Тульский пряник• 10 мая 2014

Вопрос тем, кто хочет уезжать отсюда

Добрый вечер!
все видят, что творится в стране. все понимают, что войска просто так с границ никуда не денутся, что Пу не угомонится без Восточных областей, в которых никто не хочет в Рашку, но как бЭ воду мутят и сепаратизм процветает. че-то и там будет точно, кроме того, что уже есть.
я не для срача в теме спрашиваю, ищу трезвые идеи.

мы вот под Харьковом, уже неделю нас стремают постоянные самолеты-вертолеты в небе и кучка неизвестные ребят поблизости. что-то явно затевается, и нифига не хорошее. задолбало это все, мы бы с радостью уехали отсюда подальше, за границу. вопрос в деньгах и перспективах. денег уезжать нет, у мужа работа от выработки, соответственно, у людей денег нет уже с месяц - работы ему несут мало. ребенку 2,5 года, я не работаю, через месяц оканчиваю универ. заграничные родственники есть только под Москвой. квартиру тут снимаем. что никто нас нигде не ждет я в курсе, но и в Украине тоже никто никому не нужен - ничего нового. но если денег еще можно найти, то 2 вопрос: куда его податься? и как там все начинать? и где будет лучше?
поговорите со мной(

злобных троллей с перлами, типа "ну и валите отсюда!" прошу идти в сад.
Нежная Лапка• 10 мая 2014
Я тоже задумываюсь о переезде. Но некуда, нет средств, и родителей не могу оставить. Очень хочу, чтобы было все, как раньше - работа, домашние хлопоты, спокойная жизнь, летом отдых на море. Но понимаю, что скоро это не закончится, и наверняка отдыха в этом году у нас не будет...
175см55кг19лет (она)• 10 мая 2014
Ответ дляМаурита
Тимошенко была премьером.Это она первая набралась кредитов МВФ - где они???? Мыши сьели??? И вся ее компашка была при власти долго....А,насчет,Яныка ...разграбил согласна,но развалил не он..
а кто??? кто же развалил?? страну не льзя развалить за день-месяц???
Коварная Зая• 10 мая 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
я лично и не только я
они вам паспорт показали?
Маурита• 10 мая 2014
Ответ дляКнопус
а до яныка страна процветала - просто рай на земле!!!
не смешите!
они вечно все друг на друга кивают - мол предыдущая власть все просрала, а мы бедные пришли к разбитому корыту
ага, свежо предание!!!
и не говорите -не виноватые мы -’попередники’ все сперли...
Кубик Рубика• 10 мая 2014
Ответ дляФисташковый кокец
Майдан - это следствие. Все спровоцировал Янукович.
Ерунда...Янукович бы тихонько сидел до выборов и наслаждался жизнью.
В шоколаде• 10 мая 2014
Прочитала на Мейл.ру, что Минобороны просит помощи у НАТО для проведения АТО. Вот это может начаться мясорубка. Вернее, продолжиться, только более укомплектованная оружием мясорубка.
Фисташковый кокец• 10 мая 2014
Ответ дляКнопус
вещи может и разные
а ПОГИБАЮТ при этом живые люди =- совершенно одинаково!
хоть за раскол, хоть против президента
один фиг - это ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ
вам бы было не все равно, какой именно коктейль молотова бросили в вашего близкого человека? который против президента? или который за раскол страны?
преступные методы подразумевают уголовную ответственность
и неважно, за белых ты или за красных!
Мой близкий человек не пойдет за раскол страны. А если бы муж или кто-то другой поддерживал эту вакханалию с ДНР - я бы лучше с ним развелась, чем простить предательство Родины. Ну не смогла бы я нормально жить с человеком, который ненавидит свою страну, свою землю. И да, я очень верю, что настоящих сепаратистов очень мало. Много приехало диверсантов, из Крыма, чеченцев и так далее, а наших - украинцев,мужчин, которые родные нам по уху и по крови - там почти нет. Вот мне очень хочется в это верить. Потому что я другого не представляю.
175см55кг19лет (она)• 10 мая 2014
Ответ дляКоварная Зая
они вам паспорт показали?
глупый вопрос)))кто по Вашему на востоке щас захватывает органы и здания власти???
Кубик Рубика• 10 мая 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
Можно и за сутки развалить при помощи вооруженного переворота.
Колупалочка• 10 мая 2014
Ответ дляМаурита
было хреново,а стало еще хуже...
