Новопоштинская• 13 мая 2014

Я чего-то не понимаю?

У меня есть соседка, у которой сын 5 лет болен ДЦП. У них есть группа помощи в одноклассниках, где ведутся сборы на лечение, мальчика возят по санаториям, клиникам... В общем занимаются по полной, вполне успешно. Но меня смущает одно: дорогие шмотки мамы, нарощеные ногти, посещение солярия и гульки с подружками... Я понимаю, что она тоже хочет оставаться женщиной, хочется отвлечься, но мне кажется это нечестным по отношению к тем, кто им помогает. Я сама частенько перевожу деньги для больных деток и не хотелось бы, чтобы эти деньги шли на коррекцию ногтей мамы, пусть лучше это был бы лишний сеанс массажа для малыша.
Крутышка-Пышка• 13 мая 2014
Ответ дляНовопоштинская
ну это логично. почему свои личные средства идут не на лечение, а на загорелую физиономию? а друзья в ОК пусть платят за лечение?
речь конечно об ухоженности, а не о брендовых шмотках .

Kseniyabelaya• 13 мая 2014
Ответ дляmarinelka
Я - мама онкобольного ребенка, лечила и вожу сына на проф. осмотры в Германию уже 5 лет, и имею очень большой круг знакомых с больными детками, которые ведут сборы на лечение. Скажу, что больше половины родителей поступают как эта мама и не парятся. Многие считаю, что если у них больной ребенок, весь мир просто обязан им помогать, при этом многие не готовы отдавать свои деньги на лечение собственного ребенка. А зачем? се равно соберут сумму небезразличные люди.
плохо(
Простецкая• 13 мая 2014
Ответ дляЗам Ам
если люди просят благотворительной помощи от других людей - то да, ходить замызганной, но ничего не изображать, а понимать , что если ты ПРОСИШЬ ПОМОЩИ и у тебя нарошенные ногти и прочие прибамбасы, значит тебе эта помощь не так уж нужна! сами бы справились - если бы деньги тратили ТОЛЬКО на лечение ребенка
для меня это верх наглости! просить денег на лечение и при этом одеваться в фирменные вещи и по салонам ходить!
мрка!
Ну хорошо - ногти это 200 грн..А реабилитация 500 в день. Сильно сэкономишь?
Серьезная баба• 13 мая 2014
А я офигела, когда всем миром собирали деньги на лечение ребенку. Прошел год. Знакомые из того города, которые вели активную деятельность по сбору говорят, что в то же самое время, когда собирались деньги, семья открыла кафешку, купила квартиру. Сейчас у ребенка рецидив, снова суммы к сбору такие же...Я вообще не знаю как к этому относиться.
ПотеряласЯ Я...• 13 мая 2014
Ответ дляВам телефонограмма
С такими детками жизнь не сахар!Мама хоть в чём-то находит себе отдушину.В основном мамы с больными детками собой почти не занимаются, так как им элементарно некогда это делать.Согласитесь,что видя красивую маму, дитё тоже радуется и получает позитивные эмоции.А по поводу перечисления денег не переживайте.Хотите перечисляйте, не хотите-не перечисляйте, а помогайте вещами, игрушками, медикаментами.
Сейчас очень мало ’чистых’ сборов. Сначала все просят помочь, но потом всплывают какие-то покупки, поездки всей семьей на лечение заграницу, неработающий папа, покупка машины. По негласным правилам приличия родители должны прежде всего по максимуму себя ущемлять, а потом просить помощь. Продать машину, лишнюю квартиру. Но многие не готовы расстаться со своим имуществом.Вот эти деньги на ногти и шмотки с солярием, которые мама тратит, могли бы пойти на курс реабилитации ее ребенка без открытия сбора и помощи людей со стороны, а люди могли бы помочь пройти кому-то другому курс реабилитации в случае ДЦП, например, а в онко- помочь спасти жизнь. Родители наглеют.
marinelka• 13 мая 2014
Ответ дляНовопоштинская
Блин, ну разве так можно? К ним со всей душой, а они... Но дети не виноваты. Как перечисляла деньги, так и буду...
Ну, это же дело их совести. Не берусь судить, у каждого своя правда. Просто констатирую факт, большинство так поступают. Просто, по идее, государство должно оплачивать все эти вещи, а наше, к сожалению, здесь вообще не помогает. Отчасти поэтому так и получается, неравнодушные люди берут на себя эти затраты, а многие родители принимают помощь, как должное.
Серьезная баба• 13 мая 2014
Ответ дляКрутышка-Пышка
так может она ухаживает за собой за личные средства и доходы семьи? ей что теперь замызганой ходить потому что у нее больной ребенок и изображать страдалицу
Так если есть на это свободные средства, то почему чужие люди должны лечить ребенка, на которого как бы нет средств?
пышка_мышка• 13 мая 2014
Самое главное что этот ребенок живет с мамой и папой о нем заботятся, лечат.... Даже если родителям помогают. Все бы так делали, а не оставляли в дет.домах. Другой вопрос, если детские на развлечения тратит тогда, да.... А так, все ок)
Коренная киевлянка• 13 мая 2014
Ответ дляДетские_Будут?
А может на мамины ногти папа зарабатывает?
так почему на лечения ребенка не тратит?

