Некомильфо• 10 мая 2014

Мариуполь обстановка.

Девочки как уже все это надоело,когда будет мир?!я не могу с ребенком на площадке гулять,уже за дальние прогулки вообще молчу(
сегодня так стреляли и взвывали,что реально уже страшно,площадка сразу опустела(

я пошла в АТБ у дома сразу ,там какой-то неадекватный мужчина молодой,начал кричать ,матом ругаться,провоцировать,кричал всех поубивает,я бегом на кассу сразу. руки ноги еще час точно трусились. вся охрана за ним бегала.так и невпоймали.а самое страшное незнаеш чего ждать,а если б достал пистолет пострелял...завтра вообще с ребенком гулять не пойду.(
за углом АТБ еще парочка больных крутилась,один неадекватно танцевал-кого к нам в город понагоняли?
девочки, а что у вас сейчас в районе происходит?
(простите за ошибки,на эмоциях сильно)
Однозначная• 11 мая 2014
’Весь товар уже украден’, - таблички на магазинах Мариуполя после трех дней мародерства
На протяжении последних трех дней в Мариуполе орудуют банды мародеров, которые разворовали не один магазин и киоск.

Об этом сообщает интернет-издание ’Новости Мариуполя’, отмечает ’Цензор.НЕТ’.

Как сообщают очевидцы, многие владельцы магазинов в центре города вывесили таблички с надписью: ’Весь товар уже украден’. Стекло в большинстве магазинов разбито, а жалюзи - сломаны. Грабят все и всех, вплоть до табачных киосков. Источник: http://censor.net.ua/n284835 Источник: http://censor.net.ua/n284835

Веснушка• 11 мая 2014
Ответ дляКашпо
Ну почему Вы все заладили, что Вас убивают.... просто все повторяют один за другим. А подумать, разобраться и не повестись на провокации не хотят. Вот попросила Вас прокомментировать другие фото в п.909 и молчок.
И Родина не убивает. Людей убивают другие люди (или нелюди). Не путайте понятия.
+100000
Точная копия плова• 11 мая 2014
Ответ дляСумка с непогодой
Так это ж ваши местные. Вам с ними жить теперь в ДНР
С кем жить?Правый сектор никто не приглашал.
Точная копия плова• 11 мая 2014
Ответ дляКашпо
А значит Аваков - это другие люди?И на самом деле в Мариуполе тихо и мирно?Если - вы их называете другими людьми,тогда простите кто у вас у власти?
Точная копия плова• 11 мая 2014
Ответ длямадамГрицацуева
Волею судьбы сегодня муж общался с беркутовцем,и тот сказал,что участь Мариуполя ждёт и вся Запорожская обл,а именно Мелитополь(откуда я родом) и Бердянск.Ещё общаюсь с одним человеком(назовём ясновидящим),говорит,что завтра будет судьбоносный день!Хочу верить в лучшее!Слава Украине!
Слава господу богу,который все видит и не допустит продолжения фашизма на земле.А Украине с ее новым правительством стыд и позор.
Рогнеда Карповна• 11 мая 2014
Ответ дляКоролева спама
Какой киевской власти? Украина на грани раскола. Настроения путинских жестоких наемников-убийц - это не настроение жителей города. Сказано было - сидеть дома. Здравомыслящие сидели, проплаченные отрабатывали денюжки.
Так Майдану тоже в свое время рекомендовали и говорили сидеть дома. Опять политика двойных стандартов. Управляет всем майдан. Сказали сидеть дома и сидите.
Сижу_и_плачу• 11 мая 2014
Ответ дляМафиозная
Оставьте в покое уже этот Майдан!!! В яму вы попали тогда когда то легитимное быдло выбрали президентом. Вините в первую очередь себя за это, а не майдан!!
Нелегитимное столько беды наделало ,что легитимному даже и не снилось

