Аноним-ка• 10 декабря 2012
Амиксин IC, ребенку 4, 5 . Можно давать?
Девочки,посоветуйте,ребенку 4,5 года,можно давать амекси?В какой дозировке?
Аноним• 10 декабря 2012
Если Вы имеете ввиду Амиксин IC, то он противопоказан до 7 лет. Да и вообще, прежде, чем принимать противовирусный препарат, нужно выяснить диагноз. И если это действительно вирус, то врач решит, какой препарат Вам назначить.
Аноним-ка
• 10 декабря 2012
Да,Амиксин,извините,ошиблась:-(А меньше дозировкой нельзя,просто малая бухыкает сильно и сопли ручьем,нужно идти в сад,неделю как вышла на новую работу,и на тебе.А возможности к врачу завтра попасть нет
Аноним• 10 декабря 2012
Ответ дляFashion2012
Нет, противопоказан. Да и от ’бухыканья’ он не помогает.
Из противовирусных на этот возраст: сироп ’Амизончик’ (с 3-х до 6 лет), Анаферон детский, Афлубин. Из снимающих симптомы простуды: чай Антифлу Кидз. От кашля - много (смотря, какой кашель: влажный, сухой, есть ли мокрота, густая или нет и т.п.). Всё равно консультация доктора нужна. Чтобы послушал, диагноз поставил.
Аноним• 10 декабря 2012
Есть много других противовирусных препаратов, которые можно применять ребенку 4 лет, например, назоферон, энгистол, афлубин и много других! Если нет возможности идти к врачу можно посоветоваться с фармацевтом.
Like-A-Rainbow• 10 декабря 2012
не поможет вам волшебная таблетка. такого ребенка нужно дома высиживать,чаем выпаивать, нос промывать.
А в саду она будет мучатся. Это только о Вашем ребенке если говорить, не думаю о чужих, которые заразятся.
как ни крути, а впихнуть противовирусное для успокоения совести - самообман.
Я сама только вышла на работу и уже 2-жды отпрашивалась ( 2-е детей) Ничего не поделаешь.
Аноним• 10 декабря 2012
Ответ дляFashion2012
О єнгистол,есть в аптечеке,а как давать не подскажите?
Так инструкция же в коробочке должна быть;)
tanya250880• 10 декабря 2012
Лечите ребёнка.Работа не волк-в лес не убежит.Недолеченные болезни чреваты ещё более частыми простудами и осложнениями с переходом в хронические формы.Сидеть дома и поить,поить,поить-чаями,компотами,боржомиками,нос промывать.Никакие противовирусные вам уже не помогут.Переживаете за работу-ищите няню,сиделку.Ребёнку надо отсидеться дома и поправиться.