кто-то должен???
что за тупость

ПотеряласЯ Я...• 13 мая 2014
Ответ дляПростецкая
люди, просящие помощь, не должны жить на широкую ногу. Да, в данном случае, солярий и ногти-это излишки. Кто-то из жертвователей сэкономит на своей семье, чтобы помочь, а мама пойдет в солярий.
Простецкая• 13 мая 2014
Ответ дляСоня-сонятко
поддерживаю!!!Какие ногти и прочие гулянки. На гульки деньги есть, а на ребенка нет.
Ну вы поймите - такой ребенок это не год не два, и даже не пять...Это на всю жизнь...Так что ей одни трусы купить и всю жизнь носиться?
ТрамвайGirl• 13 мая 2014
Ответ дляmarinelka
Простите,не в обиду вам,а к размышлению советчиц.
Вы тоже создали темЫ о помощи своему Максиму,тоже люди вам помогают,не лукавьте.А в ваших лотах-достаточно дорогостоящие вещи в НАЛИЧИИ.На это тоже немало средств нужно...и ГОРАЗДО БОЛЬШЕ,ЧЕМ НА НОГТИ И СОЛЯРИЙ.
Коренная киевлянка• 13 мая 2014
Ответ дляПростецкая
не кажется ли вам что лучше собирать деньги тому, кто действительно нуждается
ПотеряласЯ Я...• 13 мая 2014
Ответ дляЗам Ам
мрка!
правильно.Либо не просить помощи и тогда хозяин-барин.
Шиворот Навыворот• 13 мая 2014
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Вот и я такое узнала и даже не знаю куда себя деть. Жалко деток, хочется помочь, но с другой стороны почему я бомж без квартиры и машины помогаю людям, которые не хотят ради своих же деток продать лишнее имущество и закрыть збор хоть на половину?
автор Новопоштинская • 13 мая 2014
Ответ дляТрамвайGirl
Аж зашла посмотреть. Ну то Вы уже прдираетесь, человек деньги зарабатывает! Я думаю для того же ребенка. А из б/у брендовых вещей только детское
Серьезная баба• 13 мая 2014
Считаю, что деньги у людей просить можно только тогда, когда исчерпал свои собственные ресурсы и сделал сам все возможное. А не свою зп тратишь на себя, а ребенку другие перечислят. Перечисляют ведь часто именно те, кто сам перебивается с секонда на б.у., и у них нет никаких ногтей, а о солярии только читали.
Мы сами примерно такая же семья, перечисляли тому ребенку деньги тоже. А теперь чувствуем себя обманутыми. Да и просто противно. Ведь тех денег хватило бы на лечение сейчас. А так и жилищные условия поправлены, и бизнес налажен. А ребенка другие лечат. И возникает резонный и жестокий вопрос: а так ли уж такие родители несчастны от болезни своего ребенка?
Шиворот Навыворот• 13 мая 2014
Ответ дляПростецкая
про трусы никто не пишет. Я вот ногти вообще не делаю и по кафешкам бюыла за жизнь щитаные разы...
marinelka• 13 мая 2014
Ответ дляТрамвайGirl
Это не мой ребенок! Я темы о помощи своему ребенку не создаю, мы сами справляемся!
Семью Максима знаю лично, и уверена в том, что людям нужна была помощь в тот момент, когда они справляются сами, за помощью они не обращаются.

