Пышечка• 12 мая 2014

Хочу предупредить вкладчиков VAB Кто столкнулся сейчас с таким?

Сегодня не смогла забрать сумму вклада (срок истек). Сказали что будут отдавать частями и это растянется в моем случае на 4 мес., конечно же без выдачи процентов, каждый день забегать к ним в банк и кланяться !!!!! Как вам, при том, что в других банках готовы выплатить за неделю подобные суммы... Что делать? Отдала заявление, сказала буду обращаться в суд...довольная морда начальника говорит- конечно, конечно, мы сделаем все чтобы расстянуть это время - судебного разбирательства и пользоваться вашими деньгами....
Тень льва• 12 мая 2014
Это уже давно,поздно вы проснулись(

Непостоянная постоянность• 12 мая 2014
В смысле, без процентов? А что не так с процентами, почему не начислили?
И какова сума депозита?
Кима_кепка• 12 мая 2014
простите бога ради, но как можно было выбрать этот банк?
Янка-угомонись• 12 мая 2014
Послушаю.
автор Пышечка • 12 мая 2014
Ответ дляКима_кепка
ну как, как... 2 года пользовались - все нормально было.... а как надо было выбирать?
Борщец• 12 мая 2014
Ответ дляКима_кепка
а что с ним не так? и как нужно выбирать?
автор Пышечка • 12 мая 2014
Ответ дляНепостоянная постоянность
И какова сума депозита?
я имею ввиду что 4 мес. отдавать будут...и 4 мес. я только на проезд буду тратить каждый день, чтоб поехать и часть суммы забрать, а могли бы деньги эти 4 мес. работать на меня в другом банке например..
ГЛЮкоза• 12 мая 2014
Знаю, проходили Пишите заявление на имя начальника отделения, в двух экземплярах, пусть ставят № входящий. Заявление (жалобу) + зарегистрированную ксерокопию в Нац. банк , заказным письмом. Если не захотят в VAB регистрировать Ваше заявление, отправляйте сразу жалобу в Нац. бвнк. Не гарантия, что измениться, но мне в своё время помогло. С судами лучше не связывайтесь, дела тянутся годами.
автор Пышечка • 12 мая 2014
Ответ дляТень льва
Это уже давно,поздно вы проснулись(
значит 1,5 мес. назад пошла к ним и хотела забрать, мне сказали пишите заявление - заберете через месяц и все проценты, за досрочное потеряета.... а если придете в срок- все будет ОК!!!

Жабры жабы• 12 мая 2014
и не зря ж
этот банк в Крыму изгнали
автор Пышечка • 12 мая 2014
Ответ дляГЛЮкоза
спасибо, а есть у нац.банк горячая линия, стоит ей воспользоваться или бесполезно?
e-lenna_• 12 мая 2014
Так постановление приняли ещё месяц назад-выдавать депозиты и вообще все операции в день на сумму 15000грн. по курсу,т.е. ~1200$ или 950 евро.Сразу могут отдать валютный депозит гривной по курсу,потери ощутимые.Мне надо больше месяца ходить каждый день,уже все родные в банке.
Непостоянная постоянность• 12 мая 2014
Ответ дляПышечка
Автор, так сколько у вас на депозите? Депозит долларовый или гривневый?
Aurora-UA• 12 мая 2014
вклад в гривне или валюте ?
автор Пышечка • 12 мая 2014
Ответ дляAurora-UA
вклад в гривне или валюте ?
вклад в гривне
ol-kin• 12 мая 2014
я вклад в валюте забираю с 18 февраля (ежедневно), иногда возвращаюсь с пустыми руками. Что могу сказать: в НБУ сказали, что у них все плохо, радуйтесь если так отдают (слышала из очереди), в отделении (кому хотят - дают, кому нет - не дают) сама столкнулась лично, внутрибанковское ограничение 100 дол. в сутки
автор Пышечка • 12 мая 2014
Ответ дляНепостоянная постоянность
а что это меняет? зачем вам сумма?
автор Пышечка • 12 мая 2014
Ответ дляol-kin
офигеть...с 18 февраля.... а мне в марте пели, что все ок... а перевести по безналу в другой банк нельзя, я не спрашивала сегодня..
автор Пышечка • 12 мая 2014
Ответ дляe-lenna_
а где прочесть это постановление? мне говорят, что выдавать по 1000 грн. будут..

