Не стесняюсь• 14 мая 2014
Как звучит? Войцеховская Корнелия Марковна
Не стесняюсь
• 14 мая 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
имя очень редкое интересное и под стать вашей фамилии ))
да)) раньше не думала даже об этом имени)) а теперь вот прочитала и вспомнила)
Не стесняюсь
• 14 мая 2014
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Агнесса гораздо лучше с фамилией, но с отчеством не фонтан. Но лучше, конечно, Агнесса, чем Корнелия. А можно - Агнешка, полное имя, чисто польский вариант.
ну не менять же мужу имя)))
ХикориДикори• 14 мая 2014
Ответ дляНе стесняюсь
о, спасибо)) Агнесса понравилось))
Назовите например Ева. Красивое еврейское имя, и помягче звучит, чем корнелия и агнесса.. очень уж строго..
Копирайторша• 14 мая 2014
перебор как по мне, к такой фамилии можно имя по нежнее, а то ну очень серьезно!
Аноним Первый• 14 мая 2014
Ответ дляКактус из кожезаменителя
меня когда-то назвали Оксаной. Фамилия типично немецкая, типичней не бывает. А сестра - Галина. Вот так и мучаемся, я - 38 лет, сестра - 26)). А по поводу Корнелии - это не злословие, а реально не сочетается фамилия с именем, да и с отчеством очень тяжело выходит.
Оксана, а че мучаетесь то? непонятно
Просто звязда• 14 мая 2014
Александра, Ангелина, Евдокия поищите.... когда ребенок родится посмотрите и имя само придет.
Не стесняюсь
• 14 мая 2014
Ответ дляХикориДикори
Муж категорически против Ев, Софий, Милан, Полин и т.д
Аноним Первый• 14 мая 2014
Ответ дляХикориДикори
у меня дочь Ева, шикарное и имя и сама девочка.
Но вам бы я советовала Агнессу. реально красиво
Аноним Первый• 14 мая 2014
Ответ дляНе стесняюсь
потому что перебор уже пошел. муж прав. надо разбавлять
Не стесняюсь
• 14 мая 2014
Ответ дляАноним Первый
да, и я с ним согласна.
Улучшанский-Ухудшанский• 14 мая 2014
Мне очень нравится это имя. Давно была в ЮАР, там женщина державала ювелирный магазин, звали Корнелия, вспомнилось))
Кактус из кожезаменителя• 14 мая 2014
Ответ дляАноним Первый
Оксана, а че мучаетесь то? непонятно
честно, мне категорически не нравится мое сочетание Оксана Зильбельмеер очень уж несочетаемое (фамилия не моя, но как пример, чтоб было понятно)). Все время какой-то когнитивный диссонанс испытываю, несмотря на то, что почти 40 лет живу под таким сочетанием, и даже поменять не довелось. Зато фио детей полностью гармонично звучат - и фамилия украинская и имена славянские и отчество не подкачало)).
ХикориДикори• 14 мая 2014
Ответ дляАноним Первый
мне кажется обращаться к человеку удобнее, когда язык не ломается об острые углы ИО. А агнесса марковна и корнелия марковна - априори тяжелые и жесткие имена. И ассоциативно человек с таким ИО - жесткий, запутанный и резкий...
Тюрюнь_Тюнь• 14 мая 2014
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Я просто против грубости в выражениях, у самой наболело, сына Эриком назвали так люди такие неадекватные бывают в высказываниях!
Наша немецкая бабушка ОЧЕНЬ хотела чтоб мы назвали сына Ульрихом или Рихардом
Кактус из кожезаменителя• 14 мая 2014
Ответ дляАноним Первый
с уменьшительно -ласкательными вариантами напряг. Агнесса постоянно говорить - тяжело. Только Агнешка, по другому -никак.
ХикориДикори• 14 мая 2014
Ответ дляКактус из кожезаменителя
гугл вот так предлагает: Ганя, Ганечка, Ася, Асенька, Аганя, Аганечка, Агнюша, Агня, Агнесочка, Агнесушка
Кактус из кожезаменителя• 14 мая 2014
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
да ладно, Эрик очень по - европейски, и достаточно интернационально. Вот Рихард или Ульрих , если жить в Украине - перебор, как по-моему. Моя одна знакомая за парня по имени Арнольд вышла, так меня все время тянуло его Адольфом назвать, как-то быстрее на ум приходило, помню, что чисто немецкое имя, и сразу в памяти выскакивает - Адольф))
Свисток ля-минор• 14 мая 2014
Назовите лучше Камиллой, и созвучно и необычно, и женственно) ласково можно Милочкой звать или Милашкой
ХикориДикори• 14 мая 2014
Ответ дляКактус из кожезаменителя
а Шварца че не вспоминаете)))
Кактус из кожезаменителя• 14 мая 2014
Ответ дляХикориДикори
Ганя и ганечка - ужасно, уж простите, Ася - самостоятельно имя вообще, Агнюша и Агня - язык сломаешь, не говоря уж об Агнесочке и Агнесушке. Аганя и Аганечка, пожалуй, ничего, но Агнессу простит сильно, боюсь , автор очень хочет оригинальности и Аганя не подойдет)))
ХикориДикори• 14 мая 2014
Ответ дляКактус из кожезаменителя
та я ж не против)))))
Кактус из кожезаменителя• 14 мая 2014
Ответ дляХикориДикори
та я ж не против)))))
я к тому все-таки, что для повседневного употребления уменьшительно-ласкательных форм имени Агнесса - раз-два и обчелся - в прямом смысле слова.
ХикориДикори• 14 мая 2014
Ответ дляНе стесняюсь
’Это имя произошло от римского родового имени Cornelius’. А кто такие римляне? Это те же евреи.
Евреи в Римской империи были многочисленны, и оказали серьёзное влияние на римскую жизнь.
В Риме было около 12 синагог, во 2 в. работала иешива, которую основал танна Маттия бен Хереш. По некоторым источникам, в 1–3 вв. в Риме проживало 40 тысяч евреев.
В конце концов, в Риме стали активно распространятся религии, созданные евреями — иудаизм и христианство.
Поэтому с Корнелией и фамилия и отчество имеют одни и те же корни. Тематически все подходит.
Но другой вопрос в том, насколько милозвучно это для девочки..
Анчо Ус• 14 мая 2014
ооох,слишком тяжелое, девочки правы. Лучше Нелли.
У нас есть одна девочка: Ева Иосифовна...
И вся чернявая. Еврейка
ХдеЯсь?• 14 мая 2014
Ответ дляАноним Советчик
Автор, назовите ребенка обычным именем и не парьтесь.
например,Милана,Камилла, Даниэла?