katastrofffa• 09 мая 2014

Не понимаю я

Постоянно нас разводят или пытаются развести мошенники. Понимаю почему мы не можем вычислить их по номеру телефона. Не понимаю почему по номеру карты приват банка, например не можем? Ведь там и копия паспорта есть, и фото с карточкий и все данные есть?! Даже если открыт счет на другого человека. В конце-то концов, над каждым банкоматом висят камеры! Зачем тогда служба безопасности банка, если они не хотят этим заниматься?
У меня уже была ситуация, когда я сильно лохонулась и перевела деньги на счет в VAB банке. Так девочки от туда мне сказали в какое время и с какого банкомата снимались деньги. Вопрос: что мешало службе безопасности просто проверить запись с камер?! И я через 10 ней после написания заявления о мошенничестве в банке узнавала, деньги на карту еще перечислялись и снимались! Значит, в банке осознанно закрывают на это глаза! Но это дело прошлого. Опыт, так сказать.
Но сейчас та же история. Коляска Стокке ( и еще 4 товара). Нулевой рейтинг, понимаю, что разводят. В гостевой книге у него уже куча народу написали, что мошенник. А ему хоть бы что! Спокойно написал мне номер карты! Значит не боится, что кто-то его будет потом вычислять! Пишут, что на Сландо его попалили. И что? Забанили, так он на Кидстаффф!
И что получается, мы ничего не можем с этим поделать?! Каждый раз кто-то менее опытный в этих разводах будет попадаться? Почему никто этим не хочет заниматься? Ведь можно же из человека вытянуть информацию, вычислить кто это, и хоть как-то привлечь к ответственности?? А не просто заставлять их каждый раз менять аккаунты, счета и номера телефонов!
Вот ссылка, но плиз, на банте его сразу, давайте хоть с человеком пообщаемся, может с совокупной информацией хоть вычислим кто это??
https://www.kidstaff.com.ua/user-820632.html
вот его карта: 4149 4378 1871 9740 Наумов Станислав
VIKYSIA• 09 мая 2014
Мы может поделать, просто не покупать у таких и проходить мимо
но что-то манит к таким, наверное цена

Линда• 09 мая 2014
По закону для того, чтобы банк дал какие-то данные о человеке, нужен официальный запрос из милиции или суда.
Мошенничество в интернете при покупках процветает из-за того, что сложно доказать его факт.
Мало ли кто о чем договаривался, вы ж пополняете карту человека добровольно и что он вам что-то должен был выслать взамен ваших денег, может быть вашей фантазией.
автор katastrofffa • 09 мая 2014
Ответ дляЛинда
А почему история сообщений не является подтверждением сделки?
Линда• 09 мая 2014
Ответ дляkatastrofffa
потому что она не имеет юридической силы
Это из серии..на заборе тоже что-то написано...

Если есть многократные обращения в милицию по поводу мошеничества одного и того же человека, тогда возможно начнут проверку и то, в нашей стране, еще надо прижать милицию связями, чтоб она что-то делала(
elenze66• 09 мая 2014
А меня на Аукро кинули.Оплатила покупку, а продавец на связь не выходит , на письма не отвечает.Хотела ребенку подарок на ДР сделать . Теперь не знаю что делать, может в милицию заяву написать?
автор katastrofffa • 09 мая 2014
Ответ дляelenze66
Если это товарищ из круга нашего обсуждения, то можете сразу новый подарок покупать. Вам лично заявление в милицию не поможет, но лучше написать. Может, когда-нибудь у них будет нормальная база, а не отдельная на каждый район, и на одного человека все соберется
elenze66• 09 мая 2014
Я читала где-то, что одну афферистку словили (тоже на Аукро брала заказы) и дали ей 3 года тюрьмы.Но там было больше 200 заявлений.
helga1901@mail.ru• 09 мая 2014
Вот и я в этот же список,пропали мои денюжки
Zvezdochkina• 09 мая 2014
Знаю 100%, что раньше Приватбанк платил премию (типа 500 грн за человека) службе безопасности своей, когда она вычисляла мошенников (а работник СБ все готовил, и потом на блюдечке передавал знакомым в милицию. и всем хорошо. и мощенник наказан, и милиция + 1 дело закрыло)
и у работника службы безопасности зарплата хорошая.
А потом эти премии отменили. и все. за 3500 зп никто вам не будет собирать данные и передавать в милицию. никакой инициативы. сидят и делают, что скажут.

автор katastrofffa • 09 мая 2014
Ответ дляZvezdochkina
Класс! то есть, если за рабочие обязанности доплачивают, то работать нужно, а если голая зп, то можно фигней всякой на работе страдать!
Zvezdochkina• 10 мая 2014
Ответ дляkatastrofffa
Розыск мошенников в служебные обязанности службы безопасности банка НЕ ВХОДИТ. (Никакого банка)
Этим должна заниматься милиция. Вот к ней и обращайтесь. Это ИХ служебные обязанности, за которые они получают зарплату.
Не перекручивайте, пожалуйста прочитанное:)

А! Еще можете за деньги нанять частного детектива. Имею имя-фамилию-город. Я думаю через неделю вам расскажут сколько у него любовниц:) другой вопрос - как вам это поможен его наказать?:)
Аніта• 10 мая 2014
Добрий вечір! Я якраз на цього урода повилася( коляска Stokke Xplory. С документами.)я не давно на цьому сайті,але багато вже чого замовляла і все успішно.А тут побачила коляску,просила щоб вислали наложкой,але він сказав предоплату 1500 грн,я повірила на слово і заплатила.І після цього в телефоні абонент!!!Допоможіть може хтось знає 4149 4378 1871 9740 наумов станислав.
Вже сьогодні його об’яви всі видаленні.
Саракул• 12 мая 2014
Девочки сегодня тоже попалась на сландо на него. 550 грн.
Предлагаю написать коллективное заявление.
автор katastrofffa • 13 мая 2014
Эти, судя по всему, тоже: https://www.kidstaff.com.ua/user-700287.html
автор katastrofffa • 13 мая 2014
Ответ дляАніта
Вже сьогодні його об’яви всі видаленні.
Очень сочувствую Вам, попробуйте в банке узнать. Мне там в прошлый раз дали информацию. Я связалась с женщиной, на которую был открыт счет, но она оказалась ни причем, вообще не знала о его существовании. Женщина была из какого-то города(уже не помню), где даже отделения этого банка не было. А счет был открыт в Киеве, и деньги снимались тут же. Вполне возможно, что и этот счет открыт на кого-то другого...