Майдан -причина всех бед !
Рогнеда Карповна• 11 мая 2014
Ответ дляКоролева спама
Все, кто желает власть покритиковать - вспомните или погуглите как Путин ’по-быстрому’ решает все вопросы с террористами - Беслан, Норд-Ост и т.д.
И вы поймете, что не хотят власть имущие крови.
А также заодно погуглить как во всех странах решается вопрос с Майданами
Кашпо• 11 мая 2014
Ответ дляТочная копия плова
Читайте внимательно. Не Родина убивает, а конкретные люди (которые в правительстве, бандиты и т.д.). Обвиняйте правительство, военных, а не страну. Все повторяют одно и тоже: фашизм, ПС и т.д. Неужели Вы думаете, что кому-то нужны мирные граждане (будут ходить мимо и головы не повернут) - в мирных будут стрелять только для провокаций.

Рогнеда Карповна• 11 мая 2014
Ответ дляСижу_и_плачу

Майдан -причина всех бед !
Поддерживаю, ситуация была все-таки стабильнее, это при том, что я Януковича не поддерживала.
Вот интересно при предшественниках легитимному,а также при Ющенко, за которого стоял предыдущий Майдан было все идеально? Не было коррупции, никто не воровал, ах да, он же сказал, что ци рукы ничого не крали.
Мне очень интересно слушать, что у временного правительства виноваты или правокаторы или Путин.
Сижу_и_плачу• 11 мая 2014
Вот ,что делают войска хунты в Мариуполе

https://

Люблю кетчуп• 11 мая 2014
девочки,Кто здесь кричал что вам не нужна украина????????советкю почитать ПОСЛЕДНИЕИ НОВОСТИ,которые просто улыбнули
.Вас опять развели:-):-)
Заявление лидера Лягина что МЫ ОСТАЕМСЯ В СОСТАВЕ УКРАИНЫ и не будем частью россии.
Сайт 0629 новости.Ссылку не могу дать с телеф.
Сижу_и_плачу• 11 мая 2014
Славянск https://

Мариуполь армия хунты и местные жители
https://

Сижу_и_плачу• 11 мая 2014
Ответ дляЛюблю кетчуп
.Вас опять развели:-):-)
меня улыбают люди верящие продажным сайтам Так вот поздно пить боржоми -единой и неделимой уже не будет Вас опять развели:-):-)
Люблю кетчуп• 11 мая 2014
Ответ дляСижу_и_плачу
Я так прнимаю что вы из мариуполя???так не поленитесь,зайдите на ВАШ продажный сайт и почитайте!!!!а лучше программку днр!Удачки!!
Кашпо• 11 мая 2014
Ответ дляСижу_и_плачу
На видео, которое Вы выложили: с Мариуполь СЕГОДНЯ Зачистка горсовета и жесткая стрельба нецензура речи - местные показали себя во всей красе. сначала лезут к военным, которые их не трогают, провоцируют, матерят, а потом кричат, что в них стреляют.....видео точно не в пользу местных.
И неважно живешь ты в единой или не единой...... главное оставаться человеком.
Щас ухожу• 11 мая 2014
Ответ дляСижу_и_плачу
вот непродажный сайт, самый что ни на есть русский
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/18146...
а пишут тоже самое
Тумба-юмба• 11 мая 2014
про Мариуполь http://777hawk.livejournal.com/245270.html
Шумелка Мышь• 11 мая 2014
Ответ дляТумба-юмба
ЭТО-правда!Знаю из первых уст тех,кто выбрался из того пекла!

Подумывающая• 11 мая 2014
Ответ дляДама-мадама
А я каналы не смотрю, как и многие, по инету это с каких пор стали такое объявлять?
ГО надо учить.
Так Аваков министр фейсбука Поэтому информируют через инет)
malissa• 11 мая 2014
Ответ дляКоролева спама
’Собственный народ’ не мешает проведению АТО.
Или молчите и не мешайте Нацгвардии, или самоорганизовывайтесь в самооборону и гоните в шею всех, кто за раскол вашей Родины. Так было в Киеве, когда беркутня и менты издевались над людьми. Теперь очередь ваша.
+
Попадалочка• 11 мая 2014
Ответ дляГейСюда
то такое Мариуполь? Это реально самый пророссийский город, где если не 95%, то 90% населения верит в киевских фашистов и всё остальное. Это город, где ситуация, действительно, максимально близка к гражданской войне. И там до вчерашнего дня стоял именно поэтому батальон Днепр, добровольчески сформированный Коломойским, который охранял административные здания при полном пофигизме местных властей, которые говорили «Нет-нет, мы ничего не будем делать, а то нам колеса проколют».

