Думы мои думы• 12 мая 2014
Вопрос об удалении миндалин и аденоидов?
Всем заранее спасибо за дельные советы!
Нам 3,5 года стоит вопрос на август удаление миндалин и аденоидов.Может у кого-то есть опыт лечения без опперативного вмешательства.Осенью пошли в сад,как и все начали болеть,а вот весной сдали анализы на вирусы(обнаружено активный Епштейна-бара)пьем уже месяц Протифлазид+сейчас по схеме свечи Полиоксидоний и нос Назонекс.Педиатр рекомендует физ.кабинет,знакомая Цептеровскую аппарат Биоптрон.Как быть????
Король дивана• 12 мая 2014
Лечите и биоптроном, и физ ксбинет....
У нас в таком возрасте тоде вопрос улаления стоял остро... А прошло лето- и все нормализовалось, в нов учебном году даже в садике не болел
Сейчас 6,5 лет, надо опять провериться- перед школой уже
Шкура Шуры• 12 мая 2014
Ответ дляМоре Счастья
все, что угодно, только не удаление.
А почему? Вот у дочки частые ангины, каждые пол года, ей 10 лет и я уже подумываю обратиться к хорошему лору за консультацией, ведь нужно что-то с этим делать, ангина это серьезно.
Пописанная парта• 12 мая 2014
Ответ дляМоре Счастья
все, что угодно, только не удаление.
ну це зовсім неоднозначна порада. А якщо в дитини зупинки дихання вночі, то теж терпіти поки не задихнеться? тут уже вибирати не приходиться.
в мене в знайомою малому до 6 років лікували і таки видалили, все ок у дитини. Вони все одно потім знов виростають і виконують свою функцію
Кошечка-муркошечка• 12 мая 2014
У моих знакомых девочка 7 лет, аденоиды уже передние зубы вперёд выперли, гнусавая, а они всё боятся удалять.
Если у Вас вирус Епштейн-бара то его сначала надо вылечить и после того как его вылечите целый год нельзя проводить никакие операции !!!!! У нас така я же проблема, в местной поликлиннике от нас все лоры отказались - только оперировать, поехала в охматдет - сдали анализы обраружили этот вирус - лор и инфекционист Охматдета в один голос говорят что год нельзя никаких операций проводить после такого вируса !
Думы мои думы
• 12 мая 2014
Ангин у нас нет,миндалины увеличены+гнойные пробки+спит с открытым ртом и похрапывает,врач говорит,что они будут только расти,мешать правильному дыханию и искревление прикуса((((
Рыжая бестия• 12 мая 2014
Нам удалили тоже в 3,5 г.наркоз .через 2 часа уже были дома.сейчас дочке 12 лет и все супер! Не бойтесь удаляйте.
Думы мои думы
• 12 мая 2014
Ответ дляVera 259
Дело в том,что Нас лечит зав.лор охматдета назначил повторный анализ на август,а потом если все побороли на удаление...
Пописанная парта• 12 мая 2014
Ответ дляДумы мои думы
все правильно вам лікар каже, медикаменти може допоможуть це прибрати, на це треба час
Море Счастья• 12 мая 2014
Ответ дляleleklon
Удалено администрацией...
ага
официальная медицина не лечит,
а мошенники - они все лечат .
жалоба.
официальная медицина не лечит,
а мошенники - они все лечат .
жалоба.
Думы мои думы
• 12 мая 2014
Едем на два месяца к бабушке на свежий воздух(пока повожу в физ кабинет)..
Куплю орехи• 12 мая 2014
Раз доктор вам советует-значит нужно удалять.
Знаю по своему горькому опыту: всю жизнь мучилась с гландами,чего только не делали.,но в конечном итоге удалила уже во взрослом возрасте,так как это постоянная инфекция в организме и уже дало осложнения на сердце,появился ревматизм и заболевания по гинекологии -и все это последствия больных гланд.
Желаю вам здоровья!!!
графиняВишенка• 12 мая 2014
Ответ дляVera 259
Подскажите, пожалуйста, мы здали анализ на этот вирус и в активной фазе его не обнаружили (антитела М отрицательные). Но лор посылает еще сдать и антитела G, а я сомневаюсь-зачем-они же свидетельствуют о когда-то перенесенном заболевании или вообще внутриутробном заражении и есть почти у всех людей. Или этот вирус даже в неактивной фазе может давать рост аденоидов? Ребенку нет и 2-х лет. Спасибо.
Ответ дляграфиняВишенка
Мы сдавали на два вида из вены и слюну одновременно, после курса лечения повторили слюну. Более подробно какие именно виды смогу вечером ответить...
графиняВишенка• 12 мая 2014
Ответ дляVera 259
спасибо
Считаю что удалять или нет это ооочеень индивидуально, надо смотреть в комплексе : как часто болеет ангинами, отитами, нет ли нарушений со стороны слуха, прикуса, наличие/отсутствие ночного моченедержания, нет ли задержки дыхания ! по ночам, ночной храп, дыхание и днем и ночью с открытым ртом и т.д. и т.д.
Пописанная парта• 12 мая 2014
Ответ дляграфиняВишенка
цей вірус активізується час від часу, але показує активна форма зараз чи ні слина і кров досліджена там певним чином
В нас така ж проблема як і у вас, правда ми на півроку доросліші, теж виявили Епштейн-Бара, правда не в активній формі, на Протофлазід в нас погана реакція, заклало ще більше, тільки після того як забрали дитину з садочка на певний час вдалось більш-менш нормалізувати стан, правда все рівно перехворіли вірусом (цепанули в цирку) і наші зусилля поки що не надто радують, лікар рекомендує почекати до середини літа, подивитись як на суху погоду буде реакція, а тоді приймати остаточне рішення про операцію, аденоїди ще так-сяк а от мигдалини в нас дуже набряклі
Думы мои думы
• 12 мая 2014
Ответ дляannabala
Мы пока еще две недели продлили лечение...а потом отдых...и будем надеяться что за лето что-то поменяется..у нас правда и у папы и у кресной все уделено и все ок)))
Ответ дляДумы мои думы
Я маю надію на море - старшій дитині дуже допомогло в свій час уникнути цих проблем, мені самій в дитинстві 2 рази видалили аденоїди, правда вчасно не діагностували алергію як причину. А на рахунок мигдалин - палка в двох кінцях - з одного боку не варто запускати щоб не напружувати серце, а з іншого все відразу падає на груди, правда як мені пояснила ЛОР зараз практично не видаляють повністю а тільки підрізають
Ответ дляannabala
При вирусе Епшнейна барра нельзя ехать на море нам так,Лор наш сказал..
Думы мои думы
• 12 мая 2014
У нас тоже есть деффекты,сначала думали,что заикание,но нет...вот теперь пытаюсь найти что???