Маргарита и Мастер• 13 мая 2014
Вы меняли водительские права после смены фамилии?
Получила права на девичью ещё фамилию, вышла замуж , но права так и не поменяла, покупаю машину себе на новую фамилию. Теперь думаю, что с правами делать
Результат:
вже голосів:
28 (49.12%)
не меняла права
15 (26.32%)
ответы
14 (24.56%)
меняла права
Праздничный сервиз• 13 мая 2014
Конечно меняйте. За это предусмотрен штраф. У вас же паспорт на новую фамилию.
Кнопус• 13 мая 2014
я поступила хитрее и не меняла фамилию
в вашей ситуации меняла бы ВСЕ, чтобы потом в самый ответственный момент из-за путаницы с фамилией не пришлось доказывать что ты не верблюд - мало ли что...
Праздничный сервиз• 13 мая 2014
Человека с вашей девичьей фамилией не существует, значит права не действительны
Снежнакомка• 13 мая 2014
Ответ дляПраздничный сервиз
какой шраф?
Снежнакомка• 13 мая 2014
я 7 лет уже замужем. еще не поменяла. Когда менты спрашивают, то говорю -Что мне теперь все документы менять каждый раз когда замуж выхожу?
они смеются и отпускают нафиг.
Праздничный сервиз• 13 мая 2014
Ответ дляКнопус
я поступила хитрее и не меняла фамилию
Кого вы обманули...хитрая вы наша?
Маргарита и Мастер
• 13 мая 2014
Ответ дляПраздничный сервиз
нет никакого штрафа
Мотылек• 13 мая 2014
Ответ дляПраздничный сервиз
какой штраф???? нечего менять не надо... Что за глупости . Те кто отвечал ’меняли ’ мне прям интересно, что правда меняли?
Маргарита и Мастер
• 13 мая 2014
Ответ дляСнежнакомка
они смеются и отпускают нафиг.
Марафетчица• 13 мая 2014
Ответ дляМотылек
и я не меняла. и машину покупала после этого, оформляла техпаспорт на новую фамилию, а права то тут при чем? езжу, никаких нареканий ранее не было от инспекторов. и даже вопросов в МРЭО при переоформлении.
Праздничный сервиз• 13 мая 2014
Ответ дляМотылек
Штраф в денежном эквиваленте...а вы еще как-то штрафы платите на дороге?
Конечно меняли, я ответственный водитель и гражданка!
Маргарита и Мастер
• 13 мая 2014
Ответ дляПраздничный сервиз
вас нагло обманули, никакие штрафы законом не предусмотрены
Праздничный сервиз• 13 мая 2014
Ответ дляМаргарита и Мастер
Вот если вы так уверены, зачем тогда создаете вопрос? Я вам отвечаю как сестра гаишника ’Менять права нужно!’. Учите мат часть! До свидания:-)
Кнопус• 13 мая 2014
Ответ дляПраздничный сервиз
Кого вы обманули...хитрая вы наша?
да, собственно, никого...
я к фамилии я своей привыкла - собственно это основная причина - я просто не хотела ее менять
плюс сэкономила себе время и деньги на смену кучи документов
Пупуговка• 13 мая 2014
менять нужно обязательно, но я уже 7 лет не меняю ((((
но я редко езжу))) муж вообще говорит фигня, они не проверят прямо так на посту, короче пока не меняю ..
Маргарита и Мастер
• 13 мая 2014
Ответ дляПраздничный сервиз
дайте ссылку на закон!
Маргарита и Мастер
• 13 мая 2014
Ответ дляПраздничный сервиз
дайте ссылку на закон, где написано что за это предусмотрен штраф!!
графиняВишенка• 13 мая 2014
Права не меняются при смене фамилии,по желанию можно,но закона такого нет!!!! И штраф не предусмотрен! Т.к. права выдаются на определенный период,до которого смене не подлежат!
Мотылек• 13 мая 2014
Ответ дляПраздничный сервиз
И я ответственный водитель , я даже больше Вам скажу езжу на машине с болгарскими номерами(как вы знаете там они в 5 раз дешевле), сама по паспорту румынка ношу фамилию мужа (украинскую) в правах - девичья фамилия. Никаких проблем
Праздничный сервиз• 13 мая 2014
Ох дамочки...я с вам ржу не могу...вы хотите узнать (доказать) как положено по законодательству или как вы сами ездите (придумали свой закон)?
Смена фамилии влечет за собой смену всех документов с помощью которых можно идентифицировать личность (с фото). Если не поменяли права (как в данном случае) можно Вам вменить административное правонарушение предусмотренное Кодексом Украины о административных правонарушениях.
Сидите читайте!
Праздничный сервиз• 13 мая 2014
Ответ дляМотылек
Если будут вопросы у ГАИ так и говорите ’Никаких проблем’
Праздничный сервиз• 13 мая 2014
Ответ дляграфиняВишенка
Где вы прочли, что права смене не подлежат?
Праздничный сервиз• 13 мая 2014
Ответ дляграфиняВишенка
Замене не подлежит трудовая и док-ты о обазовании
Маргарита и Мастер
• 13 мая 2014
Ответ дляПраздничный сервиз
так я не про то спрашивала) не умничайте! дайте ссылку на закон, где написано что за не смену предусмотрен ШТРАФ!
Мотылек• 13 мая 2014
Ответ дляПраздничный сервиз
Сидите читайте!
Все верно!! А какой документ идентифицирует личность? правильно - паспорт. Или уже в государственное учреждение можно показывать права (аттестат, диплом, трудовую)? сомневаюсь... Доказывать ничего не собираюсь, кто хочет пусть меняет мне то что с этого. Лично я поменяла только паспорт.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 13 мая 2014
берёте с собой ксерокопию свидетельства о браке и показываете, что это вы)))
Праздничный сервиз• 13 мая 2014
Ответ дляМаргарита и Мастер
Ой извините, вы спрашивали ’Вы меняли водительские права после смены фамилии?’ - ответ ’Да’
А, я тут начала разглагольствовать...извините больше не буду:-)