Копуша• 07 мая 2014
замершая беременность
Вчера узнала что такое со мной приключилось...
очень хотели малыша, но...сердечко уже не бьётся.:(((
врач дал мне таблетки для прерывания беременности, срок 8 недель.
я почитала отзывы и побочки просто ужас потом гормональный фон восстанавливать придётся.Может лучше чистка? подскажите кто прошел такое что лучше? и менее травматично для организма.
Интернет Бродилкин• 07 мая 2014
Как это таблетки, мне на 4 неделе чистку делали! 8 недель это уже не маленький срок
мААААсквичка• 07 мая 2014
чистка 100%-но попробуйте сделать Узи хотя бы у двух разных специалистов -всякое бывает
Интернет Бродилкин• 07 мая 2014
Автор сочувсвую вам, само прошла через такое, но время лечит, будет у вас ляля обязательно.
После шести ни-ни• 07 мая 2014
конечно же менее травматично таблетка. я тоже с таким столкнулась, но у меня поздно определили что замершая и пришлось делать чистку. но таблетка точно лучше! с врачом говорили об этом. не переживайте, у вас все еще будет! может просто не время.
Копуша
• 07 мая 2014
Ответ дляИнтернет Бродилкин
дал таблетки 5 шт.3 сразу 2 позже, сказал всё должно само выйти.
ЗлойанОним• 07 мая 2014
Невестке поставили осенью тоже замершую беременность, а она пошла к другому врачу на внутривлагалищное УЗИ. Слава Богу!!! Вот в июле будем рожать
язззззь!!!• 07 мая 2014
у меня с самой первой б начало кровить на 6 неделе и усе - делали чистку. потом полгода пила противозачаточные, еще через три мес забеременила и родила. У вас тоже все получится.
Упругая попка• 07 мая 2014
На 5нед. делали чистку потом дисплазия из-за этого! Приятного мало и там и там, а врач даст гарантию что с таблеткой выйдет все, что бы потом еще не чистили!
Силиконочка• 07 мая 2014
а может врач ошибся? всякое же бывает!!! Я бы ещё на пару узи сходила, но не разглашая ничего врачам о подозрениях на замершую беременность.Может стоит????
Люблю порядок• 07 мая 2014
Сходите к другому врачу. У меня тоже такое было, но на 12 недели, чистили (под наркозом).
Копуша
• 07 мая 2014
Ответ длямААААсквичка
я делала повторное все также сказали что эмбрион начал рассасываться уже и уменьшился в половину. а всего 2 недели назад я ВИДЕЛА как сердечко стучит :(
Копуша
• 07 мая 2014
Ответ дляСиликоночка
я сдела 2 узи СБ нет. а в 6 недель было.
Интернет Бродилкин• 07 мая 2014
Ответ дляКопуша
А если что то останется? Вот не дай бог! Но я бы на таблетки не надеялась, хотя тогда очень просила просто таблетку, но мне отказали, сказали что так надежнее, вдруг что то остнется, будет воспаление, а это еще хуже. Пойдите к другому врачу
Копуша
• 07 мая 2014
Ответ дляязззззь!!!
у меня это уже 2-й раз. но между 1 и 2 родилась дочка.
Полиэтиленовый привет• 07 мая 2014
Держитесь! Сама через это прошла, думала не переживу, очень малыша хотела. Сейчас моему первкецу 2 года, ужас первой беременности забыт - других забот хватает
По поводу таблеток- очень вызывает сомнения компетентность вашего врача? Мне делали полноценную чистку, родственники врача материально заинтересовали, в результате чего уже через 2 месяца вопреки запретам, женскому календарю и прочему я забеременнела в самом начале цикла - подарок мужу наденьрождения. Так вот, мне в частном центре сказали, что можно попробывать вакуумом поработать, а в обычной хорошей больнице покрутили у вмска и объяснили полседствия, что если что-то останется, то прийдется чистить повторно. Таблетки 3 года назадна сроке 8 недель было пить поздно! Или они хотят вызвать исскуственные роды?Это хуже, чем чистка! Послушайте мнение еще одного врача.
... Все пройдет - пройдет и ваша боль
Чупа-чупс• 07 мая 2014
однозначно чистка лучше, чтобы не дай Бог ничего не осталось внутри, мне делали на 7 неделе, эмоционально было очень тяжело, лежала вместе с девочками, которые на сохранении были, но сделали все очень хорошо, я потом даже никаких витаминов не принимала, потом полгода было нельзя беременеть, но я смогла себя пересилить только через год и с первой попытки забеременела))). Вот мое чудо 1,5 годовалое сейчас квартиру разносит. Так что я за чистку и думать только о том, у Вас еще обязательно появится маленькая радость
Копуша
• 07 мая 2014
Ответ дляЗлойанОним
я 2 раза такое узи сделала
Копуша
• 07 мая 2014
Ответ дляДаха-сваха
не вздумайте делать чистку,потом могут быть полипы и всякие образования
тут уж не знаешь что лучше...
ТАЗератти• 07 мая 2014
на вашем сроке очень опасно таблетки....если там чтото останется то может быть полип!!!
Интернет Бродилкин• 07 мая 2014
Ответ дляДаха-сваха
а что делать? Таблетку выпить лучше да
ТАЗератти• 07 мая 2014
даже вакуум в таком случае не предлагают т.к. ненадежно...а вы таблетку советуете
Купипупсичек• 07 мая 2014
У меня такое было. За три недели (точно не помню, давно уже было) была 2 раза на УЗИ. На первом сказали, что сердцебиение ’відчувається непереконливо’, на втором подтвердили, так как плод за это время вообще не вырос. Все время у меня немного мазало, врач предполагал месячные и уговаривал подождать, мотивируя тем, что аборт всегда успеем сделать. А узист сразу еще на первом сказал, что надо делать чистку, ничего из этого не получиться. Через несколько дней у меня вечером начал сильно болеть низ живота и рано утром такие боли начались как схватки. Поехали в роддом, посмотрели и сказали, что самопроизвольный выкидыш уже в ходу, даже шейку матки не пришлось открывать. Но если у вас это точный диагноз, тогда лучше действительно принять таблетки, пока срок небольшой. На более поздних прийдется чистку делать, если 1 беременность, могут быть потом осложнения. После таблеток у вас просто пойдут сразу месячные, но потом предохраняйтесь не меньше полугода. Не расстраивайтесь, все у вас будет хорошо!
Купипупсичек• 07 мая 2014
А какие таблетки вам выписали? Если мифепристон и миролют, они хорошие, правда дорогие.