Светлана3124• 14 мая 2014

Обручалку ложить в гроб мужу?

Моя подруга овдовела. Спросила меня сложить кольцо или нет. Я не знаю. Что посоветуете?
Карюшша• 14 мая 2014
Мне кажется, это как она сама чувствует...

Татьяна М• 14 мая 2014
Пусть сходит в церкву и спросит, или Вы сходите -ей наверное сейчас не до этого...
Canary-bird• 14 мая 2014
автор такие вещи в гроб не кладут
Елена-45• 14 мая 2014
НЕт, и все украшения снимите. Серебряный крестик тоже нельзя.
Елена-45• 14 мая 2014
Другой вопрос: нужно ли оставлять на пальце покойного обручальное кольцо? В обручальном кольце нельзя хоронить человека ни в коем случае!
Большая Серая Мать• 14 мая 2014
ни в коем случае,она пойдет за ним.Все,что носил живой не кладется в гроб.Папа вообще маме свою обручалку на палец одел-все кричать стали-сними- снял и себе назад одел.В прошлом апреле его похоронили.
автор Светлана3124 • 14 мая 2014
Ответ дляБольшая Серая Мать
спасибо за подсказки, а то мы и не знали.
Папоротник• 14 мая 2014
Ответ дляЕлена-45
почему?
annasofiya• 14 мая 2014
Автор, чье обручальное кольцо подруга хочет положить? Свое или мужа? Свое класть нельзя, как и любые другие свои вещи. Кольцо мужа можно одеть ему на палец, крестик должен быть деревянный. Крестик, который человек носил при жизни носить другим нельзя, если он был на нем в момент смерти, то же самое касается и любых других вещей, которые были на человеке.

detkarada• 14 мая 2014
Свое не в коем случае нельзя класть!
lyoljik• 14 мая 2014
церковь говорит - не надо ничего в гроб класть, все мирское должно остаться в этом мире.
Косарева1970• 14 мая 2014
Ответ дляБольшая Серая Мать
согласна, ни в коем случаи
Елена Лучезарная• 14 мая 2014
Нет, кольцо оставьте как память. У меня папа год назад умер, храним его кольцо дома.
kacyxa• 14 мая 2014
нет нельзя точно
Palomik• 14 мая 2014
Ответ дляlyoljik
Да, только нательный крест. Он обязательно должен быть с ним.
Елена-45• 14 мая 2014
Ответ дляPalomik
Но, не металлический. Особенно серебряный нельзя. Лучше деревянный.
Palomik• 14 мая 2014
Ответ дляЕлена-45
Да, туда не проходит ничто неприродного происхождения. Но лучше любой крест, чем совсем без него. так хот тень креста на душе останется- все оружие против бесов.
Zorjanij4as• 14 мая 2014
Мне запретили кольцо мужу в гроб положить. Хотя я очень хотела. Все единогласно стали кричать что нельзя этого делать ни в коем случае.
Храню дома.