Аноним• 10 декабря 2012

Сухой кашель

Добрый вечер. Девочки, подскажите, кто чем лечит сухой кашель и какие компрессы делаете эффективные?Ребенку 6 лет, вызывали врача, сказала, что просто вирус. У нас ни соплей, ни температуры, ребенок целый день носится))
Трататуся• 10 декабря 2012
Попробуйте Проспан.

Abrado• 10 декабря 2012
Я даю либо сухую микстуру от кашля либо сироп подорожника для сухого кашля. Если вирус, то еще можно енгистол дать по инструкции. Желаю скорого выздоровления
olexandr2010• 10 декабря 2012
ингаляции+молоко с боржоми небольшими порциями,но часто.кашель буквально через день стает мокрым.
olexandr2010• 10 декабря 2012
+афлубин
tanushk@• 10 декабря 2012
Ответ дляolexandr2010
підтримую, ми теж так лікуємося
маруся мама стеши• 10 декабря 2012
Мое спасение , это АСС, моя например сиропы не пьет!
’Мукалтинку’, если сможет пососать, тож хорошо было бы!
и ДАВАЙТЕ ПИТЬЕ, БОЛЬШЕ, ЧЕМ ОБЫЧНО!
juliy_A• 10 декабря 2012
Вечер добрый, у нас такая же ситуация, у дочери нет температуры , нет соплей, но есть слабость, нет аппетита и сильный сухой кашель, так было неделю, мы пили неделю сухую микстуру, врач приходил поставил трахеит, но прошла неделя, я вызвала неотложку,и нас поставили бронхит, и теперь антибиотики. не пропустите.Надеюсь у Вас не так, здоровья Вам.
aramat_kyiv• 10 декабря 2012
сухой кашель - что-то раздражает.Думаю,что сейчас это отопление.Нужно увлажнить комнату.
Ингаляции отлично(боржоми,содовые).
А вот Проспан и Мукалтин - это на влажный кашель.
Если врач ничего не увидел - увлажняйте воздух и побольше на воздухе.
nmlvml• 10 декабря 2012
Мі только от него избавились помогло в течении дня по чуть-чуть поить теплім боржоми , сироп гербион с подорожником и и на ночь теплое молоко с медом и добавить на кончике ножа соді в молоко.

nmlvml• 10 декабря 2012
да от горла еще помогают таблетки септефрил. На 4. года даю пол таблетки 3-4 раза в день рассасівать во рту. Сухой кашель убрали за 2 дня.
Аноним• 10 декабря 2012
1.Увлажняем помещение.
2.Побольше питья,желательно щелочного (боржоми,поляна)
3.Молоко с маслом какао.
Выздоравливайте)
Графиня_Вишенка• 10 декабря 2012
Гербион с подорожником или сироп Др.Тайса с подорожником. Последний более эффективный
darly• 10 декабря 2012
Таблетка мукалтина в 1/4 стакана Боржоми растворить и пить по 3 раза в день или Боржоми пополам с теплым молоком и медом.
автор Аноним • 10 декабря 2012
спасибо всем большое..
tanya250880• 10 декабря 2012
При сухом непродуктивном раздражающем кашле(обычно при фарингите) я и сама, и сыну даю капли синекод.Оч.помогает.Но только при сухом кашле!!
Аноним• 10 декабря 2012
Кстати,мукалтин-на основе корня алтея-это отхаркивающее вещество.А что отхаркивать при сухом кашле?Сухой кашель- мучительный- подавляем сиропами от сухого кащля либо др.препаратами .И переводим в мокрый (влажный)-см. выше-увлажнять,поить и т.д.А как начнет откашливать - тогда можно и мукалтин.