И позавчера была первая попытка выбить Днепр из этой позиции. Пришли бабушки, которые кричали «Фашисты!» Батальон Днепр выстрелил в воздух, бабушки разбежались. Утром зам начальника командира батальона Днепр поехал в ОВД на совещание, и тут уже нападают не бабушки, а реально вооруженные люди. Там снайпер был. В других городах в такой ситуации ОВД сдавались без боя. Иногда даже переходили на сторону нападающих, иногда по договорняку или за деньги просто вешали российский флаг на здание, снимали картинку для российского телевидения, после чего все разбегались.

Тут начали отстреливаться. Пока отстреливались, армия, которая стояла вокруг города на блокпостах, успела дойти до ОВД. Отбили, соответственно, нападение. А после этого весь народ, праздновавший 9-го мая, повалил туда с криками «Наших бьют!» Имелось в виду, бьют тех, кто нападал с огнестрельным оружием на ОВД. И после этого город, действительно, превратился в некий неуправляемый хаос. И в итоге батальон Днепр сегодня сказал, что он из Мариуполя уходит, потому что, ну, действительно, нечего защищать.

Еще такой момент. Зам Коломойского господин Филатов сказал мне, что он говорил с теми людьми, которые отстреливались, когда захватили первый этаж. А там первый этаж ОВД был захвачен перед тем, как отбит. И что, вот, нападающие говорили не по-русски. И это сначала воспринималось большим дисконтом, потому что я постоянно слышу слухи о чеченцах в Украине. Я их очень тщательно проверяю. На сегодняшний день я не видела ни одного подтверждения, что в Украине, действительно, действуют чеченцы, хотя, я знаю, что в Крыму чеченцы были, потом очень быстро уехали.

Но после этого я посмотрела и вам рекомендую посмотреть ролик человека, которого зовут Олег Кудухов. Называется он «Осетинские добровольцы в Донецке». На нем стоят бородатые вооруженные люди, то есть это те самые южные осетины и Кудухов, как я понимаю, это какое-то достаточно близкое лицо к южноосетинскому лидеру, к Бибиреву. Это вот к вопросу о гражданской войне в Украине.

Да, конечно, население за, но скажите, какое отношение вооруженные осетины имеют к гражданской войне в Украине? То есть вот эти люди сражались против грузинских фашистов сначала в Южной Осетии, а теперь они сражаются против украинских фашистов, помогают братскому народу.

еперь какая стратегия выхода из всей этой истории у Путина? Она очевидна. Это требование федерализации Украины. А что такое федерализация Украины? Это палестинизация Донбасса. Это создание на территории Украины искусственных анклавов вроде как Осетии и Абхазии на территории Грузии, куда будут брошены огромные деньги на выборы, где местный анчоус выберет лидеров, нужных Путину, которые при этом будут превращать свой регион в Палестину.

Притом всё это будет происходить не в интересах Донбасса, даже не в интересах России, что меня больше всего напрягает. А вот исключительно в личных психологических интересах Кремля. Вот, поиметь Украину приятно. Вот, точно так же, как с Грузией после того, как Саакашвили вызвал недовольство Кремля, вот все эти, помните, террористы, взрывы какие-то мелкие, финансирование той же самой Южной Осетии, бесконечные какие-то маргинальные достаточно политические грузинские лидеры, которые ездили в гости к Путину. И, вот, это самое неприятное, потому что, вот, что Россия получила в конечном итоге от поддержки Южной Осетии, от российско-грузинской войны? Ничего. Что осетины? Тоже ничего. Да? Потому что это оказалась нация в коллапсе палестинизации.

