Девочки! Очень люблю шить! Но машинки нет,приходиться в ручную. Мечтаю купить машинку чтоб шить лоскутные поделки и одеяла и плюшевых мишек. Мне очень нужно чтоб мне помогли выбрать недорогую модель
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 12 мая 2014
Берете инфструкции и начинаете читать.
Машинка - это половина дела, кто будет секреты выдавать.
Хотя .. выдам. Антикварная Зингер берет и мех и шелк.
Да, я блондинка!• 12 мая 2014
я не сильна в этом, у меня мама портниха, так вот она себе брала промышленную машину (типа со столом вместе) - она шьет все, и ткань, и мех, и кожу.
Смайлик• 12 мая 2014
Ну что вам, девочки, сказать... У меня Зингер старый немецкий (там челнок на пулю похож), так он шьёт АБСОЛЮТНО всё!!! Джинс в 8 сложений - легко, тут же иголку переставила - батистовое платьице.
Поищите на рынках они ещё есть и цена вопроса 300-500 гривен. Япошка тоже есть, но на ней я только супер операции работаю: петли, молнии, пуговицы...
Смайлик• 12 мая 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
У меня тоже мама портной, шьёт на заказ. У неё машина промышленная, но она приходит ко мне дублёнки строчить на моём Зингере.
Да, я блондинка!• 12 мая 2014
Ответ дляСмайлик
моя брала больше для кожи, так как работает по пошиву кожаной одежды, но дубленки у нее тоже машина шьет. Платила года 3 назад около 3 тыс.
Ответ дляAllva
а на какую сумму рассчитываете?
я купила себе janome 7518a за 1640 грн (по курсу еще 8). Самая классная для непрофессионалов!) долго советовалась и т.п... Очень нравится. Мех - не пробовала, но думаю шьёт, там много лапок есть...
ухты спасибо за совет я тоже не могу себе дорогую позволить сейчас