Тульский пряник• 10 мая 2014

Вопрос тем, кто хочет уезжать отсюда

Добрый вечер!
все видят, что творится в стране. все понимают, что войска просто так с границ никуда не денутся, что Пу не угомонится без Восточных областей, в которых никто не хочет в Рашку, но как бЭ воду мутят и сепаратизм процветает. че-то и там будет точно, кроме того, что уже есть.
я не для срача в теме спрашиваю, ищу трезвые идеи.

мы вот под Харьковом, уже неделю нас стремают постоянные самолеты-вертолеты в небе и кучка неизвестные ребят поблизости. что-то явно затевается, и нифига не хорошее. задолбало это все, мы бы с радостью уехали отсюда подальше, за границу. вопрос в деньгах и перспективах. денег уезжать нет, у мужа работа от выработки, соответственно, у людей денег нет уже с месяц - работы ему несут мало. ребенку 2,5 года, я не работаю, через месяц оканчиваю универ. заграничные родственники есть только под Москвой. квартиру тут снимаем. что никто нас нигде не ждет я в курсе, но и в Украине тоже никто никому не нужен - ничего нового. но если денег еще можно найти, то 2 вопрос: куда его податься? и как там все начинать? и где будет лучше?
поговорите со мной(

злобных троллей с перлами, типа "ну и валите отсюда!" прошу идти в сад.
175см55кг19лет (она)• 10 мая 2014
Ответ дляКоварная Зая
А что я могу понять скорей всего у вас нет детей,вы не представляете если снаряд попадёт ваш дом вы выживете а ребёнок нет.
я о таком боюсь даже думать!!!! у меня их трое! Борони нас Господь!
поэтому и говорю-не мешайте пожалуйста мирное население востока выгонять нанятых кем то сепаратистов или кто там они,я хочу одного что бы поскорее выгнали с моей земли не прошенных((гостей)))
Маурита• 10 мая 2014
Ответ дляФисташковый кокец
Ну как же нет одного виноватого? Все кричат, что виноват Майдан. Не Янукович, заметьте, который не устраивал ни запад, ни центр, ни восток (дада, у донецких тоже фирмы отбирали, и это не сплетни, а наши знакомые). Но теперь вдруг все это забыли и дружно хаят Майдан, который избавил Украину от этого прыща.
знаете,если бы на его не месте сразу не вскочило бы еще несколько ’прыщей’ ,тогда был бы другой разговор,а так ....
Коварная Зая• 10 мая 2014
Ответ дляКнопус
ну зачем вы такое пишете??? побойтесь бога!
как человеку обьяснить что если будут бомбить то всех
Бандитка Сью• 10 мая 2014
Ответ дляМашкус
при Яныке стабильность была дутая! отец бизнес закрыл в середине прошлого года - задрала налоговая требованими налог с прибыли перечислить авансом не пару лет вперед и менты и иже с ними, заходящие в офис через день то с откровенными требованиями, то с полупрозрачными намеками... к слову, бизнесом отец занимался с начала 90-х.... доллар держали искуственно и из всех выжимали последние соки... думаете щедрый кредит Россий в конце прошлого года был просто так? уверена - за него бы потребовали крым и тихо, аккуратно и немного по-позже.... все к тому и шло...
значит руководить не умели,а бизнес он на то и бизнес ,что б уметь получать прибыль
175см55кг19лет (она)• 10 мая 2014
Ответ дляКоленная ложечка
Красотища. Была ещё в маленьких городах Виноградово, Мукачево. Там никто не ходит с пивом по улице, все чистенько, аккуратненько. В Виноградово все в цветах, нет заброшенных и неухоженых домов. Я поездила много по стране с детским коллективом, приезжаем в Западную-все стараются угодить, у себя дома, на Востоке-все стараются наи....ть. Простите, но по другому не скажешь.
вот согласна 100%
автор Тульский пряник • 10 мая 2014
Ответ дляФисташковый кокец
Автор, я вам про село посоветовала на первой странице. Что скажите?
я в посте 158, кажется, ответила о селе) видела, то, что я знаю, меня не устраивает. есть какие-то иные села?)
Кубик Рубика• 10 мая 2014
Ответ дляФисташковый кокец
Пост 158 от Автора.
Коварная Зая• 10 мая 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
у меня их тоже трое но я понимаю пусть лучше путин чем нато ,потому что нато разбираться не будкет кто есть кто
175см55кг19лет (она)• 10 мая 2014
а в Берегово, я впервые увидела ухоженных нарядных цыган!!! которые не просят милостыню!!!
Фисташковый кокец• 10 мая 2014
Ответ дляКоленная ложечка
Это Европа. Близость к цивилизации сказывается на их образе жизни и быту. Мне нравится в Еропе то, что даже в самой казалось бы глуши настолько чисто и красиво, что просто удивляешься - как они это делают???

Я в Киеве... У нас вчера дети во дворе использованный шприц нашли. Я заставила выбросить, зафутболила его подальше в траву, но в руки взять чтобы выбросить не рискнула. Сидела и чуть не плакала от бессилия.
Коленная ложечка• 10 мая 2014
Ответ дляКубик Рубика
Я была на Майдане и была в шоке от стадного инстинкта людей. Когда полностью отключен разум- А что же будет завтра?
знаете, у меня муж, глядя на правление яныка, ещё за год до майдана говорил-вот увидишь, будет война, у народа терпение лопнет, народ озвереет, буду гнать его. Так и вышло.
Маурита• 10 мая 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
запад решил мирно согласиться с Вашим выбором-уважить Вас! и посмотреть что будет...выдержали 3 года)))
спасибо вам в тряпочку -уважили...а вот восток запад уважить не хочет....се ля ви.
Кубик Рубика• 10 мая 2014
Ответ дляТульский пряник
Нет, конечно, других нет. Девушка не знает, что такое жизнь в селе, поэтому и советует.
Фисташковый кокец• 10 мая 2014
Ответ дляТульский пряник
У нас нет. Но для заграницы нужны большие деньги. Минимум тысяч 5 евро на первое время.
175см55кг19лет (она)• 10 мая 2014
Ответ дляКоварная Зая
вы знаете,хочу одного-что бы все оставили Украину в спокойствии, думаю мы сами разберёмся и без Путина и без ната!!!
Фисташковый кокец• 10 мая 2014
Ответ дляКубик Рубика

Я выросла в селе.
175см55кг19лет (она)• 10 мая 2014
Ответ дляМаурита
Ну не все так думают как Вы,а Вы же не представляете весь восток!!!
Коленная ложечка• 10 мая 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
я первый раз их просто шуганулась, испугалась и старалась обойти стороной, как у нас на Барабашево обходят. Даже стыдно теперь. А в воскресенье, не смогла попасть в маленький магазин, везде висела табличка ’На службе’
Нога на ногу• 10 мая 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
у нас здесь действительно настолько спокойно, что если бы не СМИ, считала бы, что в Украине ничего не происходит
Где это спокойно, у нас аэропорт недалеко так самолеты все время летают, каждый день шумят, ребенок первое время на руки запрыгивал. До этого самолеты рейсовые видели, только очень высоко в небе.