Стильная штучка• 14 мая 2014

Юристы, помогите - ПриватБанк заблокировал мой депозит

Здравствуйте! Нужен совет знающих и компетентных людей.

Ситуация такая: я открыла депозит в ПриватБанке через Приват24 с укр. карты. Прошло несколько месяцев с момента открытия и тут начал стремительно расти курс. На тот момент (начало февраля) я была в Крыму и зашла в ближ. отделения ПриватБанка для того, чтобы конвертировать свой депозит из грн в валюту, что успешно сделала.
И вот теперь мой депозит нигде не отображается, операторы в отделениях его не видят, на гор. линии отвечает, что вклад КРЫМСКИЙ и он заблокирован на неопределенное время.... При этом не давая внятный ответ разблокируется ли он вообще когда-нибудь, ссылаясь на то, что они пытаются (но им не дают крымские и российские власти) передать свои обязательсва рос. банку-партнеру!
Мне посоветовали подать заявку на разблокировку, указав что мол связь с Крымом случайна, что живу и прописана в Украине. Заявку подала, на след. день перезвонили с Днепропетровска и отказали в разблокировке!!!
На каком основании??? Девочки, я в полной растерянности и шоке! Я не крымчанка, не прописана в Крыму, не работала там никогда, депозит открывала онлайн с укр. карты, выданной НЕ в Крыму. Единственное, что сделала в Крыму - это конвертацию с грн в валюту.
Цена вопроса 7 тыс. долл.

Помогите советом! к кому обращаться и что делать?
Буду очень признательна
Грушки-яблочки• 14 мая 2014
да попали

Я не такая• 14 мая 2014
ох и нифига ж себе. обратитесь в отделение..может там что то вам подскажут. звоните,куда только можно в привате.
Я не такая• 14 мая 2014
пишите еще раз заявку
Мааарковная• 14 мая 2014
Пишите претензию на имя Дубилета, председателя правления, по адресу головного офиса в Днепре, пусть отвечает. С результатами этого ответа (если откажут) - в суд. По-другому - никак.
Нуждаюсь в общении• 14 мая 2014
К сожалению, помочь ничем не смогу. Да и не думаю что кто-то из юристов - вам поможет. Единственное верное, пожалуй - просто ожидать разрешения ситуации.
Вам просто не повезло

П.С. А теперь для крымчан:
Неоднократно встречала темы на рус. Советчице, а также слышала от реальных крымчан которые брали кредиты - что теперь можно и не платить. Радуются что взяли кредиты в Украине и теперь могут их типа не платить... Ну дык палка с двумя концами - если кто-то взял кредит то платить банку необязательно получается, а если кто-то наоборот положил на депозит так банк получается должен вернуть?
Вы уж между собой договоритесь. Если депозиты банк должен вернуть, то и кредиты будьте добры возвращайте.
Пез Году Неделя• 14 мая 2014
пишите заявление и запомните его номер, когда его примут у вас, а так это пуканье в воздух
dang• 14 мая 2014
да...вкрай обнаглели, лишь бы деньги выдурить с народа - не пойму, почему обычные люди должны кормить всю страну помимо своей воли....мало им налогов и якобы добровольных пожертвований. Идите в суд...это чистой воды бред
Aisha1• 14 мая 2014
http://fzvklad.ru/kak-poluchit-kompensatsionnuyu-v... Тут почитайте
Мааарковная• 14 мая 2014
Ответ дляНуждаюсь в общении
Вам просто не повезло

П.С. А теперь для крымчан:
Куда возвращать? Как пополнить карту кредитную или заплатить очередной платеж? вы знаете, что творилось в тех немногих укр. банках, которые работали? Сейчас и их нет.
вопрос кредитными обязательствами пока висит в воздухе, депозиты и остатки на счетах компенсирует россия через АСВ (агентство страх.вкладов)

