КинДза• 11 мая 2014
Сухая мозоль
Девушки, может кто подскажет.
Приехали от тети, мучается второй год, невозможно ходить порой.
На стопе сухая мозоль.
Периодически "дедовским" пластырем-потом все возвращается...
На сег.день может есть современные хорошие средства?-посоветуйте.
На стопе сухая мозоль.
Ду да ду да ду• 11 мая 2014
Я для себя нашла выход - на ночь намазываю густо стопы бальзамом для ног и в целлофан, затем -носки. Помогает, мозоли отходят.
что значит *дедовским способом*? на сегодняшний день в аптеках очень много средств.все они сводятся к одному - размягчение,соскобление. но мозоль -это защита кожи на раздражитель-обувь. не будет раздражителя -уйдет мозоль. но ...возможно у тети деформация стопы ,,,это нужно видеть стопу. посоветуйте тете снять раздражение с области мозоли....в аптеках сейчас появились пластыри - на пластыре кружочек с дырочкой - дырочка на область мозоли. таким образом убирается трение/раздражение. уходит боль и постепенно исчезнет мозоль
КинДза
• 11 мая 2014
Ответ дляне Я
спасибо
Ответ дляКинДза
спасибо
если тете пластырь дорого- я уже писала в како то теме...выручает коврик для йоги...кружочек вырезали,на двухсторонний скотч прилепили...дырочку в середине сделали(обязательно) если дырочку не сделать -давление усилится!( тут главное ,что бы мозоль ниже *тела* была.)....бумажку с двухстороннева скотча сняли и на проблему прилепили. что бы держалось лучше можно бинтиком зафиксировать или есть бинт-сеточка ...он трубочкой идет и разных размеров.но не лейкопластырем! и вы не написали где мозоль. это если на пальце.
если на стопе,то тоже самое только вырезать нужно с коврика не кружочек,а подплюсник или подпяточник - больше по размеру...
Гравицапа• 11 мая 2014
Ответ дляДу да ду да ду
от вросшего сухого мозоля такое не поможет, у мозоля есть корень.
Карамбулкул• 11 мая 2014
Ответ дляГравицапа
Самый лучший вариант это Пластырь COMPEED® от сухих мозолей
А где такой продается?
КинДза
• 11 мая 2014
Ответ дляГравицапа
спасибо!
КинДза
• 11 мая 2014
Ответ дляне Я
на стопе.
спасибо Вам!