Девочки, хочу ребенку подарить на ДР британчика рыженького. Но мне говорят, что они не особо ласковы к детям. Кто что может подсказать по этому поводу, стоит ли заводить такую породу в семью с ребенком (4 годика)?
Аноним• 10 декабря 2012
У нас британчик, не очень ласковый с детьми, у нас их двое, лучше шотландца заводите, у троих знакомых шотландцы, очень любвиобильные коты как к детям так и к взрослым, а британцы с характером))) может Вам повезет))))
Hungry Annie• 10 декабря 2012
у подруги британка
постоянно бросается с когтями, детей я старалась держать подальше от кошечки
Yulyasha81• 10 декабря 2012
У нас шотландская вислоухая, очень добрая, для детей то что нужно
любит играть с ребенком и смотреть мультики
Аноним• 10 декабря 2012
они вырастают жирными и неповоротливыми, все им подавай и приноси под нос. Если где усядется, значит так надо, попробуешь сдвинуть поплатишься. Возьмите лучше обычную кошечку, она и поиграется всегда рада, а породистые очень требовательны к себе и привередливы то не ем это не пью, лежу только там где сама хочу. А обычная дворовая ест что дают, играется и не царапается да и разжирнеть не сможет так как породистые.
svetliashok• 10 декабря 2012
у нас бриташка. Лучше породы пока не встречала. Постоянно сидит на руках, к детям терпелив. Но у нас именно британец чистокровка- не помесь бриташка_+ шотландец. Из питомника, родовые линии именно британские. Многие скрещивают британца + шотландца и продают за 500 грн- сереньких таких, уже как бриташек, хотя это уже шотландцы получаются.
Единственное- общаясь с хозяевами бриташек, узнаешь, что многие пакостят. Наш к примеру, нашел себе туалет на кровати, у знакомой - иногда может сходить в туалет на кухне и т.д... Или нам так повезло, или это особенность пакостить порой.У нас происходить не часто, но бывает.
А в целом очень ласковое животное.
svetliashok• 10 декабря 2012
Ответ дляАноним
тут поддержу! Зачастую дворняжки- лучше нежели породистые.
Персы- не для детей, сфинксы терпеливы к детям, не укусят, не поцарапают. но стараются держаться подальше от деток.
Все это рассказываю из личных примеров
Аноним• 10 декабря 2012
Ответ дляАноним
Бред полнейший!
У нас рыжий британец, дочке 6 лет, коту 2,5 года, из всей семьи выделяет именно дочку особым вниманием, например, только к ней приходит потереться мордой об щечку, и как бы малая кота не мутусила, ни разу не цапнул. Вообще, британцы очень забавные, да, свободолюбивые, но не агрессивные.
Аноним• 10 декабря 2012
Ответ длянюша888
Ой а только вчера племяннице на день рожденья купили. Я всегда к кошкам относилась с холодом, но когда купили это чудо и взяли на руки, это что то. У них шерсть как у шиншилы ( у нас Британская Вислоухая Скотиш фол) Это мордашка просто чудо.
у Вас не британская вислоухая,а шотландец, т.к. британцев вислоухих не бывает
Ответ длянюша888
Простите ЧТО У ВАС????нет такой породы)))))
Аноним• 10 декабря 2012
Ответ дляЛЮБА
ну это у Вас нет, а у других есть
собрали все в кучу
Аноним• 10 декабря 2012
Ответ дляАноним
Бред полнейший!
с чем конкретно не согласны? все описано на живых примерах.
Ответ длянюша888
на сколько я знаю, скотиш-фолд это шотландская, а не британская)))
Ответ дляAnusjka
У меня тоже шотландская кошка, кремовая, прямоухая - любимица семьи и детей! Характер есть, как у всех кошачих, но не шкодит никогда, понимает все. Есть котята, трое вислоушек и одна девчушка прямоушка - им ровно месяц))
Жалко что вы из Киева, я б купила(((
Ответ дляsanvaya
т.е. вы его приобрели, когда дитю было 4,5 годика? правильно? а то меня все убеждают, что еще рано ребюенку заводить котенка!!!
Аноним• 10 декабря 2012
Ответ дляАняS
Жалко что вы из Киева, я б купила(((
котят раньше 2-х, а лучше 3-х месяцев не стоит покупать...им нужно еще окрепнуть, т.к. порода прихотливая, вырощенная искусственным путем, и могут быть проблемы со здоровьем при раннем отлучении от мамы.
Ответ дляАняS
Ну если как игрушку,то ваобше не стоит заводить!Мои могут поиграть с котами,но не мучать,не разрешаю пелинать,засовывать в грузовик и катать.Прежде всего я брала котят себе,полный уход за ними на мне.Вы должны это понимать и помнить-что вся ответственность за котенка на вас!Мои мне помогают конечно.Но есть свои +,например не обижают зверей на улице,и другим не дают,старший оставляет кусочек еды от школьного завтрака и кормит собачку или кошечку когда идем домой,меня это радует...
Отвечу из личного опыта! У меня британка. Добрейшая кошка, родила 5 котят. Со всеми хозяевами у меня есть возможность созвониться и узнать как поживают наши котяши. Так вот....не было ни одной жалобы чтоб кто-то царапнул или укусил. Все добрые и покладистые. Но!!!!! Опять таки, у каждого есть свой характер и отношения к породе это не совсем имеет. Да, принято считать, что например та же сиамка весьма агрессивна, но знаю пару людей у которых есть такая котяша и жалоб со стороны хозяев я не слышала. Лично моя британка очень любит дочку, никогда даже лапой не замахнулась на нее. Так что, решать конечно вам, но я бы советовала конечно при выборе котенка посмотреть на маму. Если мама не агрессивная, то скорее всего котяша тоже будет доброй! Удачи вам в выборе котяши
Ответ дляАноним
А,вы о шотландцах читали?Почему искусственным?
А раньше 3 мес - так как котята питаются молоком матери,получая нужные вешества,во вторых-причаются к туалету и гоктеточке,ну и главное-прививки,вы забираете уже привитого котенка,с вет паспортом.