мААААсквичка• 11 мая 2014
Стыдно носить юбки и шорты.
Это просто крик души...мне трудно с этим жить.Говорят-худая.На диетах не сижу,наоборот,пытаюсь потолстеть.Занимаюсь йогой.Вешу 47 кг на рост 168.У меня развился комплекс из-за того,что сначало начали родственнички говорить,какая я худая.На улице постоянно смотрят и иногда слышно,как говорят покормить надо ее.Раньше не обращала внимание и жила себе спокойно,а сейчас...до слез.Ведь вокруг ходят еще тоньше и выше меня.Как мне с этим справиться?Хожу постоянно в штанах и свободных блузах,кофточках.Сегодня вышла в шортиках,т.к. очень жарко было, и чувствовала себя инопланетяненом"ууоо,смотри!вон та девка в шортах!..." думала,я все себе придумала,оказалось нет..(((
Подкустовый выползень• 11 мая 2014
Ой, писала, пока фото автора не видела - автор, не выдумывайте! Прекрасные у Вас ножки - ходите в шортиках на здоровье! Жаль не могу свои фотки показать тех худых времён - тогда цифровых фотиков ещё не было - вот я да, худая была, а Вы - стройненькая!!!
Мотористка• 11 мая 2014
Ответ дляПодкустовый выползень
У меня такая проблема тоже была - до депрессии доходило. Сколько себя помню - всю жизнь худая была. Особенно в школе комплексы одолевали - вокруг грудасто-попастые одноклассницы и я - ни сиськи ни письки, как говорится. Помню тогда, в конце 90-х модные были штаны ’под кожу’ - вся школа в них ходила и мне тааак хотелось - но ноги, как палки. Пошла на рынок искать - а все на меня огромные. Вот сколько лет уже прошло - а до сих пор в ушах фраза одной ’доброй’ тёти-продавщицы - ’Да ты в штанах этих, как ложка в стакане...’ - помню долго я рыдала тогда. Но штаны всё-таки купила. Носила а под них колготки надевала толстые и двое пар гамаш толстых. Зимой ещё ладно - но весна приходила и всё - капец... Лето вообще ненавидела - на пляж стеснялась пойти. А потом как-то за лето перед 11 классом немножко поправилась (до этого при росте 162 весила 43-45 кг) а тут где-то 47-48 стала весить - вот счастья то было! Но вес скакал постоянно - то худела снова, то поправлялась. Но... перестала заморачиваться на этот счет - полюбила себя такой, какая я есть- а то так себя ’загнала’, что все вокруг немилым было. И, что самое интересное, со мной стали знакомиться парни, и через какое-то время от ухажоров отбоя не было. Я ничего не делала - не пихала в себя калории и булки с маслом, не объедалась манной кашей и т.д. а просто полюбила себя - и стала поправляться ))) Да, должна сказать, что обязательно худела перед сессиями и во время них в институте - от сюда пришла к выводу, что именно мое нервозное состояние и способствует похудению. Но с того момента, как полюбила себя меньше 47 кг не весила. Хотя нет, когда беременна была с токсикозом - весила 45 кг. После родов поправилась и сейчас вешу 57 при своих 162. Честно - лет 10-13 назад только мечтать могла о таком весе. Сейчас же хочу парочку кг уже сбросить.
Прошу прощение за МНОГАБУКАВ, но сим опусом своим хочу автору темы вот что сказать - полюбите себя, какой такой, какая Вы есть. Да, я знаю, как тяжело это сделать, но попробуйте! Наладьте свое эмоциональное состояние - переживания часто способствуют худобе. Ну и ещё - проверьте щитовидку - мамина подруга не могла много лет поправиться, пока не наладла гормоны щитовидной железы.
согласна.
автор, чтобы мы Вам тут не говорили, худенькая или нормальная, мы не сможем Вас убедить в чем-то.
Вам самой надо поверить, принять и полюбить себя такой.
