Тульский пряник• 10 мая 2014

Вопрос тем, кто хочет уезжать отсюда

Добрый вечер!
все видят, что творится в стране. все понимают, что войска просто так с границ никуда не денутся, что Пу не угомонится без Восточных областей, в которых никто не хочет в Рашку, но как бЭ воду мутят и сепаратизм процветает. че-то и там будет точно, кроме того, что уже есть.
я не для срача в теме спрашиваю, ищу трезвые идеи.

мы вот под Харьковом, уже неделю нас стремают постоянные самолеты-вертолеты в небе и кучка неизвестные ребят поблизости. что-то явно затевается, и нифига не хорошее. задолбало это все, мы бы с радостью уехали отсюда подальше, за границу. вопрос в деньгах и перспективах. денег уезжать нет, у мужа работа от выработки, соответственно, у людей денег нет уже с месяц - работы ему несут мало. ребенку 2,5 года, я не работаю, через месяц оканчиваю универ. заграничные родственники есть только под Москвой. квартиру тут снимаем. что никто нас нигде не ждет я в курсе, но и в Украине тоже никто никому не нужен - ничего нового. но если денег еще можно найти, то 2 вопрос: куда его податься? и как там все начинать? и где будет лучше?
поговорите со мной(

злобных троллей с перлами, типа "ну и валите отсюда!" прошу идти в сад.
Коварная Зая• 10 мая 2014
А я так понимаю что америкосы ночнуть воевать с россией а мы просто полигон вот для чего это всё нужно было.
Фисташковый кокец• 10 мая 2014
Ответ дляМаурита
Удалено администрацией...
А вы хотите сравнить Ющенко с Януковичем? Правда?
MaMolya• 10 мая 2014
Это какой-то ужас.какую бы тему не создали,после первой страницы начинают обсуждать майдан-антимайдан
Коленная ложечка• 10 мая 2014
Ответ дляТульский пряник
отошла мужа с работы встретить-покормить, а тут столько ответов уже)
муж хочет в отцу своему под Москву, я хочу куда-нибудь, где чисто, нет презиков использованных и битых бутылок на детских площадках, где люди имеют воспитание - чуть выше среднего и мозги, а не только наглость и скотское отношение ко всем вокруг( меня так ужасно достали алкаши, срач вокруг и в головах людей - до жути просто.
муж занимается ремонтом техники, телефонов и компов, я заканчиваю экономический. с руками все хорошо)