Кому-как... Вот честно, предприятие моего мужа обрело второе дыхание после ухода местного смотрящего(Запорожье)-мзду передавали через нач налог админ в Зап обл ( выходец из Донецка).
Фисташковый кокец• 10 мая 2014
не по уху, а по духу
Коварная Зая• 10 мая 2014
Ответ дляВ шоколаде
Почитайте Югославия нам тогда будут кранты ,бомбить начнут надеюсь что нато откажет
175см55кг19лет (она)• 10 мая 2014
Ответ дляКубик Рубика
можно,но не финансово
Фисташковый кокец• 10 мая 2014
Ответ дляКубик Рубика
Как это сидел бы? А кто студентов в конце ноября разогнал? С этого и начался Майдан.
Маурита• 10 мая 2014
Ответ дляФисташковый кокец
Равноценно -ситуация на Востоке -это следствие.Все спровоцировал майдан!
Коленная ложечка• 10 мая 2014
Ответ дляКубик Рубика
ъ
а потом бы все равно свалил бы......годом раньше, годом позже....
В шоколаде• 10 мая 2014
Ответ дляКоварная Зая
Тоже на это надеюсь.
Фисташковый кокец• 10 мая 2014
Ответ дляКнопус
ну это другой разговор
тут я вас поддержу!
Ну хоть в чем-то! ))))
Коварная Зая• 10 мая 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
люди которые живут там и которые не согласны с вашим мнением у нас же демократия?
Кубик Рубика• 10 мая 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
можно,но не финансово
Это бьет по экономике мгновенно.
Маурита• 10 мая 2014
Ответ дляФисташковый кокец
Знаете, я одно скажу - если бы восток протестовал против нашей временной власти - я бы их поняла. Но их российские флаги и ДНР - это понять невозможно.
вот здесь Вы правы 100%
Бандитка Сью• 10 мая 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
не процветала,но он дограбил то что было нагло причём! я не хвалю ни тех и тех
при Януковиче бензин был 8 а сейчас 16, долар тоже в 2 раза и з\п регулярная и росла, а эти что сделали, раскол,ненависть,я не за возврат Януковича,хочу стабильности а при нем она была как не крути, те кто при нем не работал, при этих тоже не будит.
175см55кг19лет (она)• 10 мая 2014
Я думаю мирное население должно на время выехать с опасной територии,тогда будет легче и быстрее проводить АТО
Кнопус• 10 мая 2014
Ответ дляФисташковый кокец
я повторю еще раз - когда УМИРАЮТ ЛЮДИ - мне лично глубоко фиолетово, за какую конкретно власть или против какой власти они умирают
я подобные события ПОДДЕРЖИВАТЬ в любом случае не смогу
для меня это равносильно предательству родины
и если в мой регион придет Россия - я против нее воевать не буду и призывать к этому не буду - для меня человеческая жизнь и мир дороже политики
еще и потому, что Я НЕ ВИЖУ , за кого из сегодняшних политиков стоит вообще воевать !!!
поймите, я против вмешательства других стран и их армий в дела нашей страны, но если в войне с ними погибнет несколько тысяч, а то и десятков тысяч украинцев, я не смогу сказать, что оно того стоило
просто потому, что НЕИЗВЕСТНО какой очередной козел придет к власти
а умирать абстрактно за само понятие ’Украина’ , которая никому не нужна - собственным политикам и половине населения - я не вижу смысла - абстрактно страна не существует, страна существует, когда есть сплоченный народ и ЛИДЕР
я это так понимаю
Кубик Рубика• 10 мая 2014
Ответ дляФисташковый кокец
Если за каждый разгон сваливать правительство, так весь бы мир погрузился в анархию.
175см55кг19лет (она)• 10 мая 2014
Ответ дляБандитка Сью
да едьте тогда в Ростовскую обл-он Вас встретит я перезвоню)))
Фисташковый кокец• 10 мая 2014
Ответ дляМаурита
Девочки, для наглядоности пишу цепочку:

Восток выбрал Януковича - Янукович угнетал страну - Майдан сверг Януковича - Россия аннексировала Крым - Восток выступает за раскол и создание ДНР.
Коварная Зая• 10 мая 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
вы в своём уме америкосам вы пофиг будут бомбить всю Украину
Коленная ложечка• 10 мая 2014
Ответ дляБандитка Сью
в СССР тоже была стабильность, а потом лопнула как воздушный шар, при януковиче происходило тоже самое, стабильность нужно подкреплять финансово, а у нас только все грабилось
Кубик Рубика• 10 мая 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
Как это Вы себе представляете? Кто организует программу по переселению? Да и если вывезут мирное население, там и зачищать будет некого.