Весенний Марафон• 11 мая 2014
у меня рост 170,почти как ваш - поэтому примерно понимаю как вы выглядите, в 47 кг... это маловато конечно. Но тут еще дело в том на разных людях вес по разному ’смотреться’. Можете набрать чуть-чуть наберите, не можете живите и радуйтесь что вы - стройна и здорова! Носите что хотите, забейте на всех, вы ( как и все) всегда для кого-то будете то слишком худая, то слишком толстая, то еще какая-то)) Выберите правильные вещи которые будут подчеркивать ваши достоинства!)
Бесконечность-не предел• 11 мая 2014
вы идеальная
я была худенькая, а сейчас +10кг( муж и 2 детей, готовка а потом доедаю за всеми...
У меня после нескольких операций была проблема, я не могла набрать вес. Весила 45 кг при росте 165 см. Мне было действительно дискомфортно. Помог диетолог, мне посоветовали питаться следующим образом: разбивать питание на 4-5 раз в день обязательно, увеличить кол-во фруктов (особенно бананы, абрикосы, персики, груши, виноград), каш, творога. Но главное - еда должна быть теплой, не холодной, не менее 200 гр за 1 раз. Вобщем, подсела я на гречку, рис, сагу, манную кашу. Супы-пюре постоянно ела. Месяца за три набрала до своей нормы (51 кг).
мААААсквичка
• 11 мая 2014
Ответ дляПодкустовый выползень
Спасибо Вам;)я очень часто нервничаю.возможно из-за этого я не могу набрать вес,т.к. со всем остальным у меня все впорядке.
мААААсквичка
• 11 мая 2014
Ответ дляМотористка
согласна.
Да,согласна.для меня это очень сложно.но буду работать над собой.Спасибо)
мААААсквичка
• 11 мая 2014
Ответ дляБесконечность-не предел
вы идеальная
Спасибо;)тоже хочу детей с мужем и доедать за всеми)
мААААсквичка
• 11 мая 2014
Спасибо Вам за советы,слова!За точто обратили внимание на мою проблему.
Вывод:перестать нервничать,хотябы по пустякам и полюбить себя.
Подкустовый выползень• 11 мая 2014
Ответ длямААААсквичка
Вот это правильный ход мыслей!!! Но ещё раз повторю - автор, Вы не худющая - а просто худенько=стройная!
Но всё-таки ещё настоятельно рекомендую щитовидку проверить. И именно не УЗИ а гормоны сдать - ТТГ, Т3 и Т4 - основные гормоны. При их дисбалансе часто или надмерная полнота или худоба и плюс ко всему как раз нервозность и раздражительность присутствует.
ЯспАкойнаЯ• 11 мая 2014
мне знакома Ваша проблема, мне моя мама с детства твердила, что я худая, и из-за этого страшная, и до сих пор, а мне 28, до того как я познакомилась с мужем я страшно комплексовала, тоже юбки не носила, а только брюки, так как мне так же мама говорила что у меня из-за худорбы кривые ноги, я была страшно закомплексованная и неуверенная в себе, потом в 18 лет я познакомилась со своим будущим мужем, который меня просто боготворит, я стала по-другому одеваться, носить юбки и платья (видимо это на психологическом уровне, брюки и джинсы я почти не ношу, очень редко), и все, мне др.мужчины постоянно делают комплименты и заигрывают, я тоже 168 см, но вешу 150 кг
Любите себя!
Ответ дляСхема сыра
Тут не знаю как похудеть, впроголодь живу.... Мне кажется, нормальный у Вас вес для вашего роста.
ну необязательно. я когда при таком же росте весила 51 кг - была жертвой голодомора. кости все торчали, щеки впали, влазила в шорты для 6 летнего ребенка - это не нормально. а поправится не могла
Без Баяна• 11 мая 2014
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Любите себя!
круто вас муж залюбил до 150 кг