Язвочка• 13 мая 2014
Смущает меню моего 4-х летнего ребёнка
Сегодня: Утром дома макароны+рыбка паренная. в саду в обед первое, втрое,компот.
В 16.00 ДОМА творожная запеканка, вечером в 19.00 кажа безмолочная с яблочком или бананом.
девочки, смущает, не мало ли еди после обеда. Мне кажется вечером нужно плотнее кормить.
спасибо за мнение))
Куратор дебошей• 13 мая 2014
Вы что хотите из ребенка кабана вырастить? Нормально еды. Я столько в детстве да и сейчас столько не ем хоть беременна.
Братья Капли• 13 мая 2014
Ну совсем и не мало, на сон нельзя нагружать желудок, у вас, на мой взгляд, достаточно по меню
Язвочка
• 13 мая 2014
Ответ дляKira_2010
я думаю, что нет. Ребенок в 4 года, уже в состоянии сам попросить кушать, если он голоден.
ребёнок просит и супы и крупы и каши (ТТТ) просто вот сама думаю, не мало ли перед сном еды?
Язвочка
• 13 мая 2014
Ответ дляБратья Капли
спасибо. за день в целом меняне смущает. смущает что до обеда много всего а после обеда- мало (((
Вечно недо...• 13 мая 2014
отлично
и кол-во, и разнообразие
молока не увидела - но то такое, можно и не каждый день...
и кол-во, и разнообразие
Братья Капли• 13 мая 2014
Ответ дляЯзвочка
Нет-нет, и не должно быть много, все хорошо по питанию
Вечно недо...• 13 мая 2014
Ответ дляЯзвочка
обед - это и есть основной прием пищи - почитайте в основном везде так пишут
полдник - перекус
ужин - для ориентира - ложился спать должен ребенок не голодным и перед сном не просить пожевать
полдник - перекус
Язвочка
• 13 мая 2014
Ответ дляВечно недо...
отлично
и кол-во, и разнообразие
молока к сожалению нам нельзя. от того и безмолочная кашка(((
Внуку 4 гола 3 июля было-завтракал и обедал в садике-только что проснулись-в садике не спим-поели гречку с молоком-но мы обязательно будем есть ещё часа через 2 картошку с рыбой-внук ест за 2 часа до сна обязательно-я не знаю что насчёт кабана-но мы едим минимум 4 раза в день инормально едим и вес у нас нормальный-много двигается ребёнок-вот сейчас погуляем на улице-как раз аппетит нагуляет-режим должен быть конечно обязательно-но не бойтесь перекормить-я кормлю сколько внук хочет-он и сам просит-но если сыт и сказал-Доста-всё больше ни ложки не съест-едим каждый день мороженное конфеты-пьём сок покупаю пироженные-ребёнок знает что ему надо-пироженное заварное делим с ним пополам-он сладкоежка-как и все в нашей семье-нет у меня правил-ест сколько хочет-но исключаем из еды жаренное-жирное
Можем кушать и в 23,50 если просит-голодный спать не ляжет-так что прислушивайтесь к ребёнку-но не пихайте силой
Язвочка
• 13 мая 2014
Ответ дляЛьва
Мои в половину меньше едят)
я не уверена, что она в саду ест вообще
Язвочка
• 13 мая 2014
Ответ для@ndry@nka
Простите. я ничего не поняла(((
Чебуравлик• 13 мая 2014
у нас всегда утром каша молочная, в обед суп или гарнир с подливой. а вечером или запеканка или просто чай, иногда поплотнее, но в основном ужином не заморачиваюсь особо.
Вечно недо...• 13 мая 2014
Ответ для@ndry@nka
все хорошо
но желательно как-то точки или абзацы - тяжело читать
и вот это про 23.50 и ваши слова про режим друг с другом очень мало сочетаются
Звоночек• 13 мая 2014
Ответ для@ndry@nka
В 4 года каждый день мороженное, конфеты и пироженое???
всегдаДаДа• 13 мая 2014
А перекормить как раз можно запросто, потом поджелудочную лечить в лечшем случае или ожирение с последствиями.
Все знаю вдоль и поперек )• 13 мая 2014
Ответ для@ndry@nka
Простите, лучше бы Вы пирожные убрали, они уж точно ни к чему, т.к. сладкие и вряд ли полезные:))
Ванна Тазиковна• 13 мая 2014
Ответ дляВечно недо...
все хорошо
...рыбка с картошкой в 20ч тоже тот еще режим)
Автор, вечером не перекармливайте ребенка. Попробуйте понаблюдать, какие ощущения во рту наутро после легкого ужина и после тяжелого. Кроме того, лучше сырые овощи-фрукты на ночь кушать. Пока желудок ’спит’ энзимы,содержащиеся в свежих овощах-фруктах,будут сами по себе переваривать пищу.
Вечно недо...• 13 мая 2014
Ответ дляВанна Тазиковна
не, ну если он в 23.50 еще не спит, то в 20.00 можно и рыбу с картошкой...
а вообще с вами согласна полностью - про вечер
Вечно недо...• 13 мая 2014
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
то, что в рационе есть пирожные и конфеты - то такое - в 4 года уже почему бы и нет...
а вот позиция ’ребенок знает что ему надо’ , когда речь о СЛАДОСТЯХ
ну даааа это ребенок точно ЗНАЕТ
вообще - как для бабушки - вполне все замечательно, включая пирожные
(кроме ночной еды)
ну даааа это ребенок точно ЗНАЕТ
(кроме ночной еды)