Намакушка• 07 мая 2014

Может это быть Мононуклеоз?

С субботы температура 39.5, но хорошо сбиваемая на 4-6 часов, других признаков простуды не было - походу вирус. Позавчера начало побаливать горло, температура не поднимается выше 38.5. Вчера на слизистой горла заметила один гнойничёк с ореольчиком. Ночью боли в горле стали сильнее. Лимфоузлы в районе горла воспалены. Пошли к врачу, а она сказала, что у нас стоматит да ещё и герпесная ангина. А я боюсь, чтоб это был не мононуклеоз(((
Гуру троллинга• 07 мая 2014
сдать кровь, при наличии мононуклеоза в крови будут обнаружены мононуклеары

Почемучечка• 07 мая 2014
сдайте анализы на то что подозреваете, мазок нужно взять из полости
aleksany• 07 мая 2014
мононуклеоз ставится по анализу крови. он специфичен. не накручивайте себя
автор Намакушка • 07 мая 2014
Ответ дляaleksany
просто клинический анализ?
Апочемучка• 07 мая 2014
Обычно мононуклеоз проходит безсимтомно, или со смазанными симптомами. Сдайте кровь на анализ.
Гуру троллинга• 07 мая 2014
Ответ дляНамакушка
просто клинический анализ?
развернутый - кровь с пальца
90x60x90• 07 мая 2014
у нас был монуклеоз-симптомы были те же долгое время,но диагноз поставили только тогда когда всё прошло(по анализу крови в клинике делали специально так как лимфоузлы не уменьшались)-сказали был моноклеоз под видом ОРЗ.Узлы смазывала бальзамом 33травы,крем тимьян с чайным деревом и пили таблетки зелёный чай от Вивасан-только это помогло убрать воспалённые узлы и покашливание.
Ната_2012• 07 мая 2014
Ответ дляГуру троллинга
развернутый - кровь с пальца
И УЗИ внутренних органов - при мононуклеозе увеличена селезенка.
90x60x90• 07 мая 2014
Ответ дляГуру троллинга
развернутый - кровь с пальца
с вены кровь надо и с пальца

автор Намакушка • 07 мая 2014
Ответ дляАпочемучка
капец(((
90x60x90• 07 мая 2014
Ответ дляНата_2012
да нам тоже говорили сделать,но пока ещё не делали
автор Намакушка • 07 мая 2014
Ответ для90x60x90
симптомы как и у нас? а горло было в прыщах?
Солнечная Танечка• 07 мая 2014
у нас было все что описали при монуклеозе, еще и храп появился. проверить можно по крови исключительно в инфекционном отделении, а в частных лабораториях делают соскоб ротовой полости, мы и то и другое делали
90x60x90• 07 мая 2014
Ответ дляНамакушка
да и + гайморит ещё
Солнечная Танечка• 07 мая 2014
плюс к вашем увеличена печень была и селезенка при прощупывании
90x60x90• 07 мая 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
храп прошёл или нет? мой ещё до сих пор немного похрапывает
Солнечная Танечка• 07 мая 2014
Ответ для90x60x90
прошел через 5 -7 дней после начала лечения
90x60x90• 07 мая 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
а какое Вам лечение назначали? нам посути никакого не назначили
Солнечная Танечка• 07 мая 2014
Ответ для90x60x90
мы лечили 1,5 месяца в инфекционном отделении сам монуклеоз и его последствия

90x60x90• 07 мая 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
какие последствия были?
90x60x90• 07 мая 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
у нас сказали сам прошёл в лёгкой форме под видом ОРЗ
автор Намакушка • 07 мая 2014
Ответ для90x60x90
а у нас нет прыщей - один единственный
90x60x90• 07 мая 2014
Ответ дляНамакушка
а у нас нет прыщей - один единственный
анализ крови надо однозначно делать
Весотехник• 07 мая 2014
Ответ дляНата_2012
абсолютно не всегда. Мы переболели и я это точно знаю.
Весотехник• 07 мая 2014
Ответ дляАпочемучка
откуда такая информация? это неверно! Мы болели тяжелой формой с темп. под 40, которая держалась 6 дней.
автор Намакушка • 07 мая 2014
Ответ для90x60x90
анализ крови надо однозначно делать
а если попить антибиотик, который нам назначили, полечить стоматит (ведь он тоже гонит температуру), а с понедельника посмотреть на изменения? или это поздно?
Солнечная Танечка• 07 мая 2014
Ответ для90x60x90
какие последствия были?
в инфекционке подхватили ротавирус, плюс от капельниц , лекарств и начался токсико аллерго дерматитит, ребенок побывал в реанимацтиии в итоге увеличена до сир пор печень и селезенка, у нас атопический дерматит , строгая диета, да и по мелочам, вообщем это все было страшно
автор Намакушка • 07 мая 2014
Ответ дляВесотехник
у нас с субботы по понедельник (ночь на вторник) поднималась до 39.5, но сбивалась нормально, а со вторника поднимается до 38.5. Но её же может гнать стоматит?
Солнечная Танечка• 07 мая 2014
Ответ дляНамакушка
вот антибиотике и монуклеоз надо очень острожно, у нас сначала то же был неверный диагноз, гнойная ангина и тонзилит или что то такое, и мы первые 5 дней лечились дома и не правильно и запустили все это. мой совет вам завтра с утра вызовите скорую, при гное в голе они вас точно отвезут в инфекционку, обязаны даже с одним прищиком и там вам за пол часа сделают анализ крови на монуклеары и скажут точно что у вас, это лучше чем экспериментировать с лечением и диагнозом, тем более что вам будет все это бесплатно
Солнечная Танечка• 07 мая 2014
Ответ дляНамакушка
у нас прошла температура только после начала лечения и после первой капельницы и больше и не подымалась, при этом гной в горле еще был, а так держалась постоянно 38-39