Аноним• 10 декабря 2012

Help Цистит, к врачу завтра

Сейчас бегу в аптеку,подскажите,что купить, до завтрашнего прихода к врачу(с 15-00 прием),заниматься самолечением не хочу,пусть врач назначает курс лечения,но нужно облегчить свое состояние сейчас.
Монурал,фурагин,фуразолидон,фурадонин,цистон,уролесан-это все выписала из ваших советов,что-то можно купить без назначения врача,не навредив себе? Кто знает?

Вот,решила купить из того,что без врача точно можно:
-шалфей делать ванночки
-медвежьи ушки пить
-клюквенный морс чаще пить
Что еще?
Чем обезболить?(ношпа не помогает).
Спасибо за советы.
Аноним• 10 декабря 2012
монурал

алиса2804• 10 декабря 2012
на сайте СТБ посмотрите ’Все буде добре’ на прошлой неделе там была тема
Аноним• 10 декабря 2012
возьмите ромашку, календулу цветки, еще какие-то
сделайте ванночку и посидите над паром, укутавшись полотенцем. купите пасту розенталя (вродь так), йодовый раствор такой и сделайте сеточку на лобке (это очень согревает). Сейчас вам надо очень выгреться. Хорошо еще ванную принять и хорошенько прогреться.
elenavas• 10 декабря 2012
Монурал и уролесан очень классная вещь
Аноним• 10 декабря 2012
Я при цистите уже не хожу к доктору. Я его ни с чем не перепутаю(( Делаю тест полоской Декафан, если повышены лейкоциты. то офлоксин 200. Больше ниче не пью.
Аноним• 10 декабря 2012
Да хватит вам всего! Выпейте литр чая, сделайте ванночку, закутайтесь в тепленькое, до завтра доживете.Выздоравливайте.
Аноним• 10 декабря 2012
Обезболивала Ибупрофеном 2 таб. при острой боли. Фурадонин и фурагин мне назначали,но если вы хотите дождаться похода к врачу то, обезбаливайте, примите горячую (не СОВСЕМ горячую,терпимо чтоб было) ванну с шалфеем, на ночь м-ду ног грелку или горячую бутылку, и МНОГО,ОЧЕНЬ МНОГО теплого питья из клюквы и шиповника.Выздоравливайте!Эта такая гадость,сочувствую Вам. Кстити, для профилактики круглогодично пью такой компотик из замороженной клюквы(ягоды кидаю в чашку с кипятком,разминаю +мед),отличная профилактика цистита.Удачи Вам!
Аноним• 10 декабря 2012
всегда принимаю фурадонин, правда от него немного тошнит, но лучше потерпеть тошноту , чем погибать от цистита...
Аноним• 10 декабря 2012
у меня до родов была такая проблема(анализы были как у ребенка)ни одно из вышеперечисленных не помогало. быстро помогала...бутылка с горячей водой между ногами)))причем очень быстро.и вне зависимости что будете принимать или делать-постарайтесь расслабиться-это тоже очень влияет.

Ластоноша• 10 декабря 2012
Чтобы убрать неприятные ощущения до похода к врачу я использую пластиковую бутылку с очень горячей водой))) Мне помогаетдаже при очень сильных приступах. А при слабых- обхожусь иногда без лечения даже. В общем бутылку с водой (погорячее) в полотенце(чтобы ноги не пекло)и между ног . Прогревание, т.к. на живот ложить не желательно( там всякие женские органы их лучше не греть так сильно), то вот такой метод))) Можете с ней сидеть, лежать или даже у плиты стоять( но это нужно практиковаться))))))))Мне помогает почти сразу, но это если вы уверены, что у вас точно цистит. ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!
Tala5775• 10 декабря 2012
Содовые ванночки - точно не навредите.
Залить соду горячей водой (такой, чтобы пар шел) и посидеть над паром (не в воде!). Можно делать без ограничений возраста и длительности.

Если придерживаетесь традиционной медицины, модно попить фитолизин - он на травах. Только должна предупредить - многие считают его очень противным на вкус. Я пила нормально, а некоторые даже запаха не переносят.
Asenka• 10 декабря 2012
1 пакетик монурала и к врачу можно не идти.Проверила дважды на себе.
Tala5775• 10 декабря 2012
Забавно, вместо ’можно’ написала ’модно’
Аноним• 10 декабря 2012
все советы в основном твердят одно - прогреться вам надо.
...ir4uk...• 10 декабря 2012
Ответ дляlikastar
вот и мне помагает бутылочка с гарячей водой,можно грелочку(между ног) и закутаться в одеяло.или ванна тоже харашо снимает режущую боль.НЕ ПРОМЕРЗАЙТЕ И НЕ БОЛЕЙТЕ
Поросенка• 10 декабря 2012
таблетки нитроксолин (они дешевые)- по 2 шт 4р в день - мне очень помогают
Норфлоксацин и естественно уролесан
автор Аноним • 10 декабря 2012
Ответ дляалиса2804
Не когда смотреть,уже одной ногой в дверях,бегу в аптеку
Anicha• 10 декабря 2012
Фурозалидон+нитроксолин (мне выписывала гинеколог). Снимает боль и зуд сразу.
Блoшка-матрешка• 10 декабря 2012
Монурал отличная вещь. Один раз выпил и все как рукой снимает(это из личного опыта). После его приема много пить шиповника, сока брусники, ромашки т.к. накапливается в почках.
По докторам не хожу, слышала, что лечать только долгим курсом болючих антибиотиков.
Выздоравливайте!;)

автор Аноним • 10 декабря 2012
Ответ дляАноним
Спасибки,сейчас тест Декафан тоже куплю.
автор Аноним • 10 декабря 2012
Ответ дляАноним
Спасибки за полезные советы
автор Аноним • 10 декабря 2012
Ответ дляTala5775
Содовые ванночки - точно не навредите.

Спасибки
автор Аноним • 10 декабря 2012
Всем-всем огромное за советы
наталочка 79• 10 декабря 2012
Как писали выше,таблетки нитроксолин,дешевые,но очень помогают
Дюйм оф о4ка• 10 декабря 2012
ФУРАМАГ. Реально помогает (на себе проверила). Раньше мучилась по 2-3 раза за месяц((( Перепробовала практически всё вышеуказанное, в т.ч. кучу антибиотиков. Что-то помогало, но ненадолго. После фурамага уже года 2 забыла про цистит (тьху-тьху-тьху, чтоб не сглазить). И никаких антибиотиков! Выздоравливайте!!!
автор Аноним • 10 декабря 2012
Ответ дляДюйм оф о4ка
Спасибо Вам огромное,буду знать.А то уже сбегала в аптеку.
автор Аноним • 10 декабря 2012
Купила Монурал,Уролесан,Ибупрофен(обезбалив. и провосп.),шалфей(для ванночек) и почечный чай(пить).
К врачу не пойду
илюнёна• 11 декабря 2012
препарат 5-НОК САМОЕ ТО ЧТО НУЖНО, ОБЕЗБОЛИТ ХОРОШО НЕМИЛИЛ, ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!
илюнёна• 11 декабря 2012
ОЙ ОПЕЧАТКА НЕМИСИЛ
илюнёна• 11 декабря 2012
ВОТ ФОТО