Дюймовочка• 14 мая 2014

На работу на велике?

Живу в пригороде. 30 км до работы. Муж серьезно болел (сейчас слава Богу все нормально) и продали все, что было и машину и дачу и долгов набрались. Сейчас такая ситуация, что просто нет денег на проезд на работу. Есть дома велик хороший, как думаете, реально ездить на нем на работу? Или замахаюсь?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 14 мая 2014
замахаетесь))
раз проехала 10 км, чуть не сдохла, может я нетренированая
но больше не рисковала
долой_лама• 14 мая 2014
Мой муж ездит, доволен. Но если велик классный, придумайте, где будете оставлять, могут украсть.
Бывшая блондинка• 14 мая 2014
Конечно реально. Смотря кем Вы работаете. Я тоже часто езжу по городу,но на работу бы не поехала. Работаю в школе,там дресс-код- юбка,каблуки)
мААААсквичка• 14 мая 2014
я бы ездила-вижу только плюсы для здоровья.30 км -это немного,лишь бы дорога была качественная и безопасная :)
Lena1360• 14 мая 2014
Думаю замахаетесь... 30 км всё-таки не мало. На роботу может ещё норм, а вот обратно
Плюс на голове - шухер, на одежде - пыль, на лице - грязь.. Не то.
Lena1360• 14 мая 2014
+ смотря какая дорога, есть ли отведённая зона (или хотя бы тротуар).
энциклопУдия• 14 мая 2014
Самое главное, что я понимаю - Вы вылечили мужа )))
я искренне желаю Вам теперь набираться сил, поддерживать друг друга и жизнь наладиться )

по теме - на велике можно ездить, только уставать будете очень сильно, э то раньше вставать нужно и маслать педальки потом ))
но смотря как настроится ))
с_переулочк­а• 14 мая 2014
у нас на работе главный бухгалтер на велике ездила на работу, приезжала в кроссовках и спортивном костюме, а потом переодевалась (возила с собой в рюкзаке вещи)
Борец за справедливость• 14 мая 2014
я думаю, в летнее время - нормально, только переобувку (переодежку) нужно.
НО!!!! Вы попробуйте сначала, сможете ли столько проехать, я 12 как-то проехала.... а вернуться не смогла, друг приехал и забрал и меня, и велосипед(
Мадам БрЮшкина• 14 мая 2014
Я конечно извиняюсь, но а как же запах после такой езды???
я самая умная• 14 мая 2014
подумайте 30 туда и 30 обратно в любую погоду
увы
замахаетесь
modnayasemya• 14 мая 2014
автор, крайне не рекомендовала бы... мы тоже за городом живем, ездим на авто каждый день на работу, от знака до знака 42 км. у вас меньше, но все равно, это не реально, силы+время, еще и опасно - на трассе нет дорожек для велосипедистов, дождь, холод - ну как с этим можно справиться? ищите попутную машину, может, соседи ездят каждый день
Борец за справедливость• 14 мая 2014
Ответ дляМадам БрЮшкина
кстати, например о себе - абсолютно не потею, вообще) никогда не пользуюсь антиперсперантами. и брат такой же. у родителей такой особенности не замечала.
ЛолитаНеРазлита• 14 мая 2014
А давайте мы у Вас что-то купим, и у вас будет на проезд
энциклопУдия• 14 мая 2014
Ответ дляЛолитаНеРазлита

взаимовиручка это тоже отлично )
Пургену мне• 14 мая 2014
мне сейчас 37 в декрете(оч скучаю за великом) 2-3 года назад проезжала 20 км и была приятная усталость как после 1 часа фитнеса. Если безвыходная ситуация то можно летом и поездить, выезжать пораньше по прохладе . одежду пару комплектов хранить на работе-переодеваться. если на работе есть душ- замечательно , если нет то влажные салфетки(детские АТБ-6 ГРИВЕН)У ВАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ)
автор Дюймовочка • 14 мая 2014
Спасибо за ответы. На работе есть душ, свой кабинет, так что переодется есть где. Так что пока попробую ))))
Ревнивая жена• 14 мая 2014
у нас парень на работе ездит из области на работу, из Зазимья на Левобережку. Но у нас на работе есть душ, можно помыться ну и велик есть где оставить. А вообще если так кататься каждый день то привыкните, у меня муж с Троещины в Вышгород на рыбалку на велике специально ездит, сначала было тяжело, а теперь втянулся нравится.
автор Дюймовочка • 14 мая 2014
Заодно сброшу пару лишних зимних кг ))
linda87• 14 мая 2014
Попробуйте один раз. Сразу станет понятно. У нас на прошлой моей работе очень многие ездили, хоть машины имели. Специальная велостоянка была. Расстояния, правда, поменьше были.

Правила дорожного движения освежите в памяти, если решитесь ездить.
Оксана_Т• 14 мая 2014
Я катаюсь на велике со спидометром, что бы комфортно ехать и не чувствовать себя уставшей, то скорость должна быть до 25км в час. Если вы новичек - то больше 20-22 км/час ехать не сможете. Так что на работу добираться будете час-полтора в одну сторону. А если еще по трассе - то и легкие себе испортите. Я бы не ездила
siunia2003• 10 июня 2014
Попробуйте. Мне на работу 15, проезжаю даже не замечая. Сотрудница попробовала тоже ,сказала, что слишком тяжело.