Аноним• 11 декабря 2012

Как узнать работает ли официально пенсионер?

Подскажите, пожалуйста, как узнать работает ли официально   пенсионер. Дело в том, что я получаю алименты 25% от всего дохода, пенсия у бывшего мужа маленькая. Я уверена, что он работает,   живём   в разных городах, как узнать не знаю.
Аноним• 11 декабря 2012
Через налоговую, но вам никто не скажет, надо официальный запрос.
Аноним• 11 декабря 2012
Автор! Ну а если он работает как раз не официально?
Аноним• 11 декабря 2012
Обратитесь к судебному приставу, он сделает запрос к налоговой инспекции с целью проверки всех доходов вашего супруга.
Если он работает официально - то вам сделают перерасчет алиментов. Но он же может работать и не официально - тогда доказать что-то вам будет намного сложнее.
Самостоятельно обратиться в налоговую вы не можете.
Катька Пушкарева• 11 декабря 2012
Если он не пенсионер по возрасту, то он не может и работать и получать пенсию! Если отчисляют алименты с пенсии, значит он не работает!
автор Аноним • 11 декабря 2012
Девочки, за два года 3 суда по размеру алиментов, первый суд - принято решение 33%,на последний суд меня забыли пригласить, но алиментов пришло в два раза меньше. Бывший муж-военный пенсионер, дополнительно получает на ребёнка, если не работает официально 400грн., но для этого нужна справка с собеза от меня, а он не просил. Он собирался ЧП открыть.
Разведка Маша• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
О, военный пенсионер должен получать хорошую пенсию ! А теперь совет - возмите коньячок и конфетки, идите в пенсионный фонд, к инспектору своего района, у мамы поинтересуйтесь или у соседей ФИО этого инспектора, попросите ее, опишите ситуацию, справок она вам никаких не даст, а вот работает или нет подсказать может, но это будет все только на словах, сами понимаете. Это чтоб быстро. Да, можно и через суд, но это помедленней, они должны отреагировать на ваше заявление и подать запрос в налоговую или ПФ. Если работает неофициально - без вариантов, никак.
Катька Пушкарева• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
Но он не может получать пенсию и официально работать: или то, или то, разве не так? И еще, неужели нельзя добится алиментов с работающего неофициально? Законом это не предусмотрено?
автор Аноним • 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
Спасибо. Не знаю размера его пенсии, но алименты 370грн. Он в другом городе или всё равно можно узнать в пенсионном?
dianasmummy• 12 марта 2013
у меня отец военный пенсионер. и пенсия в полном размере и работает официально. так что думайте сами.