такій у воєнні роки сім´ї на прожиток заробляла.Правда дивилась що ціни досить не погані за такі просять.І каталоги Бурда уже два роки як купила.Просто ніяк часу не вистачає сісти і повчитись.Але зараз плануєм капітальний ремонт і у мене дуже сильне бажання прикрасити свій дім своїми руками.Гачкувати і вишивати вже навчилась от тепер на черзі шиття.Вірю,що якшо сильно чогось хотіти все тоді вийде.Ну не зразу але з часом.Всім дякую за поради!!!все таки класний це форум!!!