ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 09 мая 2014
Почему многие голосуют за Порошенко? Чем он хорош?
Вот смотрю во всех опросах он лидирует. А чем он лучше других? Просветите. Спасибо.
Не куру• 10 мая 2014
Ответ дляЛгин
Вроде все совпадает: с 56 года 3 месяца, с 68 3 месяца декрета и до 1 года без сохранения (типа у нас до 6 лет), с 89 3 года.
я поняла, Вы просто невнимательны
с 56-го года 2 месяца декретных + дополнительно 3 месяца - это получается 5 месяцев
Откуда Вы берёте 3 месяца?
с 56-го года 2 месяца декретных + дополнительно 3 месяца - это получается 5 месяцев Откуда Вы берёте 3 месяца?
Персонаж Аноним• 10 мая 2014
Мое мнение по поводу Тимошенко такое:
Я вижу что многие Тимошенко не воспринимают вообще. Скорее всего это результат пропаганды партиии регионов, которая вешала на нее всех собак.
Она конечно особа неоднозначная, но кто боится ее как черта, обычно аргументов конкретных кроме газовых соглашений не приводят.
Моя мама часто вспоминает ее еще при Кучме. Я тогда политикой не интересовалась, но я думаю информацию при желании найти можно. Когда она стала вице-премьером в 1999 г. в правительстве Ющенко, впервые были погашены долги по зарплатам перед шахтерами. Были существенно пересчитаны пенсии.
В 1999г я поступила на бюджет, моя стипендия в первые месяцы была 9грн., потом она выросла до 25, потом до 40. Если 9грн. было только на проезд, то на 40грн на тот момент уже и купить что-то можно было. Тогда поотменяли свободные экономические зоны, которые давали возможность олигархам красть неограниченное кол-во денег.
В общем, насколько я понимаю, тогда она и стала врагом номер один нашим олигархам.
Газовый контракт - это ее лажа, но откуда может быть уверенность, что кто-нибудь другой мог-бы выторговать более выгодные условия для Украины? А если бы мог, то какой ценой?
Личная выгода ее от этих контрактов не доказана никак... Скорее всего ее не было.
Посадили ее только как политического конкурента Януковича и ПР. Это по-моему понимает любой здравомыслящий человек.
То что ее посадили доказывает, что ПР ее боялась потому, что не могли с ней договориться и приди она ко власти, то их обогащение бы было поставлено под угрозу.
Почему она не сбежала? Она же прекрасно знала, что ее ожидает и предупреждена накануне ареста. У нее был выбор - сесть в тюрьму или свалить за границу и дождаться, когда режим Януковича лопнет. Она осталась... Вот зачем?
Лично мое субъективное мнение.
До того, как ее посадили, я не была особым ее поклонником. Для меня она была неубедительной чисто интуитивно. Мне не нравится, как она говорит на укр. языке, например вот это ее ’галасувати’ раздражает), мне не понравилось. когда она себе губы накачала. Думаю, что ее проблемы с позвоночником были преувеличены, хотя наверное какие-то проблемы со спиной таки были.
Потом когда она села, то у меня все-таки появилась надежда, что может она все-таки и ради Украины хочет что-то сделать.
Никого не агитирую, так как я ни в чем не уверена, я могу ошибаться, просто мысли о ней. Склоняюсь сейчас к тому, что олигархам, ворам в законе никто кроме нее противостоять не сможет...
Лично мое субъективное мнение.
Чу Ча• 10 мая 2014
Ответ дляЛгин
Я приезжаю. Вместо этого я напарываюсь на толстого такого адвоката солидного, который сидит рядом с хозяином, который представляется мне как начальник избирательного штаба Ольги Богомолец. А это сейчас один из кандидатов в президенты, совершеннейший аутсайдер – она была начальник медицинской службы Майдана, очень уважаемая девушка.