по поводу переездов внутри страны: мы жили в Днепре, мы жили в Харькове, мы жили в центральной части, включая и Киев, правда, давно. родители мои в кировоградской области - работы нет, все предприятия стоят, вчера на блокпосте задержано три машины с оружием и боевиками...в село они переезжают на лето жить - народ там просто выживает, работы нет, одни алкаши и огороды... не хочется, спасибо)
поезжайте в Ужгород. Я после Харькова не поверила что это украинский город.
Попижёновна• 10 мая 2014
Ответ дляКоварная Зая
А что же делать и куда бежать?
175см55кг19лет (она)• 10 мая 2014
Ответ дляКоленная ложечка
никто не говорил вроде что они незаконные, просто выбрал в основном народ с востока, это раз. Кого привел своих? Запад привел кого-то нового? С таким же успехом можно было сказать сто Путин хочет своего.
запад решил мирно согласиться с Вашим выбором-уважить Вас! и посмотреть что будет...выдержали 3 года)))
Попижёновна• 10 мая 2014
Ответ дляКоленная ложечка
а что там, расскажите?
Фисташковый кокец• 10 мая 2014
Ответ дляКнопус
назовите мне парочку стратегов, которых ’развалил’ янык
я понимаю, что восток Украины вряд ли сам придумал и поднялся - кто-то всегда этим руководит
так же , как и майданом отличненько руководили , к слову!
но тем не менее, НОВАЯ власть должна была принимать меры, чтобы контролировать ситуацию
предлагать компромиссы или силовые методы применять
ЧТО они сделали? в принципе - ничего... деньги на армию собрали смс-сками и практически на этом все
Как это ничего? Да им каждый день предлагают переговоры, круглые столы, ездят к ним - а толку?
Маурита• 10 мая 2014
Ответ дляФисташковый кокец
Отвечу вашими словами - если мырную демонстрацию студентов превратить в кровавое месиво - тогда каждый президент, кто на это пойдет пусть убирается. Никто ничего не захватывал, даже дорогу не перекрывали. Стояли себе 200 человек под стеллой. Мирно бастовали - это право есть у любого, кто живет в цивилизованной стране. Если приведете пример Москву - где за плакат в каталажку садят, то она к цивилизованным уж никак не относится.
посмотрите в ютубе -как разгоняют неугодные митинги в странах Европы -вы будете удивленны!
Кубик Рубика• 10 мая 2014
Ответ дляФисташковый кокец
А я знаю про большующую часть страны, которая очень сильно угнеталась Януковичем. У меня муж в бизнесе, и мы в этой каше варились несколько лет. Так что может люди на стабильной работе или госслужье ничего не знали - не чувствовали, но те, кто работает на себя все прелести паханщины ощутили в полной мере.
Бизнесменов в нашей стране от силы 10%.Это не большущая часть страны. Почему остальные 90% должны страдать за Ваш бизнес?
Коварная Зая• 10 мая 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
будут!!! если миное)))в скобках население будет сейчас мешать проводить АТО-я ясно теперь выразилась???
простите но вам нужно на форум самоубийц.
Коленная ложечка• 10 мая 2014
Ответ дляКубик Рубика
Меня Янукович не угнетал, так же, как он не угнетал большую часть страны. А те, кого он угнетал должны были бороться цивилизованно.
как бороться цивилизованно с тем кто угнетает не цивилизованно? ещё скажите в прокуратуру жалобу написать надо было.
175см55кг19лет (она)• 10 мая 2014
Ответ дляКоленная ложечка
на западе много красивых городков-Мукачево,например-европейский город.
автор Тульский пряник • 10 мая 2014
тааак, девушки, ану прекратили разговоры о Майдане и сепаратистах, Пу и всей прочей гЭ. тема не о них, да?
Кнопус• 10 мая 2014
Ответ дляФисташковый кокец
Ну как же нет одного виноватого? Все кричат, что виноват Майдан. Не Янукович, заметьте, который не устраивал ни запад, ни центр, ни восток (дада, у донецких тоже фирмы отбирали, и это не сплетни, а наши знакомые). Но теперь вдруг все это забыли и дружно хаят Майдан, который избавил Украину от этого прыща.
я хаю, да
но майдан не то что бы ВО ВСЕМ виноват
он виноват в том, что дал прецедент активных военных действий
любыми методами - главно цели достичь
и теперь мы наблюдаем такие же действия в крыму и на востоке - они действуют так же , как майдан
и одна из причин, почему их так быстро не примяли - потому что рыльце в пушку - САМИ к власти пришли таким же способом
175см55кг19лет (она)• 10 мая 2014
Ответ дляКоварная Зая
мне никуда не нужно))) Вы просто меня не понимаете)))жаль
В шоколаде• 10 мая 2014
Ответ дляПопижёновна
Страшно, согласна,жили себе не тужили, так беда в дом пришла...
А кому то же выгодно это! Сидят себе небось, кофеек попивают хороший и смотрят как тут народ друг другу глотки готов перерезать, как брат-славянин на брата с оружием лезет. Как ослабевают родственные связи на фоне политики. Давайте оставаться людьми!
Фисташковый кокец• 10 мая 2014
Ответ дляКубик Рубика
В милиции работают разные люди, почему не свергали правительство за убийства, изнасилования, крышевания и т.д милиционерами? Почему студенты удостоились такого внимания, как свержение правительства за побои?
Потому что это стало последней каплей. Им тогда и Врадиевку вспомнили, и мажоров безнаказанных. Есл бы вы были на Майдане, то видели бы плакаты.
Маурита• 10 мая 2014
Ответ дляКоварная Зая
простите а вы где живёте?
явно не там где советует бомбить....
Кнопус• 10 мая 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
ой ну да, исключительно по доброте душевной ! УВАЖИТЬ - детский сад!
Машкус• 10 мая 2014
Ответ дляБандитка Сью
при Януковиче бензин был 8 а сейчас 16, долар тоже в 2 раза и з\п регулярная и росла, а эти что сделали, раскол,ненависть,я не за возврат Януковича,хочу стабильности а при нем она была как не крути, те кто при нем не работал, при этих тоже не будит.
при Яныке стабильность была дутая! отец бизнес закрыл в середине прошлого года - задрала налоговая требованими налог с прибыли перечислить авансом не пару лет вперед и менты и иже с ними, заходящие в офис через день то с откровенными требованиями, то с полупрозрачными намеками... к слову, бизнесом отец занимался с начала 90-х.... доллар держали искуственно и из всех выжимали последние соки... думаете щедрый кредит Россий в конце прошлого года был просто так? уверена - за него бы потребовали крым и тихо, аккуратно и немного по-позже.... все к тому и шло...
Коварная Зая• 10 мая 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
А что я могу понять скорей всего у вас нет детей,вы не представляете если снаряд попадёт ваш дом вы выживете а ребёнок нет.
Фисташковый кокец• 10 мая 2014
Ответ дляТульский пряник
Автор, я вам про село посоветовала на первой странице. Что скажите?
Бандитка Сью• 10 мая 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
Вы меня видите-я рада))
много пословиц:
бедность не порок,
с милым рай в шалаше
конечно все похер если терять то нечего, сиротинка что ли?
Попижёновна• 10 мая 2014
Девочки тогда и бежать нет смысла,если пишут что Америка из Украины полигон делать будет,в Россию убьют и в Америке тоже, ведь если будет война с Америкой и Россией то ни кто не выживет,это 3 мировая
Кубик Рубика• 10 мая 2014
Ответ дляФисташковый кокец
Я была на Майдане и была в шоке от стадного инстинкта людей. Когда полностью отключен разум- А что же будет завтра?
Кнопус• 10 мая 2014
Ответ дляКоварная Зая
ну зачем вы такое пишете??? побойтесь бога!
Коварная Зая• 10 мая 2014
Ответ дляБандитка Сью
много пословиц:
бедность не порок,
с милым рай в шалаше
Скорей всего такие люди и убивают сепаратистов мнимых.
Коленная ложечка• 10 мая 2014
Ответ дляПопижёновна
а что там, расскажите?
Красотища. Была ещё в маленьких городах Виноградово, Мукачево. Там никто не ходит с пивом по улице, все чистенько, аккуратненько. В Виноградово все в цветах, нет заброшенных и неухоженых домов. Я поездила много по стране с детским коллективом, приезжаем в Западную-все стараются угодить, у себя дома, на Востоке-все стараются наи....ть. Простите, но по другому не скажешь.
автор Тульский пряник • 10 мая 2014
Ответ дляКоленная ложечка
да, многие знакомые туда уехали - довооольные=)))