Простоваля• 09 мая 2014

Не знаю, как общаться с кумой теперь

Девочки, привет!
Сразу пишу - это не политическая тема, а это моя история с моей кумой.
В данный момент она живет в Польше со своим парнем, переехала к нему.
Самая моя близкая подруга... но кажется, что была, так как человек поменялся кардинально, она почувствовала другую жизнь там ну и в таком роде.
Вообщем, до этого в разговорах у нас проскальзывала тема о политике Украина/Россия, но блин сегодня уже перебор.
Проживаем я, ее семья в Днепропетровской области, она родом из Алчевска, сюда переехали лет 20 назад, а вообще ее семья - выходцы из России.
Сейчас в переписке чуть не послали друг друга. Так рьяно ее защищает, родители ее смотрят исключительно российские новости, мама и сестра общаются с Крымом и те говорят,ч то у них все зер гуд.
Кума говорит, что ей лучше с РФ чем с Евросоюзом, и готова паспорт менять.
Вообщем, столько инфо, что наша Украина га*** и все такое...
Я сказала, что мне хорошо тут, в Украине, это наша страна, пусть и бедная. но наша, я ее не собираюсь менять ни при каких обстоятельствах.
Брат старший у меня живет уже более 25 лет в РФ, сразу как СССР распалась, там остался. и теперь все подруги. которые за РФ, мне говорят, ну и почему твой Андрей оттуда не уезжает, ведь ему там хорошо? А зачем ему в 45 лет менять весь уклад, там все нажито, и и дом большой, и работа и все все.

Вообщем, блин так обидно все это
Анонимарик• 09 мая 2014
А чего она тогда в Польше живет?

Подставка для припева• 09 мая 2014
Вам проще, а у меня муж сейчас за бугром и смотрит только российские новости, переубедить его невозможно!
Лыжи со вспышкой• 09 мая 2014
У меня похожая ситуёвина со знакомой. Она из Антрацита. Мы с ней в одноклассниках разгугались ещё около 1-2 мксяцев назад... Печально, что так складывается... Не понимаю, как так страна могла расколоться...
Зам. зав. Анонима• 09 мая 2014
В последнее время есть хорошее высказывание:
´Хочешь потерять друга - поговори с ним о политике!´
Разве дружба заключается только в сходстве политических взглядов? Или только Ваше мнение правильное?
автор Простоваля • 09 мая 2014
Ответ дляАнонимарик
А чего она тогда в Польше живет?
С парнем познакомилась на сайте, он приехал ее забрал, с декабря там живет
И при всем при том, что живет там, ругает Евросоюз, мол он такой сякой, кровь выпивает со всех стран и из Украины выпьет. по ее словам Украины уже нет... блин так обидно это слышать от человека. который тут родился
Ей братья пишут с Донецкой области. что не хотят укр. правительство, а только в Россию либо федерацию.
Булькаю• 09 мая 2014
Не говорите с кумой на политические темы и все!!!
Булькаю• 09 мая 2014
Ответ дляПростоваля
Кстати,ваша кума права))))
Очень-очень• 09 мая 2014
Ответ дляЗам. зав. Анонима
ну говорить что страна автора говно, при том что та ’подруга’ и сама в этой стране жила - это возможность разглядеть в человеке то, что глубоко пряталось. Слова той подруги уже отдаляют ее от дружбы.
автор Простоваля • 09 мая 2014
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Мое мнение таково, как есть.
Хочешь в РФ, переезжай туда жить.

Фрикаделька• 09 мая 2014
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-436757
Анонимарик• 09 мая 2014
Ответ дляБулькаю
Кстати,ваша кума права))))
не права...не развивайте в себе сепаратистские мысли.
автор Простоваля • 09 мая 2014
Пишет, если бы была у нее сейчас возможность. она б поехала туда, на восток Украины сейчас и стала бы сепаратисткой :-(
Я не верю. что слышу это от своей Ксюши (((
Анонимарик• 09 мая 2014
Ответ дляПростоваля
Мое мнение таково, как есть.
Хочешь в РФ, переезжай туда жить.
Очень-очень• 09 мая 2014
Ответ дляПростоваля
Мое мнение таково, как есть.
Хочешь в РФ, переезжай туда жить.
+

кто-то в Англию хочет, и едет, все логично.
Борец за справедливость• 09 мая 2014
Что вы удивляетесь? Я стала реже общаться с двоюродной сестрой из Москвы. У меня в Виннице только мама, муж, дети, никаких родственников больше нигде нет. А в Москве у меня дядя (мамин родной брат - живет там уже 40 лет) и двоюродные сестры, которых я очень люблю. Так вот, в последнее время стала реже общаться с ними по скайпу, чтобы не помириться, потому что обстановочка нагнетается в разговоре.
А у вас подруга... Сколько случаев брат с братом разругались на политической почве...
Булькаю• 09 мая 2014
Ответ дляПростоваля
Мое мнение таково, как есть.
Хочешь в РФ, переезжай туда жить.
А если я хочу жить в своей стране,но не хочу нынешнюю власть.
Летчица• 09 мая 2014
каждый человек имеет право на свое личное мнение, что тут обидного? Мне вот обидно за нас, украинский народ, что мы позволяем такое с собой делать! 23 года нас разводили, доили, грабили, теперь-очередной развод и смерть простых ребят, непонятно, за что они отдали свою жизнь. Сегодня ужасно обидно было за ветеранов ВОВ- посмотрите, как отмечают День Победы в России и у нас! А ведь их уже единицы остались!
автор Простоваля • 09 мая 2014
Ответ дляБулькаю
Тогда вам на выборы
автор Простоваля • 09 мая 2014
Ответ дляБорец за справедливость
У меня брат живет в Москве, жена его со Львова, мы с ним не общаемся на тему политики, точнее я задала вопрос, а он мне ответил, сестренка. все знают. что я с Украины. я закрываю все темы об этом.
Плохо, что не виделись год и еще можем столько же не увидеться :-(