И он начинает мне чего-то нести про то, что, вот, система осталась прежней, нужны новые лица. Нас, конечно, будут затирать, нам не будут давать медийного ресурса, но мы прорвемся, потому что, вот, надо поменять систему. Ну, вот, какой-то такой типичный лузер несет какую-то ахинею. Я думаю, вот, что Ольга Богомолец в нем нашла?
Потом эта публика начинает мне толкать какую-то сумасшедшую историю о том, что, знаете, вот, почему Путин забрал Крым? Он забрал Крым, чтобы... Это я всё анекдот вам рассказываю про снеговика, внимательно слушайте.
Значит, он забрал Крым, чтобы наступила обстановка всеобщего кризиса, и в этой обстановке всеобщего кризиса они договорились с Тимошенко: Тимошенко станет президентом. Это, типа, Крым забрал Путин, чтобы сделать Тимошенко президентом. Полный абзац. Я на это смотрю такими, круглыми глазами, я думаю, что передо мной сидят полные идиоты. Это уже потом мне сказали, что Ольга Богомолец – это технический кандидат, у которого, видимо, есть договоренность с основным соперником Тимошенко Порошенко, и она поставлена, чтобы отбирать у Тимошенко голоса. И они, значит, мне эту фантастическую шнягу гонят «Это вот тот черный пиар, который будет запускать штаб Порошенко, но ему неудобно такую глупость говорить от своего имени, вот, это будет запускать вот этих технических кандидатов».’
Это цитата из передачи Юлии Латыниной на Эхе Москвы - одной из немногих непродавшихся российских журналистов. Прочитайте все, там хоть и много, но интересно. Дата передачи - 05.04.2014
Ссылка
еще минутка юмора: анекдот. в Крыму поймал муж зайца,принес домой, жена пожарь-не могу, Украина газ отключила, ну тогда на гриле приготовь-не могу, Украина электричество отключила, ну все-выкинул его в окно, заяц отряхнулся и кричит-Слава Украине!
Лгин• 10 мая 2014
Ну давайте вместе считать, чтоб понять кто из нас невнимательный: до родов 56 дней и после родов 56 дней. Итого 112. 112 разделить на 30 (в среднем количество дней в месяце), итого почти 4 месяца.
Притом, что часть отпуска использовалась до рождения ребенка, а часть после. И есть такое понятие (и сейчас тоже) как сложные роды, в случае которых еще прибавляется определенное количество дней к отпуску по беременности и родам. Вот и получается в общей сложности 3 месяца (плюс-минус) мама проводила с ребенком до выхода на работу.
Не куру• 10 мая 2014
Ответ дляПерсонаж Аноним
Мое мнение по поводу Тимошенко такое:
Лично мое субъективное мнение.
страно, что Вы считаете что именно благодаря вице-премьеру были выплачены долги и подняты выплаты? Вы обижаетесь, что на неё вешают всех собак, но тут же готовы её боготоворить, что именно ОНА всё выплатила
Кстати опять же тут кто-то приводил аргумент про то, что она ввела ’детские’. Ввёл их Ющенко, а вот когда мамы стали подавать иски в суды по ’детским’ деньгам (если помните, был такой бум) то именно Юля поменяла закон так, чтобы мамы перестали выигрывать эти суды
так что... она далеко не благодетель коим хочет себя представить с экранов ТВ
Лгин• 10 мая 2014
Ответ дляЧу Ча
Тут тролли должны массово показать вам большой палец и ухахатывающийся смайлик, так? )))
Не куру• 10 мая 2014
Ответ дляЛгин
не надо их суммировать. 56 дней после родов - это почти 2 месяца. В случае кесарева или осложнений - да, Вы правы, давали чуть больше (в зависимости от сложностей), но у основной массы было 2 месяца.
Чу Ча• 10 мая 2014
Ответ дляЛгин
Вы о чем вообще?