coloritka• 13 мая 2014
Ответ дляПростецкая
Вы знаете сложный вопрос..У меня тоже есть знакомая, с очень тяжелым ребенком..ПО поводу шмоток она конечно экономит, но шиллак, отдых в Турции недавно был, ну и в кошельку у нее всегда деньги есть..И тут как бы двояко...Ну откажет она себе во всем, будет ходить оборванкой, без ногтей и прически и ни разу не отдохнув..А у нее еще ребенок есть..И я понимаю что когда ты 10 лет ухаживаешь за ребенком который никогда не станет на ноги, но ты же при этом не можешь забыть на 10 лет что ты человек и женщина...Потому что можно сойти с ума...Мне тяжело ответить кардинально, но я ее понимаю
я не пойму почему кто-то должен больше думать о их детях чем они сами?????? У всех дети, может кто-то не купит своему ребенку игрушку, а перечислит больному ребенку, а она пошла ногти нарастила, тошнит
marinelka• 13 мая 2014
Ответ дляНовопоштинская
Я не создавала темы о помощи своему ребенку!!! Человек не разобравшись решил оклеветать меня! Вот так рождаются сплетни. Мы оплачиваем свои поездки сами!
coloritka• 13 мая 2014
Ответ дляШиворот Навыворот
+1000000
ПотеряласЯ Я...• 13 мая 2014
Ответ дляШиворот Навыворот
некоторые вообще перебираются на ПМЖ в Германию, кто-то семьей летает на обследование-папа, мама, остальные дети. Отчеты не дают, что-то подтирают-удаляют, скрывают о размещении благотворительных ящичков. Да куча разнообразных поступков родителей. ВК очень часто обсуждаются такие сборы. Вот хотя бы здесь https://vk.com/dumai_i_pomogai Поэтому надо помогать без фанатизма и ущерба для своей семьи. Кто на такие ’грабли’ наступил, глаза открылись.
ПотеряласЯ Я...• 13 мая 2014
Ответ дляmarinelka
Да, мне в личку присылала письмо другая мама.
автор Новопоштинская • 13 мая 2014
Ответ дляcoloritka
Вот у меня не раз было - осталась сотня-другая на привате, сижу и думаю, малому колготок купить или себе пудру? А тут на глаза попадает просьба о помощи и понимаешь, колготки можно старые зашить, а пудра вообще для лица вредная. Больному ребенку нужнее, перечисляешь не задумываясь...
автор Новопоштинская • 13 мая 2014
А вообще, родителям больных деток и самим деткам не позавидуешь в любом случае. Как говорится: не суди и не судим будешь... Простите!
Давайте помогать нуждающимся!
Ангел-предохранитель• 13 мая 2014
Ответ дляДетские_Будут?
Так зачем просить у людей деньги? Помогают в основном не ботаник, а такие же бедные.
coloritka• 13 мая 2014
Ответ дляНовопоштинская
и таких людей с большим сердцем очень много, которые могут последнее отдать чужому незнакомому ребенку, а мама пойдет в бар и ногти нарастит