Кондуктор трамвая• 13 мая 2014

срочно у новорожденного носик не дышит

ребенку 1 мес,появился насморок ,с утра текли сопли , а сейчас сопли какие то "внутренние" ни аспиратором не отсасываются, ни ртом, грудь не может сосать,из-за того что носик не дышит.
лучок,часночок давала нюхать,аквамарис раз 6 брызгала
кто знает как еще помочь носику?
ХуАнита• 13 мая 2014
Ответ дляТенюшка
Так называют определённый вид насморка, когда слизистая адаптируется под окружающую среду, он может быть в первые 10-12 недель жизни ребёнка.
А я бы лучше спросила, у кого еще в семье насморк, или недавно было ОРЗ. Но это так.

автор Кондуктор трамвая • 13 мая 2014
Ответ дляТенюшка
Скорее всего физиологический насморк новорожденных - почитайте про него.
Лук, чеснок и т.д. - категорически нельзя!!!!
Если насморк не даёт кушать - детский називин строго по дозировке!!! Завтра с утра вызовите врача.
мералис вместо називина как думаете подойдет?
Четырёхсторонний скотч• 13 мая 2014
Ответ дляКондуктор трамвая
в форме грушки

свою грушу давно выкинула,этим намного удобнее
автор Кондуктор трамвая • 13 мая 2014
Ответ дляАйболитная
НОВОРОЖДЕННЫЙ!
новорожденный считается по правилам до 28 дней
Фуня• 13 мая 2014
Не надо ничего это так называемый физиологический насморк у новорожденного скорей всего, можете если сильно хочется аквамарисом носик помыть (для деток до 1 года в каплях) и все. Если сомневаетесь вызовите завтра участкового педиатра. Да и свежий воздух в комнате организуйте
Тенюшка• 13 мая 2014
Ответ дляКондуктор трамвая
Это который спрей? Категорически нет.
Детский називин, и то, если уж совсем-совсем никак. И не увлекайтесь отсасыванием (если у ребёнка из носа течёт, ребёнок похрюкивает и т.д. - отсасывать не надо).
Тенюшка• 13 мая 2014
Ответ дляФуня
Добавлю только - желательно влажный свежий воздух.
Sunny_Anny• 13 мая 2014
Так, я щас скажу непопулярную тут вещь, но попробуйте закапать грудным молочком. Пробивает очень хорошо, я всех троих до года лечила только молочком, и меня с братом так лечили, нафик химия?
Фуня• 13 мая 2014
Да и лук с чесноком может вызвать отек у такого маленького ребенка.

инна_36• 13 мая 2014
Вам нужно:
1. закапать називин буквально 1-2 капля в каждый ход (т.у. аквамарис, отсос не помогли).
2. если нос не задышит (ребенок не сможет брать грудь и есть) после этого, вызвать СКОРУЮ И ПОЕХАТЬ В ДЕТСКУЮ БОЛЬНИЦУ. без еды и нормального дыхания ребенок долго не протянет.
вы либо что-то не дописываете и немного вводите в заблуждение этим , или не понимаете серъезность момента.
напишите, капали ли вы детским називином и что это дало. Нужно отправить папу. маму на такси в круглосуточную аптеку.
Фуня• 13 мая 2014
Ответ дляТенюшка
подумала но не дописала
Сметчица• 13 мая 2014
у нас такое так же было с рождения и прибл. до года (часто).
помагало: аспиратор (такой чтоб ртом тянуть маме) + називин (для маленьких) + свое молочко капала ( знаю что сейчас некоторые мамочки нападут на меня, но пишу что нам помагало.)
Налитое яблочко• 13 мая 2014
Автор! В таком маленьком возрасте, пшикать в нос запрещено!!! Можно только закапывать!!!!
Лекарства:
Морская водичка, лаферон.
Ребенка укладывать под углом, чтобы головка лежала выше.
Сопли нужно все время по необходимости отсасывать, чтобы избежать кашля.
Сметчица• 13 мая 2014
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч

у нас также такой. намного лучше чем груши!!!
Тенюшка• 13 мая 2014
Ответ дляинна_36
Вам нужно:
Ну почему недописывает? Автор всё прекрасно написала - после лука с чесноком у ребёнка мог запросто развиться отёк слизистой. Поэтому и нос не дышит, и отсосать ничего нельзя.
Каяспер• 13 мая 2014
Аквамарисом промываете(морская водичка как бы разжижает их), а потом тут же отсасываете соплеотсосом см. видео выше. Грушкаа до Ж...ы еси чессно. Ну можно для пущего эффекта закапать називином.
А на бочок ребенка кладут чтоб не шло в глубь, не равняйте взрослого и ребенка....У меня ребенку год, дак вот иногда у нас с ним одновременно насморк и всё иначе проходит....
инна_36• 13 мая 2014
ваш МЕРАЛИС идет от 2 лет самое ранее. Автор, вы читали инструкцию. этого препарата?
Каяспер• 13 мая 2014
Ответ дляСметчица
Думаю помогло не молочко, а то что ранее Вы перечислили....
Ситечко для мыслей• 13 мая 2014
Ответ дляКондуктор трамвая
в форме грушки
Да ну, это фигня. Вам ссылку дали на видео, но тот не берите - намучаетесь искать фильтры. На кидстафе продают ариана или чистый носик. Я и старшему вытягивала.
Називина будет достаточно для маленького возраста. Но лучше консультация врача. Без врача не добавляйте.
Вы в каком городе ?

Моська-слон• 13 мая 2014
Ответ дляOrganic
Нам назначали Хьюмер спрей, после аспиратором, только не грушей, а с длинной трубочкой, слизь отсосать, если нос забит, в крайнем случае, виброцил
Спрей нельзя новорожденным!!! Читайте инструкцию!!!
По теме: називин снимет отек, потом можно прочистить аквамарисом и турундочками из ваты (ни в коем случае не палочками). Ещё яичко сварите и погрейте (в полотенечко замотать, чтоб не очень гарячее).
инна_36• 13 мая 2014
то есть вам нужен именно детский називин или аналог, разрешенный для новорожденных. и капать нужно 1 раз!!! без повторов и накапываний.
А отек от лука или чеснока это еще хуже. ну как же так, вроде 21 век.
действуйте по моим постам выше.
Каяспер• 13 мая 2014
Ответ дляМоська-слон
+ 100, есть капли аквамарис для грудничков
инна_36• 13 мая 2014
девочки, призываю всех давать мед.рекомендации на основании своего мед.образования. С коллегами можно и подискутировать, но вот переубедить советчицы- немедика нет ни сил ни желания, а их советы сбивают с правильно пути мамочек. Детская смертность высока от глупости.
инна_36• 13 мая 2014
какое яичко прогревать??!! Пойдет отек слизистой. что греть? Если это напр.аллергический насмотк с отеком. что греть?! НЕЛЬЗЯ ГРЕТЬ!!!!
Автор, просите советов ТОЛЬКО МЕДИКОВ!
Котомафия• 13 мая 2014
К врачу срочно ! Из собственного опыты- не тяните! У нас дошло до воспаления легких!это у маленьких мгновенно
Сметчица• 13 мая 2014
Ответ дляКаяспер
молочком капала тогда, когда називин не плмагал.
Sunny_Anny• 13 мая 2014
Ответ дляинна_36
Если бы еще медики никогда не ошибались...

Это я не о вас, я вас не знаю. Это из жизни.
olga.o• 13 мая 2014
Я чищу ушными палочками, промываю соляным раствором. Не уверена можно ли в 1 мес, но сок вазона каланхое очень помагает, чтоб вычихать все. Ну и на худой конец капли Виброцил на ночь. О, и грудное молоко.
Тенюшка• 13 мая 2014
Ответ дляolga.o
Моська-слон• 13 мая 2014
Ответ дляинна_36
Автор, просите советов ТОЛЬКО МЕДИКОВ!
Тогда автору надо вызвать неотложку, приедет педиатр и расставит всё по местам!