Булькаю• 09 мая 2014
Ответ дляПростоваля
Тогда вам на выборы
Вы ведь понимаете,что если бы была кандидатура,которой доверял бы Юго Восток,то не было бы этой войны..А нынешняя власть не позволит выбрать не того,кто им нужен.Больше чем уверена,что президентом Порошенко,слишком много в него Америка вложила.
А кума права в том,что Украины и правда уже нет(((очень жаль
В Россию не хочу,просто считаю,что лучше разделить Украину на мелкие части чем лить кровь людей.
автор Простоваля • 09 мая 2014
Разговор у нас с ней начался сегодня с ее цитаты от сестры, я немного охренела. честно

!Ехала с демонстрации в 25 и тут два правосека... Желаю тебе никогда не увидеть этих животных с майдана живьём.! было заставляли кричать Хероям слава! Я как заору Хайль Гитлер! они аж орпать перестали. Я потом сказал, что раз люди забыли, что такое 9 мая, значит срочно должны придти нацысты и освежить нашу память...попытались обвинить меня в пропаганде нацизма, потом заглохли...!

Я сначала ничего не поняла, а потом она мне разъяснила, что ее сестра этим типа парням сказала фразу эту привет, ...!
И с этого пошло поехало
Для нее дики сейчас все крики - героям слава, что все это фашистские выкрики...
Налитое яблочко• 09 мая 2014
Ответ дляЛетчица
У России на данный момент другая обстановка в стране и ресурсов по-больше.У нас(Запорожье)со вчера еще проходят памятные мероприятия ,сегодня был салют.Настроение не очень праздничное исключительно из-за кровопролития на востоке
Гуру троллинга• 09 мая 2014
Ответ дляБулькаю
Если власть не устраивает - нужно ее свергать, и новую выбирать, а не Путина звать и российским флагом махать
неДоПриличий• 09 мая 2014
у меня тоже все как с ума посходили - лентами обвешались, на майдане дневали и ночевали, жрать варили, медикаменты покупали, на работе руководство не сочло за важный повод и за прогулы уволило либо сократили... теперь сидят перед телеком, ноют что мол чего м все не пошли на майдан, что есть такие пассивные люди и т.д. и т.п.
Ну вот как общаться теперь - не знаю... Не год же знаем друг друга, но зомбированные стали просто жесть!
А теперь еще и виновата, что и работа есть, и зарплата и деньги.... А раз все хорошо - то надо все средства направить то армии, то майдану, то еще непонятно кому....
Короче общение похоже придется обрезать до полного успокоения нервов)
Инфотуфелька• 09 мая 2014
Ответ дляПростоваля
Мое мнение таково, как есть.
Хочешь в РФ, переезжай туда жить.
верно! я тоже так говорю всем и даю сразу свой пример, захотела уехать из страны, собралась молча и поехала, никого не обо*рала и ничего не делила
а вот подружка моя меня таким га*ном облила, мол уехала в какашки и понты гоняю... домой не возращаюсь, тк ЕС модно звучит) о том, что ей родители помогли стать на ноги. она не подумала... думает, что так каждый может! но у меня иная ситуация и выкручиваюсь из того, что есть!.. но порой я задумываюсь реально оно все так со стороны смотрится или это большущая зависть?...

а по теме, автор, забейте! больше никаких политических разговоров и все! как не крути, а это ее личное мнение и оно имеет право на существование) ну, а если совсем не сложится, ну так уж и будет, насильно мил не будешь.
Коробка с карандашандрами• 09 мая 2014
Ответ дляБулькаю
а как делить то будем?и главное кто будет делить? вот это малообразованное из так называемой днр?!
Налитое яблочко• 09 мая 2014
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Это-мне,это-тебе(не мой фасон) как в Свадьбе в Малиновке
Морковку дай• 09 мая 2014
Ответ дляПростоваля
Мое мнение таково, как есть.
Хочешь в РФ, переезжай туда жить.
автор Простоваля • 09 мая 2014
Ответ дляМорковку дай
Это вы мне машите?
Я не собираюсь в РФ
мне дома, в Украине нашей хорошо.
Морковку дай• 09 мая 2014
Ответ дляПростоваля
Это вы мне машите?
Я не собираюсь в РФ
мне дома, в Украине нашей хорошо.
НЕт,Вы что????Это тем кто хочет в РФ.Я ЛЮБЛЮ СВОЮ СТРАНУ,как и ВЫ и знаю что всё будет