Год назад списывала старшего в киеве в голосеевском ОВИРе - день убила на то, чтоб простоять в очереди - приехала за полтора часа до открытия и была 63 в очереди - весь поток людей обслуживался в одном кабинете (и вписать детей, и оформить-продлить загран, и т д)..
слышала, что сейчас ввели какие-то изменения и теперь вписать ребенка стало намного проще..
кто подскажет так ли это и что за изменения??
спс..
Бабочки в моём животе• 14 мая 2014
Послушаю. Тоже интересует этот вопрос.
Еще, может, кто-то знает, можно ли вписать ребенка в загранпаспорт родителя, если у него уже есть свой отдельный проездной документ?
Тамбовский мел• 14 мая 2014
Ответ дляБабочки в моём животе
Послушаю. Тоже интересует этот вопрос.
А зачем в таком случае его вписывать? Если будет ехать с одним из родителей, то доверенность нужна от отсутствующего супруга.
Ответ дляСиликоночка
делала там себе паспорт с занесением данных о ребенке, сдала все документы, сделали фото и оплатила за 15 минут!!! забрала через 1,5 календарных месяца за минут 20.
работой осталась довольна, нет пустой беготни и траты времени (за что и берут официально плату)
Виннипуховна• 14 мая 2014
В общем ничего не изменилось:( в очереди отдавала, в очереди забирала:( 19 раб.дней ждала.
Бабочки в моём животе• 14 мая 2014
Ответ дляТамбовский мел
У нас с мужем открытая 2-х летняя шенгенская виза, у ребенка виза закончилась, чтобы не открывать ему отдельно визу, и чтобы иметь возможность при случае втроем воспользоваться ’гарячим’ предложением на пляжный отдых где-нибудь в Европе :)
Бабочки в моём животе• 14 мая 2014
Ответ дляСиликоночка
Спасибо за информацию! Надо будет позвонить
Тамбовский мел• 14 мая 2014
Ответ дляБабочки в моём животе
А разве ребенку не нужна виза? Визу детям тоже открывают.
Бабочки в моём животе• 14 мая 2014
Ответ дляТамбовский мел
Если у ребенка отдельный проездной документ, то открывают, если он вписан в паспорт родителя и едут оба родителя, то нет
Тамбовский мел• 14 мая 2014
Ответ дляБабочки в моём животе
А мы ездили в Болгарию, то ребенок был вписан в мой паспорт и туда же ставили и мне, и ему визу.
Бабочки в моём животе• 14 мая 2014
Ответ дляТамбовский мел
У Вас визы изначально не было, поэтому посольство ставило 2 штампа - Вам и ребенку, если визу уже есть, то ничего дополнительно ставить не нужно, во всяком случае так мне в посольстве Испании объяснили
Тамбовский мел• 14 мая 2014
Ответ дляБабочки в моём животе
Наверное, в каждом посольстве свои условия.