Вездевлазиющая• 11 мая 2014
Кто умеет варить кисель?
Девочки,поделитесь рецептиками,может,кто умеет варить кисель,как бабушки наши варили?
Нежная Лапка• 11 мая 2014
так а что там варить? Разведите в холодной воде картофельный крахмал, пусть ’распустится’, закипятите компот или какой вы хотите кисель и в кипящий понемножку вливайте раствор крахмала. пусть 2 мин прокипит на медленном огне. Вот и весь секрет. Можно сок вскипятить, очень вкусно!
АсобеннАя• 11 мая 2014
нечего сложного.
варите ягоды, сахарите по вкусу
в теплой воде отдельно разводите крахмал и выливаете в общую кастрюльку
доводите до кипения.
варите ягоды, сахарите по вкусу
доводите до кипения.
Вездевлазиющая
• 11 мая 2014
А сколько крахмала нужно,если варить допустим в 3 или 5 л кастрюле?
БезникаЯ• 11 мая 2014
А ШО там его варить? Можно сварить из замороженных ягод- малина, клубника или вишня, можно сделать ассорти. Можно из консервированного компота, только водички добавить. В кипящую воду, примерно 1,0-1,5 л положить ягоды и дать покипеть минуты 3-5. Развести 2 столовых ложки картофельного крахмала с 0,5 стаканом холодной воды, хорошенько размешать. Лучше это в мисочке сделать. В кипящие ягоды добавить по вкусу сахар и влить постоянно помешивая раствор крахмала. Мешать не переставая, пока не закипит вся масса. Все.