Девочки. у меня вопрос. какая у кого температура дома? у меня дома прохладно. не потому что я этого так хочу, а такая ситуация с отоплением и несоизмеримой площадью к этому отоплению. батареи не очень гарячие, а учитывая высоту потолка в 4,6 метра и з-н физики о том что темло идет вверх.....в общем средняя температура без доп обогревания у меня 17-18 градусов сейчас, когда будут сильные морозы у меня комната за ночь остывает до 13-14 градусов.
так вот вопрос по поводу здоровья ребенка:
я понимаю что низкая температура хорошо - влажность больше и дети закаленней... Дома она чувствует себя хорошо, не кашляет. приходим в садик - там ну очень жарко. выше 25 градусов с открытыми окнами - начинается кашель прям с порога. на меня начинают родители косо смотреть - типа привела больную в садик. Но ведь дома-то кашля нет! целую неделю мы ходили в садик сидели в раздевалке, кашляли - дома ни-ни. выходные - не одного кашелька. понедельник - садик - кашель при заходе в группу. спрашивала кашляет ли днем - говорят, что, вроде, не замечают.
Вот как мне объяснить родителям что мы не больны? мне так эти косые взгляды на меня и на ребенка надоели!
Подняла вопрос об увлажнителях в группу - сразу все жмутся. типа чего мы должны? как можно так жлобиться на здоровье своих детей? Или они думают что воспитатель себе это покупает? сядет и будет весь пар вдыхать?
Результат:
вже голосів:
45 (50%)
22-25
34 (37.78%)
18-21
8 (8.89%)
выше 25
3 (3.33%)
15-18
Аноним• 10 декабря 2012
дома 20,в саду 28-30.очень жарко. не гуляют не проветривают. короче сидим дома,с кашлем уже третью неделю.
Аноним• 10 декабря 2012
нас в группе у ребенка аллергия на пыль. Кашляет просто жуть чуть ли не до рвоты. Тоже по началу так все смотрели а потом привыкли.
Радуга-дуга• 10 декабря 2012
дома 18-19. в садике жарковато - около 22-23. я постоянно жалуюсь чтоб проветривали.
Ответ дляБогдана2012
а у нас родители жалуются если видят открытое окно! типа вы всех тут попростужаете. хотя проветривают в комнате где играют с утра рано и когда дети в другой комнате спят....
Ответ дляxena
может, ребенок реагирует на какое-то средство, применяемое для уборки помещения? спросите, чем моют пол в раздевалке-просто водой или добавляют в воду порошок и пр.?
может и так, но до этой жары такого не было. и закупаем моющее мы всегда централизовано и одно и то же. вот как год назад выбрали - так только его и берем. у нас не так что каждый приносит какое купит
Ответ дляЛьва
ниче не говорила, там все сопливые вечно
предлагала купить увалжнитель, все посмотрели с удивлением на меня,типо- зачем? влажная ж уборка проводится
та же история. вот думаю себе новый купить, а старый в садик оттарабанить. хотя на площадь комнаты - он явно маленькой капелькой будет. там 2 или 3 штуки надо
Аноним• 10 декабря 2012
Дома 24 , в садике 20-22. Я не представляю дома температу 20 градусов, а как же ваши дети купаются при такой температуре, моют голову?
Аноним• 10 декабря 2012
Ответ дляPocupatel
у нас дома до 25 точно, в саду смотрю на детей-одни в футболках, другие в жилентках вязаных и кофтах=) моя тоже то в футболке ходит, то простов вкофточке легкой. гулять водят. про проветривание не знаю
ваша ава -сатанинский знак!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответ дляirkin
У нас дома 24-25, а в группе даже не знаю точно, но холоднее. Так как дети в штанишках на колготки и гольфиках на майку, а некоторые и кофты вязаные надевают. 3 дня проходили, теперь сидим дома, лечим насморк и кашель.
у нас в групе бегают в маечках, шортиках.
иначе - мокрые
Ответ дляАноним
жесть)))) Плачут и купаются, ага.Вода замерзает прям на голове, приходится киркой разбивать.
Чушь не городите. Мои в +18 в майках-шортах дома, всегда босиком и всегда теплые
у нас дома 22-23 при том что батареи на 1/3 работают только в детской, где очень большое окно
понять не могу откуда такая температура берется! окна открывать-закрывать уже надоело! увлажнитель только в детской...
в садике около 22-23
орошайте нос акваримар-плюс - он хорошо увлажняет слизистую
в садике около 22-23
Ответ дляirisjau12
нормально купаемся. а что делать? не купаться? у нас температура реально выше не поднимается
привыкнуть ко всему можно! некоторые в футболках при минусе ходят и в прорубь ныряют!
у нас летом ребенок плавает в бассейне 21 градус!!! а осенью, все равно кашляет и болеет (((
Ответ дляНочка
а у нас в +15 летом купаться не боится и в баньке парится, а потом в бассейн +13 прыгает=)) и тоже болеет. правдо реже, чем другие