И поэтому когда в общем рассуждают о том, что, типа, федерализация – это хорошо... Украина – разная страна, давайте, значит, в ней будет каждый разный кусок жить по-своему. Вы знаете, я бы сказала так. Хватит того, что в нищей Украине выбирают президента, и смотрите, кого выбирают. Я еще раз повторяю, я против аннексии Крыма и палестинизации Донбасса не потому, что я испытываю какое-то уважение к международному праву или тем более потому что интересы Украины мне дороже России. Ровно наоборот. Мне дороги интересы России, и то, что строит нынешний Кремль, это не великая империя. Наоборот, он не строит империю – он ее разрушает

http://www.echo.msk.ru/programs/code/1316798-echo/
ну вам виднее, канешно!
Инфотуфелька• 11 мая 2014
Ответ длямадамГрицацуева
Дорогуша ты абсолютно права, за Донбассом и Запорожская пойдет, так что не злорадствуй как некотрые посмотрим что тогда про вас будут говорить.
Королева спама• 11 мая 2014
Кремль призывает к разделу соседней страны, при этом с 9-го мая в России официально действует уголовная ответственность за публичные призывы к разделу страны, которая называется «РФ». Как вы думаете, как отреагирует Кремль, если на территории России вооруженные люди начнут захватывать города, ОВД и телевышки? То есть как получилось, что всё, что запрещено Кремлем на территории РФ, он поощряет на территории Украины?
мадамГрицацуева• 11 мая 2014
Ответ дляИнфотуфелька
я тебе не дорогуша,это раз.а во-вторых, я сама в шоке,и я за единую страну,просто говорю то,что слышала от 2 человек.уж мы то постоим за свой город Мелитополь!!!и уж точно я не злорадствую,а наоборот - сочувствую
ПуФФынка_мисс• 11 мая 2014
почитала Латынину- с кем она общалась, что утверждает о 90-95% пророссийских? какой-то бред, да, у нас много с такими настроениями, но не 90, более реальным будет такое отображение
ДОНЕЦКАЯ РЕСПУБЛИКА
Информация по явке на 20.00.
Общая явка 71,42%
Торез: 78,31%
Новогродовка: 87,38%
Мариуполь: 27,38% - не смогли организовать участки
Красноармейск: 81,66%
Енакиево: 74,31%
Волновахский р-н: 64,01%
Угледар: 73,82%
Ну не смогла я не смогла
Non_stop84• 11 мая 2014
Приветик!!Я тоже из Мариуполя.У меня тоже маленький ребёнок.Давай общаться будем.
Non_stop84• 11 мая 2014
Ответ дляПрилипало
ВСЕ ТЕМЫ ПО МАРИУПОЛЮ ЗАПОСЛНЕНЫ ПОСТАМИ, ЧТО У ВАС ВСЕ СВОИ, ВСЕ МИРНЫЕ, А ВОЙСКА УКРАИНЫ ТУПО БОМБЯТ СВОИХ МИРНЫХ ГРАЖДАН, КОТОРЫЕ ПРОСТО НЕ СОГЛАСНЫ С НОВОЙ ВЛАСТЬЮ.
Откуда у вас приеджые?
это не правда.Кучу приезжих.Войска не бомбили нашу милицию, так люди думают причём большинство.
Завтра не пью• 11 мая 2014
Ответ дляПомеха справа
Террористы приезжают, захватывают отделение милиция и все красиво ваяли на нацгвардию. Уроды
так и было.
Завтра не пью• 11 мая 2014
Ответ дляСССРовна
простые граждане сидят дома и за хлебом бояться выйти
а эти свои жопы за 100 долларов подставляют а вы их еще оправдываете
из-за таких мирных жителей у вас через недели две как в сомали будет
полностью согласна.Так как я мирный житель и правда дома сижу.А кто ищет приключений на свою точку-он их найдёт.