Г@Л@В@ломка• 14 мая 2014
Ответ дляНуждаюсь в общении
Вам просто не повезло

П.С. А теперь для крымчан:
Знаете, крымчане и не против погашать свои кредиты!!! Но не как!!! Даже в отделениях банка в Украине не берут деньги на погашение....
Помилуйте мадам• 14 мая 2014
идите в центральное отделение, если вам ничего не сделают, закатывайте истерику и не пишите жалобу в Днепр(это их только повеселит), а угрожайте только НБУ, этого они боятся больше всего, проверено не только мной а и многими людьми!
Нуждаюсь в общении• 14 мая 2014
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Угу. Про это ’не против погашать свои кредиты’ - достаточно много начитались в рос.Советчице и наслушались от реальных крымчан.
Погашать готовы единицы - остальные в надежде что все спишут просто выжидают
Мааарковная• 14 мая 2014
Ответ дляПез Году Неделя
а чтобы наверняка - отправьте заказным с уведомлением о вручении, уведомлении у вас останется, если не ответят в положенный срок (1 месяц) или ответят отрицательно - пишите исковое заявление и обращайтесь в суд по местонахождению ответчика (жовтневый районный суд днепропетровска)
Нуждаюсь в общении• 14 мая 2014
Ответ дляdang
Вот когда крымчане начнут и/или будут иметь возможность выплачивать кредиты, вот тогда и решится вопрос с депозитами
Помилуйте мадам• 14 мая 2014
Ответ дляНуждаюсь в общении
Вам просто не повезло

П.С. А теперь для крымчан:
где-то видела статью что сначала кредиты простили ,а сейчас приват продал долги русским банкам, так что все равно придется платить!
Фифачка• 14 мая 2014
ох попали! мне вас жаль........ я бы уже с ума сошла,для меня это очень большие деньги.
Мааарковная• 14 мая 2014
Ответ дляНуждаюсь в общении
Вы лично подсчитывали соотношение тех, кто готов погашать, и тех, кто выжидает?. Реалии таковы, что погашать кредит - невозможно, так же как и получить депозит или остаток по счету..
автор Стильная штучка • 14 мая 2014
Ответ дляAisha1
Спасибо, но подавать заявку можно только в городах Крыма, фонд российский, и я так понимаю, это для тех, у кого есть рос. паспорт. Вряд ли рос. фонд будет заниматься решением вопросов граждан Украины...
Мааарковная• 14 мая 2014
Ответ дляНуждаюсь в общении
вообще-то, вопрос депозитами уже начал решаться. заявления на выплату компенсацию бывшие (впрочем, официально уволились далеко не все еще) работники привата принимают полным ходом.

Мааарковная• 14 мая 2014
Ответ дляСтильная штучка
не паспорт, а прописка крымская. Документы можно сдавать и по укр.паспорту.
автор Стильная штучка • 14 мая 2014
Ответ дляМааарковная
Спасибо, сначала все же в Днепр напишу, чтобы имея на руках их письменный отказ (а вдруг нет?), писать дальше)
автор Стильная штучка • 14 мая 2014
Ответ дляМааарковная
в любом случае, это не мой вариан
Мааарковная• 14 мая 2014
Ответ дляСтильная штучка
пишите в двух экземплярах, копию - в НБУ. Не помешает, сразу говорю. И в претензии укажите - копия - НБУ.
Мааарковная• 14 мая 2014
Еще раз напишу - в суд придется в Днепре обращаться, по месту регистрации юр.лица.
автор Стильная штучка • 14 мая 2014
Ответ дляМааарковная
да-да, я поняла, спасибо
Aisha1• 14 мая 2014
Ответ дляСтильная штучка
У меня нет российского паспорта, но прописка есть крымская.
ПриватБанк• 14 мая 2014
Уважаемый клиент!
Позвольте, пожалуйста, нам детальнее рассмотреть сложившуюся ситуацию. Сообщите на help@pb.ua детали вопроса, указав ссылку на отзыв и контакты для обратной связи.
С уважением, ПриватБанк.
автор Стильная штучка • 15 мая 2014
Ответ дляПриватБанк
Уважаемый клиент!
С уважением, ПриватБанк.
Спасибо, написал на указанный мейл.
Буду ждать ответа