я Кукарача• 12 мая 2014
В Эксиме грн. сразу отдают,без проблем.Постановление почитайте в интернете,инициатива Яценюка,типа до 1 мая,но так и не сняли ограничение.Если денег в банке мало,то да,могут быть и внутренние ограничения.Перед походом в банк готовилась,читала отзывы людей,как вести,что говорить,как писать и оформлять заявления(наберите в поисковике в Яндексе ’забрать депозит в банке’-как то так.Там даже юристы консультируют.Удачи Вам.
Борщец• 12 мая 2014
Ответ дляя Кукарача
Подскажите, пожалуйста, вы в Эксиме забрали депозит? А то я сейчас в раздумьях оставлять или забирать....
Непостоянная постоянность• 12 мая 2014
Ответ дляПышечка
а что это меняет? зачем вам сумма?
Что-бы ориентироваться сколько свой депозит забирать буду, если еще банк до августа доживет...
e-lenna_• 12 мая 2014
Ответ дляБорщец
Срок закончился,забираю.Я в восточном регионе-вдруг война или Россия...А так банк мне нравится,вроде порядочный.Сейчас даже думаю чуть грн. положить.
Борщец• 12 мая 2014
Ответ дляe-lenna_
Я уже отзывов начиталась в инете, вроде отдают они без проблем, даже в Крыму. Но какое-то сомнение есть, хотя с другой стороны и дома хранить страшно. Наверное, это меня пока и сдерживает.
автор Пышечка • 12 мая 2014
Ответ дляНепостоянная постоянность
ааа.. я так понимаю они в каждом городе свой лимит устанавливают- кто то писал- 15000 в день, а у меня 1000 грн. в день..
ГЛЮкоза• 13 мая 2014
Ответ дляПышечка
На официальное письмо, в нац. банке обязаны в течении месяца ответить, а по телефону могут ляпнуть шо попало)) Пишите , хуже не будет. Мне в кризис, через неделю всю сумму вернули, хотя другим только частями выдавали. Часто, банки сами лимитную политику устанавливают.
Полиэтиленовый привет• 13 мая 2014
Ответ дляПышечка
Автор, почитайте темы ниже про этот банк. У меня тоже в валюте, забираю с марта. Лимит в 15000 установлен нацбанком, а в этом банке они установили свой лимит - не более 100у.е в сутки или 1000грн и то при наличии денег в кассе. Сразу скажу, что валютой они мне деньги давали давно, теперь или их вдруг подкрепляют (это редко и когда доллар падает)или гривной. я забираю гривной по курсу (а он низкий), но это лучше чем потерять все. У них в кассе и гривен часто нет, а доллары не покупают. Правда проценты начислены, почему вам отказывают в процентах - не понимаю. Это незаконно. Заявы, разговоры с начальниками и т.д. все пока до лампочки.
Полиэтиленовый привет• 13 мая 2014
Да, и перевести в другой банк даже частями нельзя, оплатить по безналу нельзя. Для валюты там глухо. Можно только открыть на валютный счет карту для расчета за рубежом в пределах лимита. Но мне это не подходит
автор Пышечка • 13 мая 2014
Ответ дляПолиэтиленовый привет
т.е., скажите пож-ста, Вы забираете по 1000 грн. в день????? и то не всегда? больше не получается никогда взять? через банкоматы или в кассу приходите?
автор Пышечка • 13 мая 2014
и еще, в нац. банк не обращались? мне там сказали, что ВАБ мало заявлений, надо писать... а все только звонят с жалобами.. думаю написать сегодня