Аноним• 10 декабря 2012

Вопрос к владельцам интернет-магазинов

Прошу только не закидайте тапками! Есть желание открыть интернет-магазин, т.к. нет желания возвращаться к офисной наемной работе. Нет ни идеи чем торговать, ни контактов поставщиков, пока только ЖЕЛАНИЕ :) С чего Вы начинали? Какие успехи, неудачи. Реально ли найти базу поставщиков по технике (электронной и бытовой)? Какие были вложения? Буду благодарна за любую информацию
Аноним• 10 декабря 2012
я тут с вами притаюсь... такой же вопрос почти интересует... только еще и блог хочу свой сделать ... может какую нибудь тут идейку подцеплю ... можно ?

Аноним• 10 декабря 2012
Автор, может я не очень Вам помогу, ибо занимаюсь не техникой, но пару копеек вставлю.
1. Интернет-магазин может не требовать от Вас вложений в товар - на сайте формируете каталог исходя из ассортимента поставщиков. Заказывают Вам - заказываете на складе. Но эта схема не лишена недостатков, и их довольно много
2. Вложения нужны на:
1) создание сайта - создание функционального интернет-магазина стоит недешево (от 5000 грн и выше, зависит от структуры и сложности функционала) . Здесь в продавалке есть объявления о создании и раскрутке сайтов - поинтересуйтесь
2) раскрутку сайта и рекламу - без них торговли не будет. Тут бюджет может быть разный - зависит от методов и целей
Это основные статьи расходов. Остальные расходы будут накладными, текущими
Аноним• 10 декабря 2012
Да, раскрутка жрет много, на первых парах даже в убыток, а без этого никуда. И это целая куча работы. Постоянно обновлять инфу, картинки, описания. Следить за колебаниями цен, нанять курьера тоже важно, чтоб забирал и доставлял товар (зп платить), контролировать наличие и т.д. На одном энтузазизме не выедеш)))
Аноним• 10 декабря 2012
А налоги платить нужно?
Воленс-неволенс• 10 декабря 2012
Ответ дляАноним
А налоги платить нужно?
только в нашем государстве может прозвучать такой вопрос!

Вообще то нужно!
А там кто как. Но если налоговая поинтересуется...тогда будет проблемка.
Аноним• 10 декабря 2012
глупо делится с потенциальными конкурентами и зачем и времени нет и неблагодарная это работа знаете ли....
Аноним• 10 декабря 2012
http://prostosale.com/

jammm• 10 декабря 2012
Я, когда начинала, ничего не знала. Все в интернете искала. А потом поставщики сами потянулись, когда открыла магазин))
Аноним• 10 декабря 2012
я вам ссылочку вверху скинула... это новый сервис, думаю попробовать можно... посомтрите
автор Аноним • 11 декабря 2012
спасибо всем большое!
Аноним• 27 января 2013
Из-з выезда в другую страну продам полностью рабочий интернет-магазин, аккаунты и группы в ВК, Од, + базы поставщиков. Расскажу/обучу

Цена всего 500 у.е. Кто заинтересовался - пишите свои аккаунты - отпишусь в приват с подробностями.
автор Марина79 • 28 января 2013
Ответ дляАноним

в личку пожалуйста
dandy• 02 февраля 2013
Тут главное найти поставщиков с конкурентными ценами. Хотя это все нарабатывается со временем и с увеличениями объемов продаж. А создать интернет магазин можно бесплатно на http://bizman.com.ua/