Лгин• 10 мая 2014
Ответ дляНе куру
112 дней - отпуск по беременности и родам, поэтому их нельзя разделять как раз. Но суть от этого не меняется, готов ребенок к саду, болезненный, слабенький - никого не волновало, в ясли
Кривая спроса• 10 мая 2014
Да.. Порошенко уже стал не только шокладным зайцем, а и молочным. Все карманы набивает, еще и в России бизнес держит!! Пока умница Ляшко по Украине ездит и страну спасает, здесь инфо много -
И клоун не Ляшко - а те бездельники, что тупо протирают штаны в кабинетах и Верховной Раде как минимум, а максимум - используют власть для личного обогащения, а не про людей трудяг думают.
Как-то депутат Борис Олийнык спросил на шоу по ТВ у Юли Тимошенко: Юлия Владимировна, почему у Вас в команде и политич окружении, на постах одни евреи, когда же в Укр власти будет большинство украинцев??? Та отшутилась - когда-то будут украинцы, ага.. Нет слов!
Не куру• 10 мая 2014
Ответ дляЛгин
спросите у мамы... тогда беременные женщины старались обдурить врача в свою сторону, а врачи пытались ’затянуть’ декрет у женщин, т.к. тогда ДО родов сколько доходил - столько и заплатили. Это сейчас выписали больничный на весь срок и адью. Суть меняется очень, т.к. Вы за спором уже забыли о чём был изначально разговор
Лгин• 10 мая 2014
Ответ дляКривая спроса
Опять антисемитизм
Прям как в России - проблема номер один. Вы не оттуда?
Пожалуюсь я на вас, на всякий случай.
Прям как в России - проблема номер один. Вы не оттуда? Пожалуюсь я на вас, на всякий случай.
Лгин• 10 мая 2014
Ответ дляНе куру
Суть такова, что не сидели мамы в декрете до пенсии, как сейчас
И рожали все равно, потому как истинно для себя.
Не куру• 10 мая 2014
Ответ дляЛгин
так и сейчас не сидят до пенсии
но девушка Вам говорила о том, что были 100% гарантии стабильности, а сейчас ..... одни расстройства
Кривая спроса• 10 мая 2014
Ответ дляПерсонаж Аноним
Мое мнение по поводу Тимошенко такое:
Лично мое субъективное мнение.
Вы не упомянули ее сотрудничество по казнокрадству с Лазаренком.
И еще, девочки, всем же давно известно, даже ее личный врач говорит - она на наркотиках сидит, на кокаине. А наркоман это неадекват, это всегда! Возможно раньше была какая-то надежда на нее как политика, по крайней мере ее пиарили по полной - что ясновидящие мол говорят: вот придет к власти женщина и Украина поднимется. Не будьте детьми, Вы поверили той сказке про ясновидящих?
ПС: символ Юли - белое полотно, для тех кто не в курсе - это кокаин((( Вот откуда ее ’’адская работоспособность’’ и сон всего пару часов в сутки, это фактически уже нарк со стажем.
Ответ дляЛгин
Ссылка
О! Спасибо большое! Да, много, но, уже прочитала, есть над чем задуматься.
Лгин• 10 мая 2014
Ответ дляНе куру
так и сейчас не сидят до пенсии
Ну тогда вспомните и мой ответ - трудности были и тогда, рожали тем не менее. И я привела свою семью в пример (как и Вы впрочем). На этом предлагаю данную дискуссию закрыть, ибо.... надоело по кругу повторять одно и тоже.
Кривая спроса• 10 мая 2014
Ответ дляЛгин
Опять антисемитизм
Пожалуюсь я на вас, на всякий случай.
Я люблю свою Родину и хочу чтобы руководил Украинец! И жаловаться за это на меня не вижу смысла.
Может Вы так не любите Украинцев, что пусть кто угодно - хоть китаец, хоть негр у руля, тогда он нас вытащит из бездны? Так нельзя, девочки. Только русские патриотов Украины могут называть бендерами и фашистами.. Зато их родимый патриот для них - молодчага
Лгин• 10 мая 2014
Ответ дляNatashs
Не за что, для меня было познавательно.
lesunya555• 10 мая 2014
Ответ дляДерево береза
Юля тоже не вариант - нельзя бабу, обозленную, после 2 лет ’тюрьмы’ выпускать к власти.
Которая еще и такие речи по ТВ толкает в рекламе.
Хватайте и убивайте.
Лгин• 10 мая 2014
Ответ дляКривая спроса
Кто по Вашему исконный, чистый и незамутненный украинец? Я сразу дам правильный на Ваш взгляд ответ (ну просто что время не терять на переписку) - Порошенко! Так это не так, он тоже, кхм, кхм, неукраинец.
’Главное чтобы человек был хороший’ (с)
Не куру• 10 мая 2014
Ответ дляКривая спроса
и правда очень смахивает на ’Германия только для немцев’(с) и разговоры о чистоте нации
. А что значит для Вас понятие ’украинец’, до какого колена? Негр не может быть украинцем по национальности?
Жабры жабы• 10 мая 2014
Ответ дляНе куру
ой, только не про Коломойшу... я Вас прошу... это как раз персонаж из небезывестного ’Золотого телёнка’ - ’Паниковский Вас продаст, купит и снова продаст, но уже намного дороже’
Поменяйте фамилию Паниковский на фамилию Коломойский и будет самое то
как вы классно придумали, мы с мужем тоже посмеялись, классика бессмертна и к сожалению так можно сказать почти о всех власть имущих.
Не куру• 10 мая 2014
Ответ дляПрыг-скок
после сегоднешних дебатов - порошенко, цушко, шкиряк, выбор очевиден!!!
а Вы обратили внимание, что их (Юлю и Петю) сознательно не сводят ни в каких дебатах? С чего бы это?
Серьезная баба• 10 мая 2014
Ответ дляБаба на горошине
А мне нравится то что он не говорит с листочка, свободно владеет иностраным языком, сумел построить бизнес в Украине и за ее пределами, это говорит о том что он далеко не глупый человек, он вполне обеспечен чтоб не гребсти как с перепуга (да уже и гребсти по большому счету нечего), как по мне то это многое значит.
я раньше, когда путиеа слушала по телеку, тоже восхищалась-как ладно говорит. а он вон чё, Михалыч..каким оказался. опять же, смотря на того же путина- денег много не бывает. вот нахрена ему 14 резиденций по всей стране?? не тешьтесь иллюзиями, что если человек состоятельный, то ему больше денег,домов, квартир не нужно будет. Еще как нужно! грести всегда есть что. а его бизнес-это скорее минус, он от него зависит. И им можно шантажировать.
ну на счет того,что умный управленец-возможно. это единственный аргумент в его пользу..хотя тоже не факт, кто там его заводом реально менеджит
darinka-ali• 10 мая 2014
Ответ дляМайор Медуза
Моя всекровь тоже такое смотрит, скоро вместо икон нс, Тимошенко молится будет.
Классно вы опечатались: не свекровь, а всекровь. Или так и есть?
ДваДваВосемь• 10 мая 2014
Шас расскажу как рассказал политолог. Порошенко несет мир, за Тимошенко не пойдут, она воевать хочет, а народ навоевался, ну Тягнибок понятно, не у всех он герой, Тигипко, Добкин-ассоциация со старой властью, а Порошенко созидатель, а не разрушитель, вот его и поддерживают. Меня больше другое волнует, как у нас коммунисты опять набирают 3%? Для меня это загадка.
darinka-ali• 10 мая 2014
Ответ дляsunny_night
Многие за Гриценка, но печалятся, что не пройдет. А вы пойдите - проголосуйте - и пройдет!!!
100%
darinka-ali• 10 мая 2014
Ответ дляЛгин
С чего вдруг такие выводы? Или есть какие-то факты, о которых я не знаю?
Таких фактов полно, но вряд ли на Советчице с вами ими поделятся (имею в виду реальные факты, а не домыслы).