irisjau12• 10 декабря 2012

у кого какая температура дома? и садиковский кашель ребенка

Девочки. у меня вопрос. какая у кого температура дома? у меня дома прохладно. не потому что я этого так хочу, а такая ситуация с отоплением и несоизмеримой площадью к этому отоплению. батареи не очень гарячие, а учитывая высоту потолка в 4,6 метра и з-н физики о том что темло идет вверх.....в общем средняя температура без доп обогревания у меня 17-18 градусов сейчас, когда будут сильные морозы у меня комната за ночь остывает до 13-14 градусов.
так вот вопрос по поводу здоровья ребенка:
я понимаю что низкая температура хорошо - влажность больше и дети закаленней... Дома она чувствует себя хорошо, не кашляет. приходим в садик - там ну очень жарко. выше 25 градусов с открытыми окнами - начинается кашель прям с порога. на меня начинают родители косо смотреть - типа привела больную в садик. Но ведь дома-то кашля нет! целую неделю мы ходили в садик сидели в раздевалке, кашляли - дома ни-ни. выходные - не одного кашелька. понедельник - садик - кашель при заходе в группу. спрашивала кашляет ли днем - говорят, что, вроде, не замечают.
Вот как мне объяснить родителям что мы не больны? мне так эти косые взгляды на меня и на ребенка надоели!
Подняла вопрос об увлажнителях в группу - сразу все жмутся. типа чего мы должны? как можно так жлобиться на здоровье своих детей? Или они думают что воспитатель себе это покупает? сядет и будет весь пар вдыхать?
Результат:
вже голосів: 90
45 (50%) 22-25
34 (37.78%) 18-21
8 (8.89%) выше 25
3 (3.33%) 15-18
MAMAKA• 10 декабря 2012
у нас 22-24 при этом всегда в детской окно открыто на микропроветривание и в кухне тоже. но я мерзлячка хожу в штанах и кофте а ребёнок в футболке. нов садике все 28 наверное-ходят в майках и шортах..духота невыносимая.

MAMAKA• 10 декабря 2012
Ответ дляАноним
Дома 24 , в садике 20-22. Я не представляю дома температу 20 градусов, а как же ваши дети купаются при такой температуре, моют голову?
наверное в ванной моют-там тепло скорей всего 20 градусов идеальная температура для квартиры мне кажется
Аноним• 10 декабря 2012
Мне интересно не уже ли у кого в доме 18-20 ходят в шортиках и маечках? Я мерзлячка и при том люблю ходить легко одетой.
Аноним• 10 декабря 2012
я б замерзла при 19-20 градусах....ваще для меня не комфортная температура.24-25 самое оно)
Аноним• 10 декабря 2012
Ответ дляАноним
да вам сейчас расскажут))))и в проруби каждый день плавают...
Конечно же это холодно,летом в такую